Конференция "Раннее развитие"

Развивающие игры для ребенка 1г.10 мес.

Подскажите, пожалуйста, какие развивающие игры можно предложить ребенку 1г.10 мес.?
17.08.2000 23:50:26, Юлия
[ответить]
Добрый день. Да уже почти все, но некоторые с помощью мамы. Насте 1 и 11: со "Сложи квадрат-1" может возиться долго - собирать-то проблем нет, но пытается из кусочков разных цветов составить квадрат (никак не соберусь купить "Сложи квадрат-2"); рамки Монтессори - вкладывать уже не очень интересно (давно с ними играем), сейчас больше возится с обрисовыванием - гладкие (круг, овал) получаются, остальные пока не очень; в "Сложи узор" играем вместе: я собираю по картинке, а Настя подсматривает у меня (стараюсь дать ей другие цвета, но пока картинки только из "квадратиков"); "дроби" очень любит, тоже может долго подбирать разные, чтобы полностью заполнить круг (если я рядом, то потом, когда получится, считаем какие дроби Насте понадобились, чтобы получить полный круг); "кубики Зайцева" пока в свободное пользование не даю, только вместе со мной, т.к. кубики не укрепляла. Это то, что касается игр, официально называющихся "развивающими", а еще - мозаика, кубики (деревянные и пластмассовые) - очень хорошо и для строительства, и для счета (после строительства, на какое сооружение, сколько строительного материала пошло), и для угадывания, какого цвета кубик мама спрятала.
Если интересно пообщаться подробнее, пишите на e-mail.
Ирина
18.08.2000 08:21:42, Шимко Ирина
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.