Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста нужен трехколесный вел

С какого возраста нужен трехколесный велосипед? И как к нему привыкать?
Где и какой покупать лучше?
Статью у Лены Даниловой уже читали.
09.11.1999 14:37:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила велосипед когда ребенку было 1 и 9, но крутить педали он начал реально после 2-х лет. Раньше, когда мой брат был маленький, лет 15 назад, ему купили трехколесный велосипед очень рано и в 1 г он уже катался. У этого велосипеда была цепь как у взрослого, и поэтому мне кажется на нем легче было ездить. Но сейчас я как ни искала таких велосипедов не нашла. 10.11.1999 16:09:08, Маша
Купили в 1,5 года с длинной ручкой сзади. Сама педали пока не крутит (1,7).
10.11.1999 10:38:59, Веселая
Мы купили обычный малыш и подарили дочке на 2 года. В тот же вечер она села и поехала как ни в чем не бывало. Думаю, надо было раньше.
А раньше в год подорили такой простенький самокатик рублей за 40, пластиковый, так она ассом прямо стала. До сих пор его по дому пользует.

Лиана
09.11.1999 19:14:54, Liana
Тут многое зависит от ребенка. Есть дети, с полтора года, давящие на колесо и педали. Видела такого лихого кнопса, признаюсь, произвел впечатление. Особенно на фоне моего ребенка, у которого в 2.5 не было сил и сноровки крутить маленький трехколесный. Некоторые родители считают, что покупать 3-х колесный - не рационально, лучше сразу 4-х ("на будущее"). Я "примеряла" ребенка к велосипедам, давала посидеть, покрутить. В 3-х колесном она дотягивалась до педалей. А возраст...
смотрите по себе. Мне рассказывали, что есть дети, которые вообще не катаются в маленьком возрасте. Ну не нравится им. ;) Какой покупать ... лучше полегче и понадежнее. Привыкали мы очень долго.
09.11.1999 18:26:11, Nata
Я против 4-х колесных великов - они позвоночник могут маленькому попортить во-первых, а во-вторых дают мнимое чувство устойчивости, а могут перевернуться и ооочень неслабо (сама летала).
По поводу 3-х колесных: наша подружка "каталась" примерно с года, у нее велик был с подножками и ручкой сзади. Так и ездила - ножки на подножки и мама толкает. Аналог коляски.
Нам велик по наследству отошел (советский, классический), он несколько больше, ножками до педалей не достать, так мы его используем с 10 месяцев в целях передвижения по квартире (сидит и ножками по полу перебирает). Но у нас дикая любовь к машинам, великам и другому транспорту.
10.11.1999 10:38:48, Галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!