Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська

2Belka, Наталье С. и всем, кто просвятит

Объясните мне, пожалуйста, я не понимаю вот какую вещь: от углеводов полнеют (может, здесь я заблуждаюсь?), а во время поста соблюдающие его худеют, хотя едят сплошные углеводы?
20.05.2002 16:00:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Полнеют не от любых углеводов. Хорошо об этом написано у Монтиньяка, очень понятно. Моя пища в основном состоит из углеводов, но из "правильных" и я худею.
Во время Поста худеют только те, кто соблюдает правило - воздержанность. Грубо говоря - "не переедать, не гнаться за вкусом в еде, а лишь утолять голод". Мы вот с моей коллегой когда соблюдаем Пост - убываем в объемах, но по весу не худеем.
20.05.2002 16:23:33, Наташа С.
А я, соблюдая пост, просто распухла за 3 недели, хотя вес почти не изменился. А когда перестала есть одни овощи и каши и подключила мясо - объемы стали возращаться обратно. Как объяснить этот феномен???? 20.05.2002 16:49:48, Натик
может быть и такое. вы не мождете без мяса, и не чувствуетие себя сытой. если не съедите кусочек. поэтому едите больше каш. не замечали за собой.
у меня был такой сахарный голод.
20.05.2002 21:08:12, Шин
Как раз то старалась ограничивать себя и в кашах и в овощах. Много не съешь каши на воде и без всего :-))) 22.05.2002 08:05:15, Натик
Наташа С.
Очень просто. У Вас скорее всего непереносимость овощей и круп. Дальше идет то, что я нашла на сайте "гемокода" и что на мой взгляд вполне доступно пониманию, хотя система питания, ими предложенная, отличается от той, кторой придерживаюсь я.:
Тест Гемокод - это анализ реакции крови на пищу из вашего повседневного меню. Цель данного анализа - определить какие продукты вредны, а какие полезны для вашего здоровья. Кровь сама сигнализирует, какие именно продукты следует исключить из рациона, чтобы не отравлять свой организм, максимально избавить его от лишней работы.
Для того, чтобы успешно применять результаты теста Гемокод, прежде всего, необходимо усвоить разницу между понятиями "пищевая аллергия" и "пищевая непереносимость". Пищевой аллергией страдает только около 2% населения, пищевая аллергия чаще всего проявляется внешне (сыпь, покраснения и т.д.), вызывает явные боли или физическое недомогание. Клиники, специализирующиеся на выявлении пищевой аллергии, тестируют кровь на специфические аллергены - продукты (апельсины, яйца и т.п.), способные вызвать подобную реакцию у людей, страдающих от пищевой аллергии.
Гемокод - это тест на пищевую "непереносимость", т.е. на переносимость Вашим организмом тех или иных продуктов, поэтому правильнее говорить, что Гемокод - это тест на переносимость пищи. Пищевой непереносимостью страдает большая часть населения, даже не подозревая об этом. Мы не связываем наши болезни, нездоровый внешний вид, избыточный вес или преждевременное старение с употреблением "неподходящей" для нашего организма пищи. А на самом деле причина зачастую кроется именно в реакции клеток нашей крови на те или иные продукты.
Программа Гемокод - это определение реакции клеток крови, заложенной на генетическом уровне.
Пищевая непереносимость может наблюдаться при отсутствии ферментов, переваривающих те или иные вещества. Простой пример - вздутие кишечника и дискомфорт после блюд с горохом или чечевицей. Все дело в том, что в нашем кишечнике нет фермента, разлагающего содержащийся в этих продуктах углевод - тетрасахарида стахиозы; в толстой кишке с ним расправляются микробы, образуя при этом много газов. Некоторые люди не переносят грибы: у них в кишечнике нет фермента, расщепляющего углевод - трегалозу; последствия этого значительно неприятнее, чем после гороха.
Гемокод, в отличие от анализа на пищевую аллергию, тестирует восприимчивость вашей крови к более чем ста продуктам употребляемым в ежедневном рационе.
Процедура тестирования Гемокод включает в себя консультацию врача, взятие крови, проведение иммунобиологического исследования в лаборатории Гемокод, доставку пациенту результатов теста и пакета индивидуальных сопроводительных материалов, составленных согласно результатам анализов.
Кровь доставляется в лабораторию Гемокод, где на специальном лабораторном оборудовании соединяется с экстрактом каждого продукта. Подготовленные специалисты определяют изменение свечения клеток крови при контакте с составляющими того или иного продукта.
Тестированию подвергаются продукты, наиболее распространенные в России. Перечень охватывает большинство составляющих ежедневного рациона, в том числе и некоторые напитки.
http://www.36-6.com/gemokodmethod.shtml
20.05.2002 16:59:01, Наташа С.
Наташа, вас наверное уже заколебали :) но в 101-1 раз прошу - дайте телефончик института, где вы сдаете тест, как он называется и примерная цена, плиз 20.05.2002 17:13:07, Ircher (ex Ириша)
Наташа С.
Даю телефончик:)): мед. Центр "Квадро" -
245-26-95, цена ( я сдавала в начале апреля анализ) 4900 руб + консультация врача - 1000 руб. Я сдаю именно там,т.к. лаборатория у всех этих центров одна и та же, а в "Квадро" - на 100 долл. дешевле. Есть еще телефоны центра Волкова - могу тоже дать. Гемокод - на сайте.
20.05.2002 17:16:30, Наташа С.
Спасибо! Да, Волкова тоже дайте, Гемокод я уже посмотрела 20.05.2002 18:45:41, Ircher (ex Ириша)
Наташа С.
Телефоны центра Волкова (не знаю только, как этот центр называется) 722-56-93 и 782-88-00 СТоит там анализ 250 у.е. 21.05.2002 10:06:44, Наташа С.
Баунти
А что такое "правилные" углеводы? 20.05.2002 16:28:48, Баунти
Наташа С.
Эх, не врач я, так рассматривается гликемический индекс продуктов, выработка организмом инсулина в ответ на поступление того или иного продукта. Короче говоря - крупа, сваренная на воде - "правильный" углевод, а на молочке, да еще с сахаром и изюмом - неправильный:). Сахар - неправильный углевод. А яблочко - правильный. Плюшка с маслом и вареньем - скопище:)) неправильных углеводов, а бездрожжевой лаваш с зеленым салатом - правильный.:) Монтиньяк уделяет этому примерно треть своей книги. 20.05.2002 16:38:50, Наташа С.
Не полнеют конкретно ни от углеводов,ни от белков. Полнеют,когда калорий поступает больше,чем тратится.:)
А кто худеет во время поста?:)) Если булки есть тоннами,без мяса - не похудеешь:((
20.05.2002 16:12:09, BelKa
Хм...булки в пост не едят. 20.05.2002 17:03:41, karakatica
Ну,каши едят же?Картошку?
А почему не едят булки? Если они без яиц,на растительном жире?
Хотя,я не понимаю и не принимаю пост вообще:((Я бы точно раздулась,если не голодать. А голодать я не буду:)

З.ы. А Вы прямо мой непримиримый оппонент:))
20.05.2002 17:19:50, BelKa
Не, я не такой уж непримиримый оппонент:) Я вообще ко всем хорошо отношусь, просто иногда бываю не согласна, но согласна гораздо чаще, только я об этом молчу:)
А поводу булок, конечно если они из тех продуктов, которые разрешены в пост их можно есть, но лично я не знаю как можно сделать сдобное тесто без яиц, масла и молока, т.е. мука, сахар, растительное масло? ну не знаю.
21.05.2002 13:57:22, karakatica
На заводе, где работала моя мама месяцами не давали зарплату. Денег не было совсем. Так там повариха в столовой освоила книгу "Монастырская кухня". В том числе там были постные булочки. Именно мука, вода, масло, дрожжи и сахар. А сверху смазывала сладкой заваркой. Никто, конечно, не верил, но булочки были суперские. Только очень сладкие 21.05.2002 14:26:51, Лада
Это просвирки,наверное:(( Такие ужасные,брр:( 21.05.2002 14:16:52, BelKa
Наташа С.
А я вот мяса много не могу съесть... Ну , кусочек грамм 80-100 съем - и больше не лезет. А картошечки могу умять хооорошую глубокую тарелочку:)) ИЛи кашки, пусть и на воде... 20.05.2002 17:24:29, Наташа С.
Да я кстати,тоже много не могу.Но мне много и не надо:))Больше 150 грамм точно не съем за раз:)На этом,собственно,моя диета и построена:)) 20.05.2002 17:40:09, BelKa
А я мяса могу хоть килограмм съесть :) В любом виде, особенно в колбасном. 21.05.2002 10:14:41, Лада
Наташа С.
А вот нам колбасы запрещены, т.к. как раз чистого мяса там минимум, всё больше крахмал и наполнители всякие. 21.05.2002 10:17:13, Наташа С.
Да я понимаю, но я и мяса могу много слопать и рыбы. 21.05.2002 11:58:15, Лада
А мы тут с мужем семгу ели:)) 700 гр. на двоих улетели в момент:)) 20.05.2002 17:32:57, Харас
Наташа С.
Рыбу - вообще не могу больше 2 мааленьких ломтиков. А вот по анализу мне её - хоть уешься. Парадокс!:))) 20.05.2002 17:35:59, Наташа С.
"Надо себя заставлять,надо заставлять":)) 20.05.2002 17:40:49, BelKa
Наташа С.
Вот за что люблю мою систему питания - не надо себя заставлять - раз не хочется - значит что-тоесть неполезное. 21.05.2002 10:29:05, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!