Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь занимается объемными поделками из бумаги?

А, может быть, есть еще кто-то, кто еще и описать это может?
13.06.2002 15:37:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А только из бумаги интересует? Очень много чего можно делать из других материалов. Это смотря на какой возраст. Помладше, например,на горизонтально расположенную картонку с помощью пластелина ставите деревья из веточек (можно еще их сначала в клей и крашенными опилками обсыпать), из бумаги - цветочки, трава - опять крашенные опилки, заяц, белка из пластелина и т.п. - получится объемный лес на соле. Или из спичек с помощью пластелина каркасы всякие делать (от геометрических фигур до скелетов). Для постарше - можно проекцию четырехмерного куба на трехмерное пространство забабахать из спичек, скрепленных пластелином. 23.06.2002 13:45:09, ТанЯ
Мария
Посмотрите на сайте http://www.origami.ru/ 20.06.2002 11:11:46, Мария
Ундина
Лен, я как раз об этом тоже пишу. Но ещё не дописала, так как материала слишком много и я "зарываюсь". А какого плана поделки? 16.06.2002 21:34:37, Ундина
Naprimer: platonowskie figury, osobenno effectno iz pyatiugol'nikow-cwetochkow... Mobili wse wremya delaem, poslednij - pro simmetriyu, wyrezali iz slozhennoj wdwoe bumagi babochek i t.p. tuda krasku, skladywali - simmetrichnyj risunok, powesili ix na takoj krestik shtuk sorok :-) 14.06.2002 23:36:23, Neo
Физтешка
Мы всякие замки делали из бумаги.
Здесь (в Канаде) в школе хватает объемных поделок из бумаги.
Оригами делают.
Изобрели "велосипед": делают всякие апликации (или рисунки) с открывающимися частями (двери - окна).
Новогодние игрушки бъемные из бумаги обязательно каждый год.
А что?
14.06.2002 05:55:59, Физтешка
Вас интересуют именно полноценные 3D поделки? Мы с дочками делаем объемные аппликации (ИМХО их хранить легче, объемные бумажные игрушки уже ставить некуда) 13.06.2002 17:27:23, Catty_
Сложный вопрос. Мне были интереснее именно 3D, но это не так важно. А сколько лет дочке? 13.06.2002 18:09:51, Харас
Старшей шесть. В этом году мы перешли в другой садик, и там они на аппликации делали разные объемные фигурки (настоящее 3D на основе конуса, цилиндра), складывали оригами. А дома мы делаем аппликации - складываем простые фигурки оригами, делаем различные прибамбасики, добавляем не-бумажные материалы, и все это на картонку (формат не больше А4). Руководство к действию - книги по оригами и "Объемная аппликация" (автора не помню). Младшую дочку (ей 2 и 10) подключаем к намазыванию клеем и несложным работам (напр., сделать камешки в аквариуме из мятой бумаги) 13.06.2002 18:21:48, Catty_
Простите, а Вы мэйл мне не пришлете? Я хочу кое-что спросить Вас. 13.06.2002 18:52:28, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!