Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рис в 7 водах

Вспомнилось, что он был очень популярен в годы моего раннего студенчества. А в чем был его смысл?
24.06.2002 09:06:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смысл его именно в том, что рис, имз которого вымывается почти весь крахмал , работает как губка. он действительно вымывает из огранизма много солей. мне о нем расказала знакомая, она себя так шишку на загривке рассосала практически.
есть упрощенный варант - просто есть сваренный хорошо промытый рис утром натощак и не есть после него только в моих обоих вариантах 4 часа.
в первом 2 месяца, во втором случае рис еда полгода
о похудательных эффектах мне ничего неизвестно
24.06.2002 21:16:57, Шин
Рис - это очень хорошая очищающая крупа. Его надо как можно дольше промывать небольшой струей холодной воды из-под крана. Таким образом вымывается из него крахмал, который мешает встрече токсинов, поэтому ускоряется процесс очищения.
Еще в начале прошлого века тем, кто работал на золотых приисках (где очень велик риск отравлений мышьяком и свинцом), врачи рекомендовали лечиться рисом по-китайски: рис отмывали в течение 7 суток, пока он не становился прозрачным, и ели по столовой ложке в день сырым.
Такой рис можно заварить кипятком и он мгновенно стенет рассыпчатым.
Полезнее всего коричневый, промытый под струей воды не менее часа.
24.06.2002 10:59:19, Иволга
Писали, что такой рис из организма лишнюю соль выводит (что само по себе уже хорошо), а вместе с солью выводится и лишняя вода - человек за счет этого теряет несколько килограмм - от 1 до 5. Но это именно вода, а не жир, хотя тоже не плохо. 24.06.2002 10:15:34, Лада
Professor
Ага, лишнюю соль, еще это делали те, кого остеохандрозы и артриты мычали... Типа - легчало... 24.06.2002 10:59:49, Professor
Во-во, а еще при этом пару-другую килограммов сбросить :) 24.06.2002 11:07:45, Лада
Не сбросить вес,а "снять отек":)) 24.06.2002 11:09:51, BelKa
:) ну вес-то при этом уменьшается! Я ж не про жир говорю и даже не про похудание, а именно про вес. Моя мама когда-то так пыталась похудеть, "похудела" аж на 3 кг, за две недели, а потом вес встал, как вкопанный, но перестала болеть спина, видимо избавление от соли сделало свое дело. 24.06.2002 11:18:48, Лада
Тать яна
Если я не ошибаюсь, смысл был в том, что хорошего чистого риса не было в природе, поэтому до варки, чтобы он был рассыпчатый после приготовления, его промывали в 7 водах и желательно теплых. Если правильно поняла вопрос. ))) 24.06.2002 09:09:38, Тать яна
Нет-нет, это было что-то похудатеьное или оздоровительное. Ставили в 7 стаканчиков по столовой ложке риса, залитого водой. На следующий день варили из первого (без соли), в остальных меняли воду. А в первый снова заливали рис и ставили последним. И так каждый день. При чем после этого риса 2 часа нельзя было есть. Видите, механизм помню, а вот ЗАЧЕМ это делали в памяти не осталось:)) 24.06.2002 09:13:35, Харас
Ku+ku=sya
я помню вот что:
столовую ложку риса нужно проварить 3 раза, каждый раз в трех литрах без соли.
после него не есть 4 часа
24.06.2002 11:28:08, Ku+ku=sya
Тать яна
Ого, таких премудростев-сложностев вообще не знала )))) 24.06.2002 09:16:38, Тать яна
А у меня ночью вдруг из памяти выплыли. Теперь мучаюсь, зачем оно было нужно:))) 24.06.2002 09:30:38, Харас

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!