Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расширить круг интересов

Доча (2.10) очень любит сказки и всякие сказочные истории про зверей. Сейчас вот хит Винни-пух. Читаем книжки, играет во все это, рисует (чтение при этом на первом месте, целый бы день ей читали – было бы отлично). Но это, пожалуй и все. Гулять не любит, в такую отличную погоду гуляем час-полтора (обходим пол района по разным маршрутам, на одном месте сидеть не любит). Конструктор, аппликация не идет. Пластилином играет так – слепит все в один комок- это, например, Винни-пух застрял в норе. Энциклопедии не воспринимает. Хочется расширить круг занятий и интересов, кругозор расширять. Посоветуйте, пожалуйста, куда дальше двигаться?
10.07.2005 08:54:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ossa
Не претендую на роль эксперта. Скажу, как дело у меня обстоит. Сначала мы очень любили читать. Только у нас была "Чебурашкомания", которой мы умудрились "заразить" всю детсадовскую группу, в которую ходили. В это время пазлы, краски, конструктор и пр. лежали мертвым грузом, а мы бегали в библиотеку каждый день. Потом книги отошли на второй план. В библиотеку ходим реже, но зато рисовали постоянно - с утра и до вечера. Потом и к рисованию поостыли. Рисуем только 1 раз в день. Зато полюбили развивающие игры. На данный момент хит - конструктор. Теперь с утра до вечера строим дома и поезда. При этом не бросаем ни чтения, ни рисования, ни апликацию и пр. 12.07.2005 11:16:24, Ossa
Найдите вот такую книжку. Она сама по себе очень хороша, там много идей для развития ребенка от года до самой школы. И кроме того, вначале там идут целые страницы картинок с героями - Винни-Пухом и Пятачком 11.07.2005 20:35:27, Маграт
вот еще замечательная книжка.
тут много заданий на развитие памяти, внимания, математических представлений, понятия о цвете...
забавные рисунки, как раз рассчитаны на маленьких детей, без лишних деталей, яркие.
моей дочке очень нарвятся разноцветные человечки, которым надо помогать решать всякие проблемы :)
11.07.2005 20:40:47, Маграт
Такая есть у нас. Иногда занимаемся. Человечки тоже нравятся, а так восторга нет особого. 12.07.2005 07:21:00, Ната Ф.
Надюндель
пазлы с винни-пухом
нам оч нравилось такое - из разных старых журналов я вырезала картинки, наклеивала их на плотную бумагу. и начинали - смотрели, рассказывала, что изображено, сортировали по группам тематическим и т.д. (Сейчас сыну 4 - заветная коробка с нарезкой картинок используется снова - с сыном составляем рассказ по картинке.)
Игры на развитие памяти и внимания - что исчезло или изменилось.
Если любовь такая к героям "Винни-пуха", то можно рассказать и про животных : узнать мам и малышей животных, кто что ест, где живут и т.п.
11.07.2005 16:13:55, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!