Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)

Опрос!

Вот с мужем воюеем о раннем развитии малышей. Я сначала как то загорелась походить со своими малявами в школу раннего развития, но узнав о ценах ( здесь это примерно 130 долларов в месяц, да еще вступительный взнос почти 200 доларов. А нас двое :(( И все мои рвения стихли. Остались только словесные баталии с мужем, так как он против всякого раннего вмешательства в развитие малышей. В связи с этим вопросы:(Да, нам только 8 месяцев)
1, Считаете ли вы таким уж необходимым раннее развитие?
2, Необходимы ли школы такого типа ?
3, Реально ли заниматься с ребенком самостоятельно, не прибегая к школе, если да ,то подскажите методики реальные для домашних занятий.
4 ,Сколько стоят такие школы в России?
5, По каким методикам там обучают?
6, Видите ли вы прогресс в развитии своих малышей после посещения школы?
7,С какого возраста вы начали занятия?
8,Предпочитаете вы индивидуальные занятия или же занятия в групе?
18.01.2003 06:11:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заниматься с ребенком его развитием по-моему совершенно необходимо, но школы для этого совсем не обязательны. Даже более того, с мамой лучше, мама знает когда и что ребенку интереснее. Методики в "чистом виде", на МОЙ взгляд - не самая лучшая вещь.
Очень рекомендую почитать книжку С,Лупан "Поверь в свое дитя".
22.01.2003 02:20:34, Тан Я
В таком возрасте лучше всего или с мамой, или с мамой плюс ОДНА БЛИЗКАЯ подруга с ребенком. Группы - когда ребенок их сам попросит, в среднем после трех :-) Плюс занятия с приятелями - можно по-очереди готовить, философия близка, дети знают друг друга. 19.01.2003 01:41:58, Мария Д.
я считаю, что в вашем возрасте лучше дома заниматься. все это можно много позже начинать. 18.01.2003 22:18:42, Шин
Мышка
1. да, но к этому тоже разумно нужно подходить. я за развитие, полезное и необходимое ВАШЕМУ ребенку, а не чтобы похвастаться соседям.
2. да
3. вполне реально, особенно в таком нежном возрасте:)) методик масса, почитайте разных авторов, для себя выберете именно то, что именно вам близко. обычно у каждого педагога (и родителя) свой стиль занятий,
4. очень по-разному
5. -"-
6. да
7. 1,5 года
8. я сама с ребенком занимаюсь. но польза групповых занятий очевидна
18.01.2003 16:04:33, Мышка
1. да, но смотря что понимать под ранним развитием.
2,3 С мамой заниматься эффективнее, интереснее. Вы можете подобрать то, что интересно Вам и Вашему ребёнку. В удобное для вас время, да и не разделять занятие - НЕ занятие, а включать эллементы обучения-образования в реальную жизнь.
Лет до 3х в основном занятия с мамой, а потом можно и в группе занятия добавить, и к специалистам индивидуально.
18.01.2003 11:39:47, ЮЛА
На мой взгляд самостоятельно заниматься не просто реально, а гораздо лучше. Вы прочитываете на этом сайте подборку про раннее развитие. Выбираете то, что интересно вам и вашим малышам и занимаетесь.
Я не могла следовать какой-то одной методике. От каждого по чуть-чуть и получилось наша с дочкой собственная жизнь.
18.01.2003 07:39:56, АмальгамА
Юлия К.
Я тоже так считаю. Это гораздо эффективнее, чем посещение школы, тем более в таком раннем возрасте, когда о сознательных совместных играх малышей ещё не может быть и речи. Только мама поймёт по настоящему, что нравится ее ребёнку, что подходит именно им, а что нет. А по поводу необходимости раннего развития (аргумент для мужа) хочу сказать вот что. Большинство людей неправильно понимают само значение термина "раннее развитие". Они считают, что это неприменно раннее чтение, письмо, насилие над ребёнком и вдалбливание школьной прграммы... А это совсем другое. Это серия игр, которая РАЗВИВАЕТ МОЗГ РЕБЁНКА, закладывая базу для дальнейшего успешного обучения в школе. Совсем не обязательно учить читать в 2 года, но нужно развивать память, воображение, умение логически мыслить и т.д. Очень хорошо об этом сказано у Масару Ибука в книге "После трёх уже поздно". Он сравнивает мозг малыша с компьютерным процессором. Имеем хорошую машину - сможем выполнять с её помощью любые задачи, а имеем комп допотопный - ничего толкового у нас не получится. Раннее развитие - это фундамент, на котором можно построить прекрасное здание (опять же, по М. Ибука) 18.01.2003 12:08:31, Юлия К.
всё правильно, НО не нравится мне сравнение с компом, как -то уж очень притивно. А с чувствами, с развитием эмоций что прикажете делать?
Фундамент? - да нет же! Это уже - здание! А так у нас до 18 лет всё подготовка, всё фундамент ко взрослой жизни:)) "Не закапывайте детство"!!! :))))
18.01.2003 12:51:44, ЮЛА
Юлия К.
Лен, мне самой не очень нравится сравнение с компом, но оно ёмко. Пока лучшего определения мне не попадалось. А начсчёт эмоций - так кто ж их отрицает? Это вообще наипервейшее, если речь идёт о малыше. Просто мне кажется это настолько понятным и естественным, что я об этом даже не упоминаю. Хотя, может, я и ошибаюсь, может и не для всех это само собой разумеющееся. 18.01.2003 20:14:10, Юлия К.
Сравнение с экосистемой :-) 19.01.2003 01:43:00, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!