Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы для родителей по раннему развитию посоветуйте пожалуйста!

Курсы для родителей по раннему развитию посоветуйте пожалуйста!
03.02.2010 19:30:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Вам советовать? - это будет реклама - тут она запрещена!
Вы по-точнее сформулируйте: какие вам нужны курсы?
Курсы авторов - это одно, курсы последователей авторов методик раннего развития - это другое...
Я хочу курсы такие, чтобы мой ребенок:
1) научился читать:
в 1 год (- Тюленев),
в 2 года, ...
в 3 года (Зайцев, Данилова),
в 3,5 года (Доман, Маниченко),
в 5 лет (- Монтессори) и т.п.
То же самое:
2) писать ...
3) считать ...
4) знать ноты и сочинять: ...
5) кокнчил начальную школу: ...
6) стал миллионером и т.п.: ...

Так какие курсы вам нужны? :)
11.04.2010 19:23:47, Друг и товарищ
Очень вам советую сходить на семинар к Соболевой Ольге Леонидовне. Семинар будет проходить 10, 11 апреля в Москве и будет посвящен развитию речи, принципам естественного обучения детей. Вот только некоторые темы из программы семинара:
1. Практика создания и использования учебно-развивающих пособий нового типа: «двуполушарный» подход в развитии.
2. Обучение как повод для гармоничного развития ребенка: от общих установок к конкретному занятию.
3. Здоровьесберегающие технологии: механизмы долгосрочного действия. Как помешать ребенку уставать. Занятие как фактор психологической разгрузки ребенка.
4. «Ключ» к непроизвольности: техники включения непроизвольного внимания и запоминания у детей в процессе знакомства с новыми понятиями.
5. Как смотивировать ребенка к выполнению учебного действия. Приемы формирования мотивации. Принципы «абсолютной новизны» и «максимального разнообразия».
Если интересно, могу прислать подробности на емейл.
16.02.2010 00:29:41, Ленка-Пенка
Мне интересно,пришлите,п­ожалуйста подробности на почту: svetik-m@bk.ru Спасибо. 18.03.2010 19:06:41, Svetik_anik
Прислала. 30.03.2010 12:09:39, Ленка-Пенка
Мы с мужем были в прошлом году на семинаре Оскара Бренифиера, это известнейший специалист по дошкольникам и младшим школьникам, очень полезный мастер-класс! Он приезжает в Москву в апреле, в интернете есть данные. Удачи! 15.02.2010 20:11:36, mamashenka
Вас интересуют курсы по настоящему раннему развитию, или по ненастоящему?
По авторским методикам или плагиаторским?
По методике Домана, или по системе Никитина?
По методике обучения по кубикам Зайцева с трех лет, или по методике читать - раньше, чем ходить Тюленева?
Есть ещё курсы по Монтессори, радикально отличающиеся от оригинального метода Монтессори, и множество курсов популаризаторов, где Вам окончательно затуманят голову.
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос? Главный совет заранее: выбирайте по результатам автора курсов, да и методику тоже. Результаты методик раннего обучения или развития известны заранее. Но одни деятели называют ранним развитием обучение с 3 - 4-х лет, другие - с 3-4 месяцев!
Правильно только раннее развитие до 3-х лет! Всё остальное - среднее или позднее развитие.
Вот, что говорят законы МИРР: "Обучение до 1 года - обучение гения.
Обучение до 2-х лет - обучение таланта.
Обучение до 3-х лет - обучение способного ребенка"
Или нужен ликбез? Наберите в Интернете: "Ликбез по раннему развитию" - может повезет.
Так что Вас интересует?
05.02.2010 19:56:20, Друг и товарищ
ой, а можно я у Вас попрошу какие нибудь рекомендации по развитию ребенка от года (нам через 12дней уже год)? какие именно Вы курсы-методики-авторов порекомендуете?
и меленькая просьба еще одна - можно на почту ответить? (не люблю искать ответы - когда не автор темы).
заранее спасибо:-)
03.04.2010 22:56:05, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!