Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить малыша не кричать в музее

Проблема- сынишка громко кричит в музеях. Конечно и тетки давят, сама внутри кричу. Но что же делать, ведь малышу в музее очень нравится , ему интересно, новые слова появляются...
25.01.2001 09:32:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это проблема взрослых, которые считают, что в музее должен быть священный трепет перед ИСКУССТВОМ и, следовательно, мертвая тишина и немое преклонение. На мой взгляд, гораздо естественней кричать и бегать. Музейные залы такие длинные, а интересные картины могут находиться так далеко, что поневоле бежать захочется.

Что можно сделать:
- можно ходить в музей когда мало народа, в будни с утра. Тогда меньше тех, кто будет мешать человеку высказывать эмоции

- можно брать в союзники тетушек-смотрительниц, просить их рассказать о чем-то интересном для возраста юного посетителя музея. ("а вот Гоген поехал в путешествие по океану и приплыл на остров. И так ему там понравилось, что он остался там жить. И нарисовал...вот смотри, это...., а краски ему привозил большой парусник... и т.п) если тетки будут при деле они меньше будут шуметь на ребенка

- можно ходить на авангардных художников там атмосфера свободней. Я в свое время как-то даже на выставке ставила свою пластинку фри-джаза, чтоб мне удобней смотреть было Ж:)

-можно посещать музеи за границей, там на детей смотрят проще. В крайнем случае замечаний из-за языкового барьера "не поймете"

Реакция в основном напрягает маму, дитенку глубоко фиолетово мнение смотрительниц Ж:) а маме конечно неприятно. Спокойствие, только спокойствие. Со временем кричать станет тише Ж:)))

Я вам совсем не помогла...

25.01.2001 13:20:33, Бреке Ке
Все правильно. Мы недавно попали в историю по этому поводу. Поехали на Гоголевский В Фотоцентр на выставку. Мне почему-то показалось, что там еще идет выставка "Юмор в политике" вроде смешно все раскованы и пошуметь можно с детем. Взяли 15 летн. племянника. Вывалились все из машины , деньги в кассе заплатили, а выставка-то новая открылась " Эротика в театре" - публика соответствующая, тихая, задумчивая. И мы с хихикающим подростком, веселым малышом. Ужас!! Так я их всех бросила, сама стала эротикой наслаждаться, дете бегало, за теть цеплялось, они его еще и поразвлекали, рожи корчить умные перестали. И никто ничего не говорил, видят мамашка спокойная, значит все впорядке. Но я их понимаю, мы ушли быстро, пусть себе эротикой наслаждаются. 25.01.2001 14:00:17, Лера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!