Конференция "Раннее развитие"

Конструкторы

Скажите, уважаемые, а какие развивающие конструкторы вы покупаете вашим детям в возрасте от 4 до 8 лет? ( LEGO не в счет, это конструктор всех времен, и у нас уже пройденный этап - хочется новенького)
19.08.2009 14:49:12, Juke
[ответить]
Посмотрите энциклопедию конструкторов на сайте www.rustoys.ru. Там и поделки выложены детские. Думаю, откроете для себя много нового :-) 29.08.2009 14:56:49, mms
[ответить]
mms, огромная благодарность за ссылку на Энциклопедию конструкторов. Замечательно, что кому-то в голову пришла мысль такую создать. А как вам такой конструктор - "вечный двигатель" с мертвой петлей? Только, боюсь моему маленькому еще рановато... 01.09.2009 19:23:30, Juke
[ответить]
У нас помимо нижеперечисленных еще есть два варианта деревянных домиков, ZOOB (супер), lasy.

Дети играют во все, просто периодически убираю в игрушкохранилище.

Самые популярные лего, кликс, zoob (на даче всегда), lasy.
29.08.2009 14:31:03, I-ris
[ответить]
Ооо! Мы на конструкторах собаку съели :) Все что видела нового - брала! Но не все интересовало надолго.
Очень хорошие конструкторы от QUERCETTI - разноуровневые постройки с переходами и по ним катятся шарики. СМотрите в сети.

Еще посложнее, но того же принципа подвесные дороги - очень долго играл. Интереснее с другом. Кинетические экперименты ставили:

Довольно сложный в сборке, но вызвавший восторг поначалу вот этот, Executivity:

ПРоблемой оказалось то, что гибкие рельсы довольно сложно правильно натянуть по спирали, покупала в 8 лет ребенкина. Собрать-собрал, но разломав не стал повторять. Интерес угас быстро не смотря не "вечный двигатель". Но все дети разные :)
Просто ХИТы тем не менее конструкторы попроще. Это прозрачный трубопровод - просто писк! многовариантен и неизменно интересен. С собой везде таскался и по дороге растерялся. Играл с 4 до 8 лет:

Длее магнтные конструкторы - много килограммов накупили, всегда мало :)
И на мой взгляд лидер - конструктор из отходов, Такеши. Он же Тайкон, он же Кри-ко-ко. Незаслуженно исчез из продажи, вероятно разорился производитель. То, что сохранилось берегу как зеницу ока!

Металлические и прочие пластмассовые конструкторы мало интересовали. А вот ЛЕго - любовь очень надолго, быстро не надоедает :)
21.08.2009 13:09:05, Королёк
[ответить]
Здравствуйте, Juke!
Для детей такого возраста подойдут: пластмассовые тематические конструкторы, пластмассовые динамические, инженерно-механические и, конечно, магнитные. Пошуршите индиго-кид точка ру.
20.08.2009 13:17:27, Милюнь
[ответить]
Спасибо за интересные советы! Я пошуршала еще и нашла вот такой интересный конструктор. Называется Clics. Производится, кажется, в Бельгии. Очень понравилось то, что детки из него могут построить. Только посмотрите: 26.08.2009 15:16:15, Juke
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.