Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюша majo (Даше 1 год и 2 месяцa)

вопрос про пальчиковые краски

Девочки, подскажите! Что-то у нас не пошли они. Больше кисточкой мазюкать нравиться, а ведь пальчиковые полезны для развития моторики. Мне кажется, я как-то не так подготовилась. Как их применять правильно? Надо ли водой разбавлять? Поделитесь опытом)
17.05.2005 12:41:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
А Лешке (1г 10 мес) нравится, рисуем где-то с года. И на бумаге, и на себе. И самое классное - руку туда засунуть, краски побольше достать, а потом ее руками жамкать! :) 23.05.2005 13:31:36, Mash
=СветА™=
сколько лет читаю, столько и удивляюсь. Откуда взялся миф о сверхестественной пользе пальчиковых красок???
Дрянные они, никчемные, денег своих не стоят.Единственное их достоинство- они горькие( не сожрешь) и легко отсирывются с одежды.
завтра выложу свою статейку о пальчиковом рисовании, которая в майском Мама и малыш была.
20.05.2005 02:29:02, =СветА™=
польза только одна - они гарантированно безвередные, если нормальной фирмой выпущены.
а я вот на днях купила перламутровые краски, принцесс рисовать :) побаиваюсь ребенку давать, хоть на них и написано, что безвредны при использовании по назначению.
и еще акварельные карандаши: рисуешь ими, а потом кисточкой с водой все размазываешь, получается эффект акварели.
23.05.2005 00:00:32, Маграт
ну не знаю. у нас даже фотографии разрисованных этими красками тарелочек где-то валяются. цвета все же очень яркие. 22.05.2005 10:49:21, Шин
У меня подруга защитила диссертацию о рисовании пальцами как методике коррекции детей с ДЦП и задержкой в развитии. Она работает в ЦЛП и опробовала эту методику - результаты весьма показательны! Затрагиваются все тактильные центры в коре, ребенок соизмеряет давление пальца, объем краски и т.д. И если уж этим ужелечат, то для здорового ребенка польза неоспорима, уважаемая мама - специалист по пальчиковым краскам!!!
22.05.2005 20:22:26, МаМаня
Диссертацию не защищала, не имею интереса, но специальистом тем не менее себя считаю.
Только вот разницы между пвальчиковыми и другими красками не нахожу.Кроме вышеописанной и еще цены.
Пальцами и руками рисовать полезно, а вот как называются краски, которыми ты рисуешь-пальчкивые, гнуашь, акварель, самодельные краски или йогурт из бутылки -не имеет никакого значения.
29.05.2005 08:31:19, =СветА=
Нюша majo (Даше 1 год и 3 месяцa)
вот спасибо, поддержали. Я тоже думаю, что раз они придуманы, значит, и польза от этого определенно есть!
только вот о методике рисования пальцами нигде ничего не слышала((
23.05.2005 12:09:19, Нюша majo (Даше 1 год и 3 месяцa)
Я писала о методике рисования пальцами в майском номере журнала "Мама и малыш". 29.05.2005 23:48:20, =СветА=
ПОльзы столько же, если давать возиться в песке, воде, крупах, грязи:-)
И совсем не обязательно краски. Можно сметану + естественные красители. Результат тот же.
23.05.2005 14:31:10, Караул
Бузотерша
А мы в свое время изрисовывали ноги и живот пальчиковыми красками, но это, конечно, не все приемлят. Хотя в садовской группе у меня соглашались все, да с таким азартом! За компанию чего не сделаешь. 18.05.2005 01:48:02, Бузотерша
Это не всем нравится. Одна знакомая девочка воспринимает руки в краске как грязные. Они с моим сыном вместе такими красками рисуют , но она больше или кисточкой или ватной палочкой. Если Вам очень хочется ещё чем-нибудь рисовать пальцами, то можно попробовать чем-нибудь съедобным - овощами или соусом каким-нибудь. 18.05.2005 00:01:45, Любовь Геннадьевна
Кстати ими и кисточкой можно рисовать - я на коробке читала...Может и не стоит настаивать, если не хочет? 8-))
Off: а вы уже старше, чем представляетесь! 9-))
17.05.2005 13:23:01, tasya (Олюшка 1,5)
Нюша majo (Даше 1 год и 2 месяцa)
Ой, и правда! 17.05.2005 15:50:53, Нюша majo (Даше 1 год и 2 месяцa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!