Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький скрипач

Скажите пожалуйста,Кто нибудь в России работает с маленькими детьми по методу доктора Сузуки,
06.12.1999 15:49:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во Владивостоке уже 5 лет существует группа детсада где обучают играть с2-3 лет не только на скрипке,но и на блок-флейте, виолончели и фоно.Опыт колоссальный,но труд почти адский. 09.12.1999 10:34:03, НАТА
Есть учебная видеокассета с таким названием. Издательство И.Шадхана (Санкт-Петербург). 08.12.1999 16:40:10, Нюша
А,не подскажите,нельзя ли эту кассету получить по почте, 10.12.1999 12:54:17, Елена
Lena,
ya nachinayu rabotat' po etomu metodu, no ne v Rossii, a v USA. A chto vas interesuet?
06.12.1999 18:28:32, Yul'chik
Мы живем в провинции,Школа маленькая,но педагоги замечательные,Дочка стала заниматься скрипкой в 5,1, Учитель согласен заниматься и с младшими детьми,про метод Сузуки знает только в общем,Информацию мне найти не удалось,Вот и хотелось бы узнать по подробнее,помочь педагогу и себе(у меня есть и младший ребенок),Если поможете ,буду очень благодарна,Лена, 07.12.1999 20:26:24, Елена
Агата
Если разрешите, то я вставлю пару слов, как профессиональный преподаватель скрипки. Попытаюсь объяснить Вам почему наши педагоги не берутся заниматься с детьми младше 5 лет. Всё дело в осознанности ребёнка при пользовании своими мышцами. Игра на скрипке, как впрочем и на любом другом инструменте включает в себя не только знание и месторасположение той или иной ноты, но также мышечную скоординированность. И от того насколько человек чётко этим владеет зависит его профессионализм. Я, например, прикладываю массу усилий для того, чтобы ребёнок научился слушать свои мышцы, и прислушмваться к собственному организму.
Теперь обратимся к стастистике. Какое количество японских великих музыкантов Вы знаете воспитанных на методах Сузуки?
А сколько воспитанников нашей школы известно во всём мире? Японцы едут доучиваться к нам в московскую консерваторию, где с большинством из них, если не со всеми в течении первого года наши профессора вынуждены заниматься постановкой рук. И не потому что они такие старомодные. а потому что в нашем деле без этого ни куда не деться. Поэтому не стоит торопиться с маленькими детьми, если он у Вас не вундеркинд, вроде Моцарта (того учил папа с 3-х лет). Ну а если всё же вундеркинд, то лучше наших учителей никто не научит.
В 1997 году в городе Ганновере(Германия) проходил конкурс под названием "Classica Nova". В этом конкурсе учавствовало 400 человек. При этом не профессионалов. Было около 300.
Так вот 95% всех премий получили или наши или же наши, но уехавшие 2-4 года назад. Вот и делайте выводы.
09.12.1999 09:28:01, Агата
Cпасибо ,ВАМ Агата,за отклик,Я с вами согласна,что наша школа ничуть не хуже ,а может и много лучше других,А в нашем случаеи вовсе педогоги берутся заниматься с любыми детками,многих из этих детей в большом городе не приняли бы в муз,школу,И они делают успехи,конечно каждый свои,но всем занятия нравятся и это более ценно,чем взяли бы одного способного,Педогоги у нас люди любопытные и творческие,Потому и хотели бы ознакомиться с методом по подробнее,Согласитесь, из каждой методики можно извлечь что-то для себя полезное,Подумать ,прикинуть на себя и сделать СВОИ выводы,И еще,вопрос как к специалисту,Каким инструментом наиболее рационально заниматься леворукому ребенку,Зарание спасибо, 09.12.1999 13:46:02, Елена
Агата
Леворукий ребёнок для учителя-скрипача это просто клад. Так как у большинства проблема техники левой руки, что у леворукого отсутствует. Играйте на нормальном инструменте, а то весь кайф от леворукости исчезнет. 10.12.1999 03:04:39, Агата
Юля, расскажите, пожалуйста! Из книг я сделала вывод о том, что метод Сузуки подходит для детей двух лет и старше, на практике - преподаватели отказываются работать с детьми младше пяти лет. Рекомендуют кссеты дома ставить, маме играть учиться, но с ребёнком таким маленьким заниматься не хотят. Есть ли реально в США преподаватели, готовые заниматься с ребёнком двух лет? И как их найти? И ещё вопрос про все эти китайские церемонии. Реально ли найти преподавателя, который не будет заставлять ребёнка кланяться ему перед каждым уроком, чуть ли не дышать в присутствии педагога и т.д.. Меня это, честно говоря, очень раздражает. Мы же не японцы. Заранее огромное спасибо. 06.12.1999 20:54:55, Лары
Lara, dayte svoy mail, ya vam podrobnee napishu (ne zanimat' zhe konfu). A vkrattze:
V USA za den'gi budut zanimat'cya i s novorozhdennim. (eto moe mnenie, osnovannoe na lichnom opite).
Metod Suzuki trebuet ot roditeley takoy zhe rainteresovannosti v obuzhenii kak i ot tebenka. Ved' to chto budet zalozheno na uroke, nado prodolzhat' delat' doma.
07.12.1999 17:24:02, Yul'chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!