Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энциклопедия для малышки

Хочу купить своей малышке (2 года) энциклопедию "про все на свете".

Из требований - качественные крупные иллюстрации/фото. Хорошая бумага.

Поделитесь плиз, если не сложно, что читали из таких изданий и впечатления.
01.12.2004 16:04:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже купила большую энциклопедию дошкольника из-во "Олма-пресс". Очень понравилась! Море картинок, задания разные есть. Доча после НГ оценит, когда Дед Мороз принесет. Росмэновская "Энциклопедия малыша" у нас тоже есть, раньше нравилась, а сейчас уже выросла из ее. 05.12.2004 17:30:36, Ната Ф.
Мне (нам) очень понравилась книга "Энциклопедия малыша" издательства РОСМЭН 2004. Моей девочке 1 год и 3 месяца, она с удовольствием листает, показывает картинки, я комментирую. на мой взгляд, есть практически все обо всем - и дома, и звери, и быт, и игры и мн. др. Формат А4, бумага довольна плотная, картинки и фото качественные. 04.12.2004 01:27:40, Татьяна Масленко
я бы посоветовала покупать энциклопедии по темам, а не "про все на свете". Темик(1г.5мес.) очень любит "Животные" и "Тайны моря" изд.Махаон и "Техника для малышей" изд.Росмэн. 02.12.2004 23:07:50, shelly и Артем (1г.5мес.)
Почему?
Мне кажется у таких маленьких деток редко есть свои ярко выраженные предпочтения. А мне очень хочется большую часть того, что я рассказываю, сопровождать картинками. А если что-то заинтересовало, тогда тематическая энциклопедия - то что нужно. Я не права?
03.12.2004 11:00:28, Аннна
конечно, правы. Такому маленькому ребенку еще трудно фиксировать свое внимание только на животных или на транспорте. А может, просто он разносторонняя личность, и ему все сразу инетресно :) Для них и существуют специальные энциклопедии, где есть понемногу обо всем. Бывает, что детям и одна тема нравится. У меня вот дочка любила про животных, а теперь не хочет на них смотреть. Переела, похоже :) А как раз такие малышовые энциклопедии у нас хорошо идут, она осознанно уже воспринимает все детали на картинках, сама с удовольствием все показывает и рассказывает. И не надоедает. Одну книжку можно читать много раз, то с начала, то с середины, то с конца, каждый раз - что-то новенькое.
Ниже я тоже написала, что лучше покупать тематические. Это к тому, что не стОит увлекаться энциклопедиями "обо всем", достаточно одной или двух, если у них темы не пересекаются. Все-таки информация в них куцеватая. А хорошая тематическая энциклопедия будет вам долго служить.
04.12.2004 02:30:32, Маграт
Спасибо!
Я тут попыталась вспомнить о том, что мне родители читали в детстве. И вспоминаются, в основном "узконаправленные" или "тематические" книги.
Наконец-то я поняла где и что буду искать. Спасибо огромное за отклик.
04.12.2004 19:46:42, Аннна
у нас есть несколько энциклопедий типа "обо всем", но почему-то они не пользуются успехом, хотя я хорошие выбирала... не знаю, может у других малышей по-другому... 03.12.2004 12:14:52, shelly и Артем (1г.5мес.)
Здравствуйте Анна! У меня тоже сыну 2 года и мне очень хотелось все, что я рассказываю об этом мире, сопровождать картинками. В результате я использовала всевоможные клипарты и сделала компьютерную программу слайдов на весь экран с подписями. Получилось 1000 слайдов обо всем по немногу. На мой взгляд это минимум к 3-4 годам. На моем сайте вы можете скачивать слайды. При желании их можно распечатать на бумагу. Адрес сайта: http://www.doshkola.narod.ru
Добро пожаловать!

02.12.2004 12:04:35, Katika
почему-то про деревья невозможно открыть 03.12.2004 13:20:05, и
Наверное она просто тяжелая. Придется ее или порезать или оставить для off-line версии CD. А все остальное грузится или то же слишком большие? 10.12.2004 02:55:28, Katika
Спасибо огромное!
Нам обязательно пригодится, как только мы немного подрастем. А пока я не разрешаю своей дочке смотреть презентации. Наверно, это повод задуматься о цветном принтере :-)))

Поэтому и пытаюсь найти хорошую энциклопедию.
02.12.2004 16:09:22, Аннна
У нас "Большая энциклопедия для дошкольника", Олма-пресс, 2004. Очень нравится. 02.12.2004 10:27:18, Надежда К
они такие разные... Если про все на свете - лучшая - Дорлинг Киндерсли. Но у них не такие большие иллюстрации. Зато их много :)
Есть специальные издания для малышей до трех лет, типа "Большая книга малыша".
Есть Почемучка-потомучка, но это лет с 4-х.
На мой взгляд, лучше покупать специализированные тематические энциклопедии.
01.12.2004 16:42:47, Маграт
Спасибо огромное! Я думаю, что даже если тематические лучше - должна быть как минимум одна "про все на свете". Хотя бы для того, чтобы можно было представить себе не только "мозаику", но и целую картинку. 03.12.2004 11:02:25, Аннна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!