Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя победа.

Мой вес до замужества был 60-62 кг. И я была стройной аки березка. Через 1,5 года семейной жизни я добавила к верхнему пределу 5 кг. И была 67. С этим весом я вошла в беременность. Перед родами я весила 82 кг. После родов 72 кг. К полугоду ребенка разъелась до 75. Это было летом. В конце августа я закончила кормить и твердо решила, что такой жирной я больше не могу быть, так как из депрессии по этому поводу не вылезала вообще…
2 сентября я бросила есть хлеб и перестала есть после 6 вечера. 3 октября я добавила к этому спортзал –степ-аэробика+шейпинг 3 раза в неделю по часу. В это же время я начала диету доктора Аткинса. Продержалась на этой диете 10 дней. В процессе заработала геморрой из-за запоров :-(((А также осознала, что не могу столько жрать мяса и не есть фруктов. Мне проще наоборот. На Аткинсе я сбросила всего 2,5 кг. К ноябрю я была 70кг. Я продолжала есть без хлеба, не есть после 6 вечера, не есть сладкого и мучного (я перестала печь мужу блины, пироги, торты :-))и престала покупать домой печенье и конфеты). К новому году вес снизился до 68кг, я видела прогресс и стала позволять себе некоторые вольности, как-то – поход в пиццу иногда, поедание через день шоколадных батончиков и иногда чай с конфетами в гостях. Потом был новый год со всеми вытекающими… И снова 70. К 20 января - опять 68 путем ограничения сладкого. А после 6 я не ем уже легко – не требует организм, привык, даже мужу готовлю – а сама не хочу.
20 января я села на 18-дневную диету , о которой здесь писали и о которой (в различных модификациях) я читала и раньше – 2 дня молочных, 2- овощи/фрукты, 2- мясо. Повторить 3 раза. В молочные дни я пила молоко и кефир и ела йогурты типа Эрмигут и Чудо. Молочные дни мне почему-то давались всего тяжелее. Овощные после них – просто праздник. Я делала себе большую лоханку фруктового салата (яблоки, апельсины, киви, 1 банан маленький для вкуса), а также винегрет (морковь, свекла, огурец соленый немного, зеленый горошек) и салат из свежих капусты, морковки, огурца и помидорки. Обожраться! :-)) В мясные я на завтрак ела ветчину куриную ломтями и пила чай, а потом в течение дня отварную курицу. Кстати, начав эту диету, я полностью перешла с черного чая на зеленый. С сахарозаменителем.
Вчера ,2 февраля, эта диета закончилась внезапно за 4 дня до ее формального окончания. В субботу я сделала чак-чак по рецепту Каролины – для мужа :-) Вчера умерла моя сила воли :-( Но было вкусно:-) А должен был быть молочный день...
На сегодняшний день я вешу 64 кг (то есть за эти 14 дней ушло еще 4 кг) . В общей сложности с сентября объемы уменьшились: талия – на 15!!! см, бедра – на 4 см.
Я очень довольна. Я вылезла наконец-таки из депрессии по поводу своего внешнего вида, одновременно я влезла наконец в свои добеременные черные брюки и короткую юбку, и вообще – все замечают перемены …Моя самооценка вновь повысилась до прежнего уровня.
К лету я хочу сбросить оставшиеся 4 кг. Когда будет 60 – я буду знать, что цель достигнута. Сейчас я пока оставляю:
-аэробику (втянулась за полгода)
-не есть хлеб, ну может только с супом иногда
-не есть после 6 вечера.
-Завтракать фруктами, а ужинать по возможности кефиром и творогом(тоже уже привыкла)
-Зеленый чай. Мне понравился.
-Сладкое ограничивать, но не отказываться совсем.
-Походы с мужем в ресторан или пиццу допустимы. Иногда и даже после 6 вечера:-)

Ну и просто вера в свои силы. Если буду видеть, что стрелка на весах стоит или ползет не в ту сторону, снова буду более жесткой, теперь я знаю, что смогу это.
ЗЫ : Постараюсь сделать фотки и вывесить вместе с летними. Пока в реге нет ничего. :-)

03.02.2003 13:41:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukusya
ну одни молодчины сегодня:)) поздравляю!!!! когда же я влезу в свои добеременные вещи:(( 03.02.2003 16:36:51, Kukusya
Вот это умница так умница! Такая сила воли! Просто молодец! дальнейших успехов! Кстати, я тоже сидела на 18 дневной диете, мне очень понравилось, тяжел был только каждый второй день,т.е. второй день одно и то же мне было уже невмоготу. Правда, я сильно нарушила диету на 14 день-пришла подруга и..., да и по ходу тоже тихонько нарушала. Но 4,5 кг. ушло, и именно оттуда, откуда хотелось. 03.02.2003 16:13:57, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
вот и я тоже - на 14-й :-))) 03.02.2003 21:20:18, алена м
Супер! Звучит исключительно вдохновляюще! Удачи Вам! :)) 03.02.2003 15:51:44, Kat+
спасибо! 03.02.2003 21:22:23, алена м
пожалуйста дайте ссилку на диету, нет времени искать по поиску. Принцип понятен, но eсть ли ограничения в жирности молочних и мясних продуктов? 03.02.2003 15:28:18, bajuscha
ссылку не дам -нету. ограничения в жирности -теоретически, наверное есть, но я пила молоко/кефир обычные - 3,2 % и йогурты обычные ела. Вот творог диетический покупала -но подслащивала его немного -так, кислый, не могу есть. А курицу ела без кожи, но зато окорочка :-)) 03.02.2003 21:24:36, алена м
Молочное нежирное, мясо естественно тоже, если рыбу или курицу-без кожи. И есть можно только с 12 до 18. 03.02.2003 16:16:16, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
да, кстати, я ела с 10 до 18. мне так по графику жизни с ребенком удобнее. У нас завтрак в 10, а в 12 есть некогда:-) 03.02.2003 21:25:42, алена м
шепотом: я до 12 тоже редко когда могла дотерпеть:) Хоть чай, да пила. И после 6 чай. 03.02.2003 22:30:49, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
Вика, а тебе удалось скинуть что-то? 03.02.2003 17:54:55, Kat+
4,5-5 кг. сбросила, но я нарушала пару раз по-крупному, и немного своевольничала. 03.02.2003 18:05:02, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
Поздравляю! 03.02.2003 15:02:53, Лёлик
Наташа С.
ЗдОрово! Молодец!:)) 03.02.2003 14:34:07, Наташа С.
:) Прекрасно. Только любИте себя, пожалуйста! Не истеричной любовью на грани депрессии, а спокойно, ровно, нормально :) Очень уж страшно это читать :) Как ваша семья худела вместе с вами? Как перенесла эту бурю эмоций? 03.02.2003 14:05:25, oh3harriette
Аня, именно от Вас я ждала именно такого комментария :-)))Я очень люблю себя. Правда. И не истеричной любовью...Это просто написАлось так:-) На самом деле у меня очень высокая самооценка, я знаю, что я многого стою, я знаю, что другие это тоже знают :-) Но когда в зеркале отражается то, что тебе не хочется там видеть и ты знаешь, что другие тоже видят ЭТО, настроение портится. Однако, даже в худшие времена, я ВСЕГДА знала, что смогу вернуть все обратно (в смысле фигуры).
Семья перенесла нормально -не было только, как я уже писала, -блинов/пирогов и сладостей домашних, но муж пережил это...в субботу был чак-чак.:-) Мой подъем настроения очевиден и приветствуется.
03.02.2003 21:32:32, алена м
Поздравляю! А какой у вас рост, если не секрет? 03.02.2003 13:50:25, sweeta
168 см. 03.02.2003 21:32:52, алена м


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!