Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что развивают развивающие кубики?

Читаю вот на сайте Памперс-клуба, цитирую:
"Известно, что двигательная активность оказывает важное влияние на развитие всего организма и особенно мозговой деятельности ребенка. Благодаря занятиям для мелкой моторики, малыш не только лучше познает мир через тактильные ощущения, но и быстрее начинает разговаривать.
Красочные развивающие кубики заинтересуют малыша своими сюрпризами. Они помогут вашему малышу развить мелкую моторику и логику. У каждого кубика есть разные развивающие элементы: буквы, цифры, животные".
Кто-нибудь может объяснить, что же именно развивают развивающие кубики?
Мелкую моторику - это понятно, но разве для этого не подойдет любой предмет (а не только кубики)?
И как кубики могут развивать логику, зачем там буквы и цифры, если это все для совсем маленького ребенка совсем непонятно и будет понятно только через несколько лет?
08.12.2006 18:14:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напрмер сенсорику. Слышали о сенсорных эталонах??? конечно любой предмет - есть сенсорный "эталон" - но есть и общечеловеческие - например куб, шар!. Почитайте Фребеля - умный был дядечка. 12.12.2006 11:15:53, bolus
Надо будет почитать :-)
Спасибо.
12.12.2006 15:39:24, malice
По-моему, они пластмассовые,стенками, да? А в целом - как и любое пособие развивает всё в комплексе, как мама будет заниматься:-) Как и любое пособие:-) 08.12.2006 23:21:53, Олька,я:-)
Интересно. А что это за кубики такие замечательные? Есть кубики, которые на самом деле развивают и логику, и речь - но они без букв-цифр-животных. 08.12.2006 18:37:48, Sne-gurka
Именно эти кубики, про которые говорится - это Fisher Price, один из наборов которые у них идут в серии для самых маленьких.
Подробное описание, правда, найти не могу...
Вот ссылка на фотку.
12.12.2006 15:33:08, malice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!