Конференция "Раннее развитие"

Музыка

Есть замечательная методика обучения детей музыке от рождения и до 6 лет ( по моему опыту).Автор этой методики Железнов. Я применяю ее 1,5 года. И есть замечательные успехи. Даже маленького ребенка 1,5 - 2 года можно научить играть простенькие мелодии. И состоит вся прграмма из четырех частей: Слушание музыки, развитие музыкального слуха (отстукивать ритм и пение нотами), музицирование (на синтезаторе или пианино) и танец. Когда я начала заниматься с детьми музыкой, у меня не было синтезатора, а тем более пианино. Но зато был деревянный ксилофон. На нем я наклеила цветные квадратики, как было необходимо, и мы учились играть "Аты-Баты", "ВоробеЙ, не гоняй голубей". К нам в садик в это время пришла девочка 6 лет. Мама ее попросила записать на танцы. А там - отбор. Ее не взяли, из-за плохого слуха и чувства ритма. Эта девочка занималась потом со мной по методике Железнова, вот на этом стареньком ксилофоне. А через полгода, мама решила Полину водить к преподователю музыки на индивидуальные занятия. И преподователь, послушав ее, сказала, что у нее хороший слух. Я так была рада. А потом мы купили синтезатор. И оказалось, что дети 4-5,5 лет умеют свободно играть на клавишах. Так классно! А моя дочка после таких занятий стала интересоваться танцами и музыкой. И еще стала улавливать ритм, узнавать музыку на слух,знает ноты. Я написала эту маленькую историю для того чтобы родители, воспитатели, педагоги обратили внимание на эту методику и воспользовались ею для обучения своих любимых чад.
08.09.2002 02:24:30, Эврика
[ответить]
Очень интересно. А где можно ознакомиться с этой методикой? 15.09.2002 22:13:04, СветланаК
[ответить]
Ну вот только "подразнили" нас всех... Единственно что нашла у Лены Давыдовой кассеты есть составитель Железнов ... 12.09.2002 14:58:00, lise
[ответить]
А где можно почитать поподробнее об этой методике?И еще вопрос-реально ли заниматься с ребенкам маме,у которой самой плохой музыкальный слух ? 09.09.2002 02:26:19, Дикарка
[ответить]
Эврика, поделитесь пожалуйста, где можно узнать побольше про эту методику. Заранее благодарю. Можете сбросить мне на е-меил в реге, если так удобнее. 08.09.2002 09:01:10, Лисенок
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.