Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена Данилова! Только сейчас увидела ниж

Лена Данилова! Только сейчас увидела ниже твое сообщение для меня и Юли П.
Как-то страшно звучит то, что мы тебе писали, в твоей интерпретации. Я как раз писала, что кое-кто из участников конфы делает из тебя пророка - а не ты сама (твоя манера мне импонирует).
И про грязные майки - не мое. Сама одеваюсь в секонде, и даже не потому, что коплю на моечную машину - просто часто нет денег даже на секонд хенд.
Переезжай в Питер, сдадим тебе нашу трешку дешево! :-) А по-поводу цен на кубики... Я понимаю, что все дорого сейчас. но мне часто очень больно читать здесь, как мамы
бестрепетно изучают прайсы на кубики, покупают разные развивалки, водят детей в рестораны и т.д. Для меня - какие кубики, когда думаешь, что купить - йогурт ребенку, сосиски собаке или витамины себе (представляешь,
у меня авитаминоз - я не ела фруктов всю зиму!) Я купила Лизе пирамидку за 11р, плохо сделанную, а она все кольца закинула за диван и радуется. Я в сердцах: "да лучше б я себе шоколадку купила, черт бы тебя...!" И муж подливает?
зачем ей что-то покупать, не оценит. Я хотела научить ее рисовать, но карандашами ей не интересно, а краски - я даже боюсь цены смотреть. Видела в сэконде конструктор за 50р - не рискнула купить, знаю, что не дотянем до з/пл. Она у меня
играет ВСЯКИМ МУСОРОМ - жеваные собакой кубики, крышки, чужие формочки и т.д. Книжки новые с картинками - не можем, читаем совдеповские, там даже картинок нет! Я, когда начитаюсь "Няни", начинаю ныть - мы дочь не любим, не развиваем и т.д., а муж мне -
не пори чушь, ты должна выбиться в люди и сделать карьеру, чтобы дать ребенку образование и связи, так что забудь сейчас о ее существовании и читай учебники по маркетингу, не вздумай на работе на Няню твою ходить, или ты хочешь в ларьке торговать?! И он прав 1000 раз!
Я не могу успеть все - карьера, дом, ребенок, я ее вижу 2 часа в день, и то, если на курсы не хожу, а надо. Ну, и какое раннее развитие? Да, она совсем
неразвита, нам скучно друг с другом - но что мне делать? Моя мама ее не развивает, на няню денег нет.
А тебе желаю скорее выбраться из неприятных жизненных обстоятельств. Хотела бы я, как ты, находить столько удовольствия в детях. У меня пока не получается, и это тяготит меня не меньше, чем безденежье.
29.06.1999 15:12:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоп! Откуда такой пессимизм? Я тоже, увы, не могу похвастаться чьей-нибудь (включая мужа) материальной поддержкой. Да еще студетка юрфака, дневного отделения. Дневного! И работаю параллельно. На компе деньги делаю, кому-то что-то напечатать, кому-то что-то перевести или сверстать... Поступила, когда бэби год был. Работала всю беременность, до половины девятого месяца. Через две недели после родов опять села работать - деньги нужны. Родители не помогают абсолютно, у нас не принято помогать. Ни копейки, ни полчаса с бэби посидеть. И ничего! Справляюсь потихоньку. Тяжело? Да. Но между прочим - отличница. И бэби моя тоже не раздета-разута. А как в садик пошла (в два годика), так вообще лафа - там же и игрушки, и книжки, и фруктами накормят... И стоит гроши...
Так что я не поняла - откуда такая безнадежность? В жизни не поверю, что взрослая женщина даже с ребенком на руках и учебой не найдет способа заработать. Нет, на "Мерседес" в таких условиях не скопишь, однозначно. Но на книжку ребенку... Или ты инвалид?
03.07.1999 23:18:01, Ники
Не, ну уж не инвалид пока, слава Богу! Я, вообще то, работаю,
но при таких ценах, как сейчас, вся зарплата уходит на еду, и не лучшего сорта.
К сожалению, никому из знакомых не нужны мои компьютерные работы -
да и некогда их делать (не ночью же?) Ладно, это все не по теме конфы.
Здоровый оптимизм - это классно, конечно, но руки иногда опускаются (или у тебя - нет?)
Может, ты права, и я не такая мужественная, как жены декабристов.:-)
Вообще, если бы наш народ был менее терпелив и мужествен и больше хотел жить хорошо
- возможно, мы уже что-то изменили бы в лучшую сторону, а не бурчали себе под нос и не мыли бы полы ночами,
чтобы заработать ребенку на сэконд-хэндные тряпки.
05.07.1999 11:59:52, Анна Глухова
А мне обидно, когда говорят, что обеспечивать семью должен мужчина. Женщина может и должна обеспечивать себя сама. Аня, ты не сетовать должна, а гордиться тем, что со временем ты сможешь не ломать голову над материальными проблемами (если ты делаешь карьеру не во власти, где денег у нас традиционно не платят). И ребенку это объясняй, он поймет и тоже будет тобой гордиться. И те два часа, которые ты с ним проведешь, будет ждать больше всего на свете.
Но самое главное, чтобы муж стал твоим союзником. Одной, без моральной поддержки развивать малыша очень тяжело.
Я надеюсь, что скоро буду тоже работать, правда пока на дому. Пока кормлю расчитывать на большее, к сожалению, не приходится.
Крепись, слабость женщине не к лицу. Коня на скаку... Помнишь?
01.07.1999 15:30:56, Аннетт
АНЕЧКА!!!!! Раннее развитие не равняется == много денег! Можно палочки в лесу считать или макаронины. Можно рисовать двухрублевыми жуткими красками(видела в магазине, действительно краски за два рубля), но рисовать вдохновенно.
Главное - захотеть!
Чаще всего, люди просто не могут захотеть, боятся неудач, стесняются собственного ребенка.
Не грустите. Если надо , обращайтесь за советом.
Удачи Вам!
30.06.1999 18:37:21, Лена Данилова
Наверно, я показалась всем ужасным нытиком, вообще, это не мой стиль,
просто последнее время было не самым удачным в нашей жизни, и нервы иногда не
выдерживают. Просто трудно одновременно преодолеть и дефицит времени, и денег: деловые женщины имеют деньги,
чтобы купить развивалки, а бедные домашние мамы мастерят сами, я же - ни то, ни другое.
Была на твоем сайте, но не нашла лекций об играх и игрушках, для нас это сейчас
самое актуальное. Таких, как я, как раз и нужно учить, как макароны с детьми считать, снимать
комплексы, это ты верно сказала. Я не знаю, это вообще нормально, что в 2г моя дочь не способна
заниматься чем-то хоть чуточку интеллектуальным, только все швыряет и бросает, даже домики из песка не хочет
строить? Я совершенно не знаю, чем занять ее. Очень жду твоих лекций об играх на сайте!
В любом случае, всем-всем спасибо за теплые слова, виртуальную поддержку и идеи, не ожидала и не рассчитывала.
Как-нибудь все утрясется - не мешали бы нам те, кто наверху...
01.07.1999 17:05:17, Анна Глухова
Анечка, тезка! Хочется пожелать Вам удачи и терпения - все наладится.
Я два года лепила куличи со своей дочкой, зато на третий она с удовольствием занималась этим сама. И все равно ей интереснее заниматься этим со мной.
Вообще, как я не пыталась оставлять ее что-то делать одну, она все равно зовет меня, ведь вместе веселей! Даже мой муж иногда ругается: "Ну что ты как маленькая!"
Наверное, детям все-таки больше нравится играть, а не "развиваться", вот и поиграйте с ней наравне.
У меня тоже не все получается - будем учиться вместе!
02.07.1999 11:56:34, Анна Меркулова
Анечка, вот тебе бесплатное развивающее развлечение для дочки на сегодня. Два куска белого хлеба без корочек + 1 ложка белого клея. Из этого "теста" можно слепить любые "украшения", фигурки. Фантазируй!! Их можно раскрасить и повесить на веревочку и идти гулять. Я тоже работаю и много , сильно устаю как и ты и никто не помогает с детьми. Но я стараюсь и ты не унывай. Сын маленький был, первый вопрос после садика "А какую ДЕЛКУ ты сегодня придумала?" Да, еще, если старую зубную щетку положить в китяток, потом выщипать щетинку,то ее, пока она горячая, можно легко согнуть в великолепный браслет!Голь на выдумки хитра!!!!!! 30.06.1999 16:11:05, Katya
Аня. Пусть это будет звучать жестоко, но муж и отец, я считаю, что отец который не может обеспечить свою семью и главное своего ребенка просто эгоист. Всегда родители жертвовали всем ради своих детей, но в Вашем случае я думаю, что Ваш муж просто обязан взяться за ЛЮБУЮ гарантированно оплачиваемую работу, а не за ту кооторую он хочет. Со временем он найдет то, что ему надо, но сейчас он просто обязан сделать ВСЁ, чтобы дать своему ребёнку максимум. А если ребенку сегодня не понравилась игрушка это не значит, что завтра она не понравится. И когда ребенок вырастит он будет только благодарен за это.
Простите если получилось слишком грубо и оскорбительно.
Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего. Игорь.
30.06.1999 16:02:59, Игоря
Игорь, заступлюсь за мужчин. Во-первых, не всегда дети "заводятся" по рассудочному выбору отца. Это во-первых. Во-вторых, я не знаю, чем мужчина больше помогает женщине - когда его хронически нет дома, но он зарабатывает, или когда он зарабатывает чуть-чуть, но зато постоянно дома и всегда готов помочь во всем, в чем потребуется. Я на себе попробовала два варианта. И знаешь, когда муж пошел "зашибать деньгу" (уходил в пол-седьмого утра, приходил в пол-одиннадцатого ночи), через полтора месяца я поняла, что такое надвигающееся безумие. У нас не было бабушек рядом. И я теперь знаю, ПОЧЕМУ та девочка у кого-то из классиков задушила ребенка и легла спать. Это как наваждение, как сумашествие... Когда кричащий ребенок начинает казаться чудовищем, которое хочет тебя убить, уничтожить... Потом на какую-то секунду "выныриваешь", с ужасом думаешь: "Господи, что же это я?", а потом опять... Это страшная вещь - усталость...
Через два месяца я сказала мужу: "Не надо мне твоих денег. Выбирай - либо ты уходишь с работы, либо ты теряешь жену. Решай сегодня". На следующий день муж на работу не пошел. И сейчас муж зарабатывает немного. Совсем немного. Но зато я знаю, что он всегда рядом, и всегда может подставить свое плечо...
Я рада, что у него прошел этот "бзик" на тему, что он "обязан обеспечить"... Я не знаю, чем бы все кончилось, если бы он не отказался от этой дурацкой идеи...
03.07.1999 23:26:45, Ники
Игорь, в данном случае вы немного не понимаете женщин. Когда, в начале замужества ,когда муж говорил, что я-де буду сидеть дома с ребёнком, а он деньги зарабатывать будет, я спорила. Ну хотела я что-то значить, чего-то добиться, а не на кухне да в песочнице жизнь проводить. Тем более, что карьера- это вполне мне под силу. А вот родился маленький крошкин и так мне хорошо с ним, так радостно. И сейчас я люблю говорить, что меня муж на работу не отпускает:) А подруга моя год только выдержала. Полный день с ребёнком в подвиг записывает. Зато в работе преуспевает. Это ведь кому что. Мне, кажется, что ещё в возрасте м.б. дело. Родись Илья в мои 22-23, я бы легко так на заточение не согласилась бы. Сама не пожила, силы не опробывала, мир не видела:) У меня вообще такое чувство есть, что большенству участниц конференции уже около 30. М.б. я и ошибаюсь, но было бы интересно узнать. Единственно, что совершенно неприемлимо для меня, то что двулетний ребёнок живёт практически отдельно. Убеждение моё и моих родителей, что лет до 3-х их надолго от себя отрывать нельзя ( больше, чем на сутки). Я бы легче пошла на няню или на домашний детсад, коих в нашем городе,кстати, нет. Подскажите, в других городах России это уже практикуют? 01.07.1999 15:49:05, Оксана
Оксана, женщин я точно не понимаю, но я знаю одно: ни КОГДА ни КОГО нельзя ограничивать чем бы то нибыло, можно спорить, настаивать, доказывать но запрещать НЕЛЬЗЯ!!! И я никогда не понимал мужчин которые заявляли своим женам, что она будет челать так, а не иначе. А, что получилось в итоге это совсем другой разговор. Я стараюсь поступать по принципу «почему твоё хочу должно быть сельнее моего» и на оборот. Оксана прочитайте пожалуйста мой ответ Лене (он чуть ниже) и Вы поймёте о чем я говорю.
Простите меня пожалуйста если я Вас чем-то обидел, я неставил себе целью это сделать.
Всего Вам доброго.
С уважением Игорь.
02.07.1999 13:56:52, Игоря
Игорь, я лишь про то, что слова мужа чаще всего приводятся тогда, когда это совпадает с собственными убеждениями. В иных случаях мужей критикуют;) А делаем мы чаще всего всё по-своему. Вы- молодец и ,главное, что свою жену Вы понимаете. А всех...необязательно.
С уважением,
Оксана.
02.07.1999 16:26:06, Оксана
О возрасте - я стала мамой не успев перестать быть ребенком. Мне было 19 лет, когда родился Мишенька. А было это ровно 8 лет назад - 1 июля 1991 года.
За два года до этого я окончила десять классов.
Я ни чуть не жалею, не считаю свою жизнь потерянной. Я успела увидеть детство своего ребенка, не забыв своё, не разбаловав себя "взрослой" жизнью -
для чего жить, если не для детей? В кабаки ходить или что-то в этом духе?
Я не вас, Оксана, имею в виду!
Когда дома нет детей, я не знаю, чем заняться, у меня руки опускаются. Я даже обед себе одной никогда не готовлю.
Когда дома тихо, хочется оттуда уйти.
01.07.1999 23:40:26, Лена Данилова
Лена, Вы, безусловно, молодец. В роддоме со мною лежали две девушеи- 17 и 18 лет. Так вот та, что 17, на мальша надышаться не могла, а вторая с такой досадой думала о дискотеках и гулянках. Так что для любви и материнской радости возрастных границ нет. Другое дело, что это время, когда самим надо учиться, в походы ходить( я обожаю байдарку, туризм), мир узнавать. И ведь Вы сами говорите, что самое большее по развивающей нагрузке досталось третьему ребёнку, более позднему. Мне, кажется, что тут ещё дело в том, что и Вы подошли к тому возрасту, когда развитием ребёнка занимаешься с большей самоотдачей, большИм интересом. Возможно, что я ошибаюсь:)
Кстати, мои поздравления Вам и Вашему первенцу!
02.07.1999 16:39:01, Оксана
Возраст, увы, не показатель. Моя сестренка родила в 16. Причем - самым классическим образом "от проезжего молодца". Ребенка оставила в роддоме. О рождении Тимки я узнала от нее первая, где-то через две-три недели после ее родов. Я же поставила на уши всех родственников. Как мы этого малыша искали по всем детским домам Питера! Нашли, слава богу. И хотя сейчас она сына, вроде, любит, но, кажется, он ей все время мешает. Мешает личную жизнь устраивать, работать... Она все время старается его куда-нибудь сплавить: в садик, или родственникам, или друзьям... Так что юный возраст и отсутствие опыта - увы! - не показатель. 03.07.1999 23:33:07, Ники
ОХ!!!!! Как вы не правы!!!! Да я просто информации не могла тогда найти. Время такое было. Постсоветское...
Это сейчас : кубики Никитиных на каждом углу, а я их ночами на кухоньке пятиметровой руками своими все сделала. Мишке еще полгода было! У нас все игры были кроме двух-трех. Во все играли. И комплекс сразу купила грандиозный по размерам однокомнатной квартиры - половину занимал. Деньги в банке в кредит брала.
Читать его учила с рождения, только не получилось - по буквам...
Мишка был очень развитый, намного лучше сверстников разговаривал, прекрасно рисовал, строил.
Просто когда есть КОЛОСАЛЬНЫЙ опыт двух предыдущих детей, несмотря на нехватку времени - третий получит больше, так как все выходит само собой, автоматически! Ведь мы же не задумываемся, как вилкой шевелить по тарелке, просто едим спокойно. Вот и я не задумываюсь, как в кубики Зайцева играть - просто учу читать: как будто просто ДЫШУ - так мне это просто.
03.07.1999 02:26:21, Лена Данилова
Да, пожалуй, Вы меня убедили, но только в одном- из правил есть исключения. И это радует. Хотя, возможно, я ошибаюсь и в принципе. Вы же увлечённых мамаш намного больше видите. Я же вижу молоденьких девчат, которые чаще всего либо подбрасывают крох бабушкам, или маются с ними и мечтают сбагрить в садик. На самом деле, очень интересно, какого возраста родители в основном бывают на Ваших лекциях?
С уважением,
Оксана
03.07.1999 15:02:36, Оксаны
На протяжении почти пяти последних лет - как правило 80% моих учениц - старше меня или ровесники.
Младше - очень редко...
05.07.1999 00:14:23, Лена Данилова
Спасибо, это подтвердило мою теорию о возрасте "беспокойных" мам. Хотя у юных мам есть большое преимущество.Им и их подросшим детям будет легче, наверное, понять друг друга. Да и гордости сколько, когда мам за подружек принимают. 05.07.1999 01:03:04, Оксаны
Да ладно вам! Разве этим надо гордиться?
Возраст - это единственное достоинство (или недостаток?), который измениться сам собой, во что бы то ни стало.
05.07.1999 15:04:38, Лена Данилова
[пусто] 01.07.1999 15:29:33, Оксан
Игорь,а Вы сами читали свое сообщение?
Из Ваших слов получаеться,что муж Анны запросто может пойти в киллеры или рекетиры?Человек не должен торговать своей душой и делать то,что ему заведомо неприятно.Лучше пусть подольше поищет(если действительно ищет)а потом долго и продуктивно там работает.
Это конечно только моё мнение и возможно я не права.
А Вам всего хорошего и удачи.
01.07.1999 15:18:02, Лена
Уважаемая Лена. Я с Вами полностью согласен, что из моих слов можно сделать такой вывод (я никогда не понимал женскую логику). Представьте себе картину: любящий отец и муж идет на работу которая, при чем заранее известно, принесет огромное горе для любящих его людей. Представили? ... Вот-вот и я говорю, что такие крайности вряд ли возможны.
Я сам был в такой ситуации и мои чувства и моя совесть не дали мне возможности просто ходить и ждать у моря погоды. Я устроился почти с разу на работу которая мне не нравилась но платили нормально, а потом в течение года ношел работу которая мне нравилась и платили даже слегка по больше. Вы представили себе : в течение 1 ГОДА, и чего бы мы в этот год делали? Перебивались бы с хлеба но воду (в полном смысле слова)?
Моя супруга хотела поступить в аспирантуру , почему я должен был её ограничить в этом? И если бы я не работал она бы отказалась, и так она уже была готова сделать это. И если бы она отказалась я бы просто перестал бы себя уважать, меня бы замучила совесть и уменя остался бы камень на душе, что моя любимая супруга занимается не тем чем хочет.
Все это я к тому, что мужик обязан помогать своей любимой женщине, даже когда она этого не хочет он обязан сделать так чтобы её проблема решалась проще, или не заметно решить мелкие подпроблемки, освободить от других забот.
Это сотая часть того чего бы я мог сказать на эту тему, но тема конференции совсем другая.
С наилучшими пожеланиями и сбольшим уважением. Игорь.
02.07.1999 13:41:32, Игоря
Эх-эх, Игорь, если бы все думали, а, главно,поступали бы,
как вы пишете... Мой муж не лентяй, очень о нас заботиться - но,
видимо, нужно жертвовать чем-то большим, а он или не хочет, или не знает, как.
Но он - мой муж, другого нет (пока:-) ), принимаю его таким,
какой есть. Впрочем, это уже тема не этой конфы.
02.07.1999 14:35:30, Анна Глухова
Аня! Я тоже думаю, что никакие связи в будущем не заменят того, что Ваша дочь не получит сейчас от Вас - Вашего тепла и общения.
Про себя не могу сказать, что я зациклена исключительно на дочери, равно как и то, что я успеваю все. Но сейчас, когда я работаю (потому что мой муж не приносит в дом ни копейки), очень жалею, что не могу проводить с дочкой больше времени. Она у меня сейчас с бабушками на даче, видимся только по выходным, но я дорожу этим временем и она тоже.
Мы живем на одну мою зарплату, иногда перед очередной получкой несколько дней считаем не рубли - копейки, но стараемся выкраивать деньги на развивающие игры, причем по совету все той же Лены Даниловой покупаем те игры, которые можно использовать разными способами, а не одним, указанным в инструкции. Самое смешное, что мой ребенок тоже любит играть "мусором" - я не могу выкинуть крышки от флаконов, обрывки веревок и пр.
Хорошо, что Вам удалось устроиться на хорошую работу, мне в этом отношении тоже повезло немного, но если сначала я только о работе и думала (это новая для меня область), то потом решила для себя: работа - в офисе, дома - семья.
С дочкой мне сначала было скучновато, под развивающие методики она не подходила. Но когда я попробовала наконец сама придумать сказку для нее, у меня получилось! Чуть-чуть... Я никогда не стану гением общения с детьми, у меня не хватит раскованности и фантазии (наверное, в детстве, проведенном на пятидневке, не развили :), но хоть что-то если удастся дать дочери - я буду счастлива.
Про покупку развивающих игр - я сначала пыталась ухватить все, что предлагается, потому что все рекомендуется давать как можно раньше, мне казалось - мы опаздываем; в результате время (и деньги) были заняты добыванием всяких пособий. Недавно я побывала у Лены Даниловой дома - не дом, а сплошная развивалка. Но это все собиралось и делалось 8 лет!!! Подумалось, что главное все же не количество, а именно фантазия и желание общаться с ребенком. Даже из пирамидки можно кое-что напридумывать...

Желаю Вам, Вашему мужу и Вашей дочке семейного тепла и удачи. Надеюсь, что все образуется к лучшему. А "Няню" все же не забывайте.
30.06.1999 14:52:05, Анна Меркулова
Спасибо!! 01.07.1999 16:46:31, Анна Глухова
Аня!Ох как я тебя понимаю.
Сама нахожусь в похожей ситуации,денег нет,приходиться на всем экономить,считать каждую копейку.
Игрушки...
Нам новезло у многих моих подруг дети уже подросли и все игрушки,вещи и т.д.
стаскиваються к нам.
Но ребенок.......
Ты нужна своей дочери сейчас.
Много тебя в детстве учили читать,писать или считать в 1год?
Раньше не было,сейчас модно и престижно.
Сколько вам?Если уже можно отдай в детский сад.Есть отличные детские сады(не коммерческие,не частные,простые
районные)Там специальные методики и программы занятий.
СЕЙЧАС ТЫ НУЖНА ДОЧЕРИ.Пользуйся моментом.
Позже нужны будут друзья,подруги.Модные вещи,а куда без них.А пока нужна только мама усталая,задерганная,измотанная,ЛЮБАЯ,но мама.
Ты дашь ей самое престижное образование,связи помогут пробиться в институт или ещё куда-то,но тепло материнских рук,свою любовь?
Удели ей 30минут в день,но только ей.
Пускайте кораблики в ваной,рисуйте,играйте,лепите,читайте да много еще чего можно придумать.
Нет красок?Я делаю так:лезвием стираю грифель в порошок(в какую-нибудь баночку)рисуем пальцами,руки можно помыть,а удовольствия не меньше чем от красок.
Уделяйте больше внимания дочери и все у Вас будет хорошо.Вы перестанете тяготиться и это придаст уверенности в своих силах и Вам и Вашей дочери.
Держитесь Анечка,все утрясеться.
Получилось сумбурно,просто очень много хочеться сказать.
30.06.1999 13:04:31, Лена
Лена, спасибо за теплые слова, растрогали меня до слез, честное слово!
За идею с карандашами - спасибо, обязательно попробую.
КОнечно, буду как-то исхитряться и уделять ей внимание, не хочу потерять ребенка.
Такие конфы очень полезны для таких мам, как я, внушают оптимизм и чувство уверенности.
Оычень хотелось бы, чтобы наше общее общение было не только виртуальным.
30.06.1999 14:34:44, Анна Глухова
Я однажды в Питере зашла на завод акварельных красок, что на улице Сердобольская, на Черной речке.
У меня была конкретная цель, достать краски подешевле.
Я попросилась пропустить меня в акварельный цех, приврав, что я по поводу закупки красок оптом.
А начальница цеха дала мне бесплатно(я даже и не мечтала) несколько больших баночек с краской - что-то типа брака. У них там была целая подсобка такого брака. Мы несколько лет ими рисовали.
30.06.1999 18:32:14, Лена Данилова
Лена случайно наткнулся на твое сообщение. Мне очень хочется получить телефон завода акварельных красок. 09.09.1999 02:36:24, Марк
Лена случайно наткнулся на твое сообщение. Мне очень хочется получить телефон завода акварельных красок. 09.09.1999 02:35:54, Марк
Лена случайно наткнулся на твое сообщение. Мне очень хочется получить телефон завода акварельных красок. 09.09.1999 02:35:35, Марк
Аня, извините, но я не могу не поспоорить с вам насчет игрушек и книжек. Мы тоже живем очень стесненно материально, по повертьте, ребенку нет до этого никакого дела. Из игрушек она выбирает старые мои, моего брата, часто ломаные ( правда, я сама не люблю обломки и мы все что можно чиним). А новые современные игрушки, которые ей дарят на день рожденья и пр. она не жалует. А книги... я просто счастлива, что у нас на даче сохранилась целая библиотека детских книг со времени моего детства(60-70 гг.), они по-моему настолько лучше современных, не только тексты, но и картинки. И неважно, что они все клееные-переклееные, и бумага все истерта, зато там ионгда можно найти такие замечательные стихи, верные и добрые и рассказы, некоторые авторы теперь совсем забыты и не издаются. Деньги, их наличие или отсутствие, это проблемы взрослых, а с детьми надо просто говорить и их выслушивать. Я тоже работаю ( только,к сожалению, не делаю карьеру и соответственно мало зарабатываю) и после работы у меня остается на общение даже меньше двух часов, но поговорить, спросить, что было за день в детском саду, что радовало, что печалило, на это время находится, по-моему это даже важнее, чем развивающие игры, хотя если есть возможность игры, обучение и проч. - это замечательно. 30.06.1999 12:53:42, Ольга Гусева
Аня, добрый день! Извините, это не мое дело, но почему Ваш муж считает, что выбиваться в люди и делать карьеру должны Вы? А он то на что?
Всего Вам доброго, Ирина
30.06.1999 07:57:27, Шимко Ирины
Ира, у меня хороший муж, но мы с ним оба вынуждены начинать все с нуля,
у нас нет никого, кто мог бы нам помочь, предоставить хотя бы шанс проявить
себя. Сейчас мужу не везет, он не может найти хорошую работу, а мне повезло случайно,
я прошла огромный конкурс и попала в хорошую фирму, ко мне хорошо относится начальница
и предоставляет возможность научиться чему-то. Поэтому муж считает, что я не имею права упустить
такой шанс, дочь потом сама обвинит меня в том, что я не проложила для нее дороги "наверх". На данный
момент мы зарабатываем одинаково, но он еще подрабатывает, только это и сбережения нас и "вытягивают".
30.06.1999 13:03:47, Анна Глухова
Аня, ты должна все успевать все!!!
Если не ты, то кто?
И кончай ныть! Ребенок поиграет и в кусочки, да еще и фантазию разовьет. А ты действительно не должна дома сидеть и жаловаться. Ты правильно делаешь, что "в люди лезешь"!
Тебе наверное, некогда писать мне лично, забыла про меня.
Аня держись. Потом всегда будет легче.
Вот я в отпуске - 10 дней вырвала, тоже дел много. но держусь же. Нельзя расслабляться не на минуту.
А поддерживает меня в чем-то "Няня".
Хотя и время на нее уходит, но на душе легчает. И планов, планов!
Кто ничего не делает - это плохо. А ты стараешься, а потому молодец.
Просто запомни: У тебя все получиться замечательно, ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
29.06.1999 23:12:41, Маши Чуловой
Маш, я тебе 2 письма написала, оба без ответа.
У тебя мэйл сменился, а ты мне не сообщила.
Спасибо за поддержку. Ныть, действительно, мерзко,
но иногда хочется поплакаться в жилетку. И потом,
меня это действительно беспокоит, как успеть
развивать и дочь, и карьеру. Пиши мне, кстати, и кинь
адресок странички.
30.06.1999 13:07:12, Анна Глухова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!