Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как печатать на картоне?

Может, кто-нибудь поделится опытом. Проблемка такая: удалось скачать некоторые "развивалки", а как распечатать - ума не приложу :(( Мой чёрно-белый "Хьюлет" картон не берёт, а, может, я просто не знаю, как его настроить. Бились-бились - ничего так и не вышло :( Хотя вообще-то хотелось бы распечатать кое-что и в цвете. Вот и хочу спросить - кто и как решал вопрос такого рода распечатки. Может, есть в Москве какая-нибудь цветная мини-типография, где берут не очень дорого, или что-то в этом духе. А то прямо затык какой-то, ничего не могу придумать :( Заранее СПАСИБО всем ответившим :))
06.02.2000 01:59:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала так. Отпечатаю на цветном принтере картинки, на простой бумаге. А потом вырезаю и клею на картон. Очень даже нормально. Сам распределяешь по каким группам наклеить, размер изменить можно, и наклеить большой-маленький, мало-много, время, конечно, занимает, но получается красиво. Просто у нас во Владивостоке на картоне не печатают - выхода нет :-( 07.02.2000 01:51:56, Катюша
Ну принт-шопов в Москве, по-моему, достаточно (чтобы в цвете накатать). Случайный пример из головы -компания "Копитан" на белорусской (тел, точный адрес не помню, но можно узнать по справочной, именно "кОпитан"). А вообще, по-моему, не надо печатать на картоне. Можно распечатать на бумажке (даже ч/б, раскрасить-то вручную в принципе можно), заламинировать пленкой (этого тоже везде полно, следите за рекламой в СМИ) и вырезать. Мы так делаем. Еще учтите, что если взять 2 листа с изображениями, сложить их изнанками друг с другом, заламинировать так, а потом по периметру вырезать, то получится 2 листа с односторонним ламинировнаием. Это полезно, когда картинки надо куда-нибудь наклеить. В общем, дерзайте! 06.02.2000 13:05:03, Катя I
Катюш, а как Вы ламинируете? Сами или где-то? Просто в СМИ я особо не натыкалась на такого рода информацию. И сколько стоит за лист? Спасибо большое также и за предыдущий ответ :)) 06.02.2000 14:29:10, Margo
Существует термопленка в рулонах шириной около 20 и 30 см. Приклеивается с помощью нагретого утюга. Есть у неё всякие недостатки, например: после "процедуры" картинка может сворачиваться в трубочку. Но если правильно распределить натяжение пленки, можно свести эти неприятности к минимуму. Стоит пленка копейки. Я покупала месяца два назад в обычном канцелярском отделе магазина в Москве.
Попробуйте, вдруг понравится. Успехов.
06.02.2000 23:58:20, Ольга Борисова
Сколько стОит не скажу, но ей-Богу, это довольно распространенная услуга, я не думаю, что очень дорого. Попробуйте позвонить по рекламе, где предлагают печатать визитки быстро, или копирование, всякие принт-услуги (но не полиграфия, и именно ксероскс, ризограф итд.) такие конторы часто держат и ламинаторы, и брошюровщики и прочую подобную технику... А мы ламинируем у мужа на работе - там есть ламинатор на А4, очень удобно. 06.02.2000 16:44:26, Катя I

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!