Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Системы раннего развития (часть 3)

Системы раннего развития: кубики Зайцева, иностранные языки и музыкальное развитие

Системы раннего развития: кубики Зайцева, иностранные языки и музыкальное развитие

Обучение чтению, иностранным языкам и музыкальное развитие
10.11.2000 15:23:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за довольно полный обзор методик. Жаль, что нет иллюстраций. Не знаете ли Вы, есть ли в Казахстане д/сады, школы Монтессори. С уважением Родительница 06.01.2002 18:00:24, Олеся
Зачем Вам весь огромный Казахстан, может Вы поищете в своем городе?
Аман.
08.07.2002 20:30:54, Аман
Подскажите,пожалуйста, как связаться с педагогами, обучающими игре на муз.инструментах по методу Судзуки.
25.09.2001 08:52:28, vik
Мне кажется, надо просто ЗАНИМАТЬСЯ ребенком и обязательно его понимать. Со старшей никаких методик не применяла ( по незнанию), просто игралась с ней из соображений:"Мишка и буква А - информация одного порядка". Результат - чтение взахлеб с 3 лет, физмат лицей за 9 лет, и только в последнем классе ребенок выяснил, что она, собственно, чистый гуманитарий. А с младшей жду проблем - работаю и выкладываться некогда. 27.06.2001 15:15:02, Эдика
Да замечательная статья!! Класс! Доман действительно сложноват для применения - биты, тысячи картинок - где все это взять, как найти время, да и малыш - не комп.Но вот читать и считать хотелось бы научить, и как можно раньше. По себе сужу - это просто здорово(меня научили в 4года). Для обучения пока использую Домана-показываю карточки со словами. Интересен Зайцев. Одна беда - в Уфе ничего нет!!! Ни каких-либо книжек, ни садиков специальных - обо всех методиках знают некоторые продвинутые мамы и бабушки - наверно 1% от всех мам и бабушек:-) 19.05.2001 20:25:05, Aliya
Очень тенденциозно. Преимущество любой системы обосновывается в сравнении с другими. Задолго до Зайцева учили читать по складам.
Буквари 19 века. И наши. Шу-ра мы-ла ра-му. Если логически оценить, то Зайцев изобрел, как подать известный принцип обучения чтению по складам (по слогам, т.к. "склад" не имеет определения в русском языке. Склад - по-украински "слог". Поэтому все восторги по методике Зайцева надо обосновать. Все обучение чтению основано на слогах. Новое - это слоги на кубиках и соединение кубика с погремушкой, известной с древних времен. Я не против методик Зайцева. Я против того, что другие методы не используются. А традиционные методы, проверенные еще с 19 века, подменяются единственым методом Зайцева. По моему, это подмена понятий.
10.11.2000 23:13:11, Владимир
<Я не против методик Зайцева. Я против того, что другие методы не используются. >
Какие методы Вам интересны?Какие используете в обучении,игре с Вашими детьми?
Судя по отзывам,которые я прочла ниже,
Вы ко многим вещам относитесь критично.
С уважением.
Mummy
11.11.2000 17:36:33, Mummy
Интересны ВСЕ методы, которые позволят дать ребенку представления о жизни, необходимые знания для выбора пути и правила поведения в обществе. В конечном счете заработать себе и его детям на достойную жизнь.
Увважаемая Алена, письмо к Вам не дошло, ошибка в адресе.
Владимир.
11.11.2000 22:40:07, Владимир
Попробуйте этот ящик.
:-)
Надо же.Только сейчас заметила.
Если не секрет.Вы где живете?
В смысле город,страна.
(точный адрес не обязателен)
:-))
С уважением.
Mummy
13.11.2000 00:47:12, Mummy
<ВСЕ методы, которые позволят дать ребенку представления о жизни, необходимые знания > - и списочек этих методик по пунктам есть? У нас,например, методика обучения чтения Зайцева потерпела полный крах, правда в отдельно взятой семье:( 11.11.2000 23:24:28, ЛенаА
Маша
Лена, я подзабыла, а сколько точно вашему ребенку лет?

Подробнее я ответила вам выше. Сабж: "Реальные результаты обучения по методике Зайцева"
12.11.2000 11:55:44, Маша





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!