Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Selivasha

Кто разговаривает с малышом по-английски?

Доброго времени суток! Возможно, эта тема поднималась, но "сами мы не местны" =) посоветуйте, пожауйста! У кого есть опыт общения с ребенком ТОЛЬКО на иностранном языке? Сынуле сейчас 2.5 месяца, решила начать общаться с ним по-английски.. вот сегодня первый день: он улыбается, как автобус, а мне прям хоть плач. Нет в английском таких теплых слов, которые бы так хотелось малышу сказать. А стОит ли с такого возраста начинать или все-таки это надо оставить на возраст более близкий к тому времени,как он начнет говорить.
Сама преподавала до рождения малыша в ЦВР и в СОШ английский язык, так что знаю, что рано или поздно привыкну, но сможет ли он потом воспринимать мою речь на родном языке, когда станет постарше?
БррРррР... Сколько же вопросов сразу!! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или опытом своих знакомых или просто вашим мнением! Очень нужны советы! Заранее спасибо и здоровья вам и вашим деткам!
16.07.2007 18:00:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
я, только не в 2,5 мес, я начала говорить с ним в 4,5 лет, через год он стал хорошо болтать по англ.
Что касается "Нет в английском теплых слов", то вы их либо просто не знаете, либо они вам не нравятся по сравнению с русскими.
16.08.2007 14:29:04, NatalyaLB
Selivasha
спасибо всем за ответы советные ;) пока улыбаемся во все отсутствие зубов под английские стишки и колыбельные. Шалтай ака Хамти - герой века (малыш просто хохочет от этого созвучия) а в остальном wıll lıve and see 24.07.2007 08:51:11, Selivasha
В англииском, ИМХО, теплых слов ничуть не меньше чем в русском. Просто очевидно они Вам в голову не приходытат, так как язык все-таки не роднои, и пласт культиры, где ети слова в ходу, Вам не близок. Они обычно из детства, а не из учебников. Плюс, языкотворчество на неродном языке тоже не у всех идет, а многие детские прозвища как раз придумываются.
А вообще, я бы на такои вариант не пошла. А начала учить ребенка языку после того ка она заговорит на русском.
24.07.2007 02:38:41, irina.
Хмеля
+1, огромное количество теплых, нежных слов
У нас с рождения колыбельные на английском - много, сейчас доча может их петь вместе со мной, да и самостоятельно. Мне важно было не ее знание английского, сколько произношение, результатом довольна. Полностью погружаться мне не хочется, играем в игры на запоминание слов - очень нравится, ну и основные фразы, счет вроде тоже знает. А вообще одному человеку, на мой взгляд, трудновато будет. Я однажды попробовала, когда нам чуть больше года было (она уже правда неплохо на русском говорила), через час доча уже требовала вернуться на русский.:)
28.07.2007 12:18:28, Хмеля
я хочу, чтобы мой ребенок знал латышский (мы живем в Латвии). я тоже когда-то начинала с ней говорить по-латышски, и тоже мне это казалось ужасным. я нашла выход из положения - я только часть времени говорю по-латышски, остальное время по-русски. в основном латышский на прогулке плюс немного дома. 23.07.2007 18:39:38, Перестраховщица
есть на английском оч.красивые колыбельные. очень теплые и милозвучные 19.07.2007 16:43:07, Тампопо
Selivasha
эх... с одной стороны - камень с души. А с другой.. разочарование, что ли =)
четвертый день сегодня с малышом "спикаем". Пыталась переделывать песенки русские на буржуинский йазык "находу", вроде получалось. Но давят, скорее, родственники. Раздражает их
1) что сами не понимают
2) их не так воспитывали, а ТОГДА воспитывали намного лучше (маму в ясли в 3 месяца отдали!)
3) "что,самая умная,чтоли, хорош выпендриваться!"
отложу пока до годика-1.5, а потом попробую ввести английский, как игру в "тайное общение". Тем более мальчик, ему интересны будут шпиёнские игры, глядишь и папашу научим ;)
СПАСИБО всем
19.07.2007 12:15:04, Selivasha
По свокупности, не для мамы это занятие. Вот, когда папа с детьми на ин. языке говорит или еще кто-то, это другое дело. 19.07.2007 12:07:08, Караул
Вы знаете я в беременность много об этом думала, искала материалф в сети. Муж активно предлагал начать с ребенком разговаривать с рождения по-англ. Но я не смогла, вот честно, просто не смогла. И причина в том, что "Нет в английском таких теплых слов, которые бы так хотелось малышу сказать". Вернее они, конечно, есть, но поскольку вам он не родной вы их и не чувствуете.
Поэтому я решила, что подожду до 6-7 лет, чтоы уже встала русская звуковка, а там уже начнем играть в английский:-)
19.07.2007 11:18:51, ворчушка
Много читала в сети про то, что начинать учить английский стоит тогда, когда ребенок уже говорит и ЧИСТО произносит звуки на родном языке. Иначе очень вероятны логопедические проблемы
16.07.2007 18:06:25, Большая медведица
NatalyaLB
а я не читала, но как то сама додумалась. Живу уже 15 лет за границей, очень много наблюдаю детей, у кого 2 языка с рождения, ну не нравится мне такой метод! Да, годам к 7ми они сравниваются, но эти 7 лет ведь пережить надо!
Я решила своего начинать учить не только когда на 1м хорошо заговорит, но и когда на 1м, родном, будет уметь писать-читать. Мне результат нравится :)
16.08.2007 14:33:37, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!