Конференция "Раннее развитие"

Карапуз

Заинтересовалась темой внизу про Логико-малыш. У нас летом будет аказия из Москвы и думаю заказать, но стало интересно что еще хорошего можно выбрать в этом издательстве.
Нам 8 месяцев, т.ч. будем "навырост" покупать :-)
30.06.2004 23:21:55, Olga U
[ответить]
При всем уважении к КАРАПУЗу в раннем возрасте у нас лучше шли другие книжки. С меньшей дидактикой, с картинками и короткими текстами.
Детские энциклопедии, например.

Хотя я в год сына купила там книг 40 (на ДР). Курьер честно тащил :-)
Половина не пошли. Моя мама отмечает книжки про Сашу и Машу. Там есть эти брат с сестрой в деревне, городе и т.п.
Название сейчас уж не упомню, но в оглавлении есть.
Соседка нам все рекламнировала сезоны - осень, зиму и т.п. Мой пролистал и отложил. В общем, как водится -дети разные и предсказать что к чему - трудно.
Год-два назад Зайку рекламировали - мы накупили себе все книжки и друзьям. Друзья Зайку взахлеб читали.
Мой сын его подальше на полку запихивал, может пару раз лениво выслушал как там Зайка купался. И все.
Сучно ему, ничего Зайка интересного не рассказывает и вопросы у него странные: "Где кубик да где ботинки" :-)))
Там простые действия, которые делает обычный малыш. некоторым нравится, как про себя слышут.
Мой скучал.
01.07.2004 12:32:22, ABDDavidoff
[ответить]
Да, действительно, все детки разные :) У нас карапузовские книжки - основной хит, сын в 1,9 может буквально часами их сам разглядывать - и про Зайку, и про Таню с Ваней и времена года, радуется так, когда с ним эти картинки обсуждаешь. А какие дет.энциклопедии (каких издательств) вы покупали? 01.07.2004 18:57:51, lenapuh
[ответить]
А у нас наоборот вся серия "Для самых-самых маленьких" хорошо идет, особенно дидактика и книжки на комбинаторику:"Листочки","Мои мишки и котята"... сейчас новая "Что в лесу нашли"- там дорожку ребенок прокладывает с помощью карточек.
Очень не понравились из дидактики "Гаражи"-жуткие стилизованные картинки, ребенок отказался их даже смотреть.
А вот сколько спрашивала про Логико-малыш не все в таком восторге.Наверное все очень индивидуально.
А вообще,ИМХО,детские книжки нужно самой смотреть прежде,чем покупать-какие картинки,текст. Даже у Карапуза встречаются неудачные .
01.07.2004 15:18:13, Маша и Мишутка
[ответить]
Вот-вот, от "гаражей" мы прёмся :-)) Там же МАШИНКИ!!! Ему они в любом виде любы, любое околосхематичноусловное изображение МАШИНЫ - всё, наше! 01.07.2004 15:24:52, Королёк
[ответить]
Вот так и покупай книги по рекомендации:-)
Все равно пальцем в небо. Такие дети разные.
01.07.2004 19:11:22, ABDDavidoff
[ответить]
Об том и речь :-)) 02.07.2004 09:22:00, Королёк
[ответить]
На сайте можно по возрасту выбрать литературу. На ваш возраст, конечно, "брюшки" лучше всего подойдут. Есть серии: "Раннее развитие. Первые шаги (1-3)", "Для самых-самых маленьких (1-4)", "Раннее развитие. Детская комната (3-5)". Книжки про Зайку. Как раз для вас. На вырост - "ДиДакТиКа" там игры настольные, лет с 2,5-3 очень хорошо идут, там надо картинки картонные вырезать и раскладывать по разным группам, плюс игры с детёнышами животных, плюс на развитие памяти. Мы до сих пор иногда играем, но мой ребенок вообще любит все сортировать и "шкафчикам" складывать :-) 01.07.2004 10:18:53, Королёк
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.