Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

География для малышей

География для малышей

География для малышей

География для дошкольников: знакомство ребенка с окружающим миром посредством составления карт, развивающих игр и прогулок на свежем воздухе.
11.10.2007 09:09:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Great article, but please check your facts before writing! Waters of Red sea are never red, surrounding rock formations sometimes are. Black sea waters aren't black; "black" comes from sulfur at -200 meters level. 04.11.2008 19:57:18, Cher
Замечательная статья!Купили дочке карту,а как грамотно рассказать о нашем мире никто не знает.Прочитав,оказалось,что сами многое забыли.Спасибо за огромное количество идей! 07.10.2008 09:50:41, Екатерина
Я сама лет с 5 заинтересовалась картой. Была такая большая политическая - любила рассматривать, находить столицы. Но родители мало что объясняли и рассказывали. Жаль. Постараюсь быть не такой. 12.10.2007 10:09:40, Маняшша
У меня ребенок очень любит карту, купила ему хорошую большую, яркую, где много разных животных нарисовано. КОгда ему 1,5 было, то с удовольствием искал на ней бабочек и др. животных! 24.10.2007 00:25:39, IrinaRomashka
Отличная статья! Столько идей! А ещё важно, что у родителей с ребёнком есть общие интересы и занятия. Мне самой в детстве очень не хватало этого, хотелось, например, обсудить прочитанное, а мама не читала...
Спасибо за такую кладовую!
11.10.2007 15:21:50, Ирина
А можно использовать не физическую карту мира, а политическую. У нас на полимтической присутсвуют и неровности морского дна, и хребты. А еще там есть крупные автомобильные и железные дороги.
И еще к политической карте мира можно повесить плакат "Флаги стран мира" (лучше разбитые по континентам). С таким плакатом можно играть:найти все флаги с треугольниками, с красным цветом, к черным цветом, одноцветные, содержащие цвета российского флага и т.п.
А еще все, что изображено на флагах, что-то означает. Потратив несколько дней на работу с поисковиком, нашла описания большинства флагов мира.
Если это кого-то заинтересует, можно взять файл rtf вот здесь http://snakescara.narod.ru/FLAGS.rar ,52 К
11.10.2007 10:08:17, Змея Скарапея
Хороший совет путешествовать с Айболитом и Нильсом по карте!
А вот китайские карты с многочисленными картинками по-моему совершенно ненужная вещь - внимание рассеивается, а польза от таких картинок сомнительная. Лучше купить обычную взролую карту с хорошим шрифтом.
11.10.2007 09:09:45, starka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!