Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш и театр

Здравствуйте! Интересует с какого возраста можно с малышом посешать театр. Какой выбрать - кукольный или обычный? Сколько времени может длиться спектакль? Сынишке год и 3. Может у кого-нибудь есть опыт посещения театра? Вдруг тут есть еще подводные камни? Поделитесь, пожалуйста!
29.02.2000 22:59:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все действительно зависит от ребенка и не только то, сколько он может высидеть на одном месте, но готов ли он вообще к театрализованным представлениям. Нашей дочке было почти 2 года, когда мы решили сходить с ней в театр Дурова (по совету друзей, чей сынишка - ровестник нашей - с удовольствием ходил на "мышиную железную дорогу" три раза), но мы не просидели и 10 минут, т.к. как только в зале погас свет ребенок забеспокоился (хотя она и сидела на руках у мамы,) и она плакала и говорила "пойдем гулять" пока мы не ушли.
Поэтому смотрите по своему ребенку. А судить о том, как он отнесется к подобному представлению можно, на мой взгляд, по тому как он реагировал на Деда Мороза.
04.03.2000 15:30:09, Татьяна
Если вы в Москве, очень советую Камерный театр кукол. Мы ходили первый раз в 1год 10 мес. Остались в восторге. Преимушества:
1)Кассир дает очень подробную инф-ю о спектакле, о том, для какого возраста и т.д.
2)Театр маленький, народу тоже мало.
3)Рыбки в фойе
4)Много спектаклей, рассчитанных именно на малышей.

Только имейте в виду, что на первых рядах там сидят дети без родителей. Родители с детьми - в середине зала. А на задних рядах одни родители.

Лучше учесть при покупке билета дневной сон, например, идти с 11 - 12 часов, пока малыш не хочет спать.

И сразу настройтесь уйти, когда малышу станет скучно. Правда мы с первого же раза "высидели" весь спектакль. Удачи. Юля
03.03.2000 20:42:42, Юля Пли
Театр Дурова.
Подробности.
Мы ходили в 1,5 месяцев в первый раз в театр Дурова.
Сидели очень хорошо. Сначала ходили на малую сцену (представление длиться 45 мин.), затем - на мышиную железную дорогу (ок. 30 мин.), а в 1,6 - уже пошли на большую сцену. Сидели очнь хорошо. На малой счене детей сажают впереди без родителей на первые два ряда(или сзади с родителями). Так она высидила одна целых 20 минут.
Со собой обязательно возмите питье и еду.
А вчета мы ходили в цирк, позднее размещу информацию на моей страничке.
03.03.2000 13:23:24, Веселой
Даю адрес еще раз, надеюс. теперь сработает:
Куда пойти с детьми в Москве от Веселойhttp://www.angelfire.com/ma/Calflove/babygo.htm
01.03.2000 13:09:52, Веселой
По-моему это зависит от ребенка. Наверное Ваш уже готов, если Вы об этом пишете - мы лет до 3-х даже не думали, т.к. точно знали, что дочь не способна долго просидеть на месте. Первый раз попали в цирк (попали, т.к. не собирались, знакомых выручали) - не удачно. Дочь высидела ровно 30 минут и сказала - все, хватит. Даже теперь в 5 лет, я вижу, что через 40 минут ей становится тяжело сидеть спокойно. А рядом, смотришь, сидят 1,5 - 2-хлетние дети, как куколки, не пищат, не шевелятся. А зато другие вопят, а глупые родители не понимают, что надо просто уходить и не мучать ребенка. 01.03.2000 11:36:37, Ольга Г.
Конечно все зависит от ребенка! Моему сыну скоро три года и он тоже с трудом может высидеть целое представление в театре или в цирке.Я поступаю также. 02.03.2000 00:21:12, Юли
Конечно все зависит от ребенка! Моему сыну скоро три года и он тоже с трудом может высидеть целое представление в театре или в цирке.Я поступаю также. 02.03.2000 00:20:40, Юли
Дорогая Юлия!
В первый раз мы ходили с дочькой в театр Дурова когда ей было 1,5 года. очень понравилось. Не знаю, будет ли интересно ранее.

Я подготовила станичку в интернете, где есть ссылки возможности пойти куда-то с детьми в Москве.
Приглашаю Вас ее посетить "Куда пойти с детьми в Москве. Там Вы найдете несколько ссылок, правда пока про театр Дурова я еще на ней не написала.

С уважением, Веселая
01.03.2000 10:46:36, Веселой
Юленька
Спасибо! Я просто подумала, а не пора ли готовиться к театральному сезону? А доченька у Вас вообще спокойный ребенок? Как определить высидит ли мой малыш спектакль? Кстати, сколько шло представление? 02.03.2000 23:19:08, Юленька
Скажите пожалуйста, правильный ли адрес Вы дали....Очень бы хотелось посмотреть вашу страничку...Но почему-то не загружается..
Спасибо
01.03.2000 11:11:52, Алена Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!