Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часть 2. Психология похудения:)

Дело не в выборе диеты! Диет много, в принципе ,все они работают. Но!
Проблема в их строгом и ,что НЕМАЛОВАЖНО, длительном соблюдении. Вес, потерянный за пару месяцев – вернется за такое же время, если не быстрее. Все про это знают, кто пробовал срочные диеты.
Кроме того, уже тогда у меня закралось смутное подозрение, что таким, как я, диету надо соблюдать пожизненно. Что невесело и невозможно принять, кушая одну капусту , «сочные листья салата» и прочие разрешенные вещи. И так всю жизнь??? Нет, это невозможно пережить. И тем более выполнить.
В общем, я остановилась на безуглеводной диете доктора Аткинса.
Много ведется споров на тему «полезно ли исключать углеводы», «можно ли есть столько мяса» и прочее. Про эту диету можно много прочитать в сети, и книг тоже продается достаточно. Поэтому не буду останавливаться подробно на разрешенных и запрещенных продуктах.

Я считаю, что выбор диеты дело очень индивидуальное, требующее консультации врача и учета вашего образа жизни, дохода, условий работы.

После выбора ВАШЕЙ диеты наступает самое главное. Как ее соблюдать? Как не сорваться и не поддаться на искушения, подстерегающие на каждом шагу? Как пережить искушения на Дни рождения, Новый год? На работе???
Поделюсь, какие опорные фразы и действия (почерпнутые из книг, личного опыта и опыта общения с себе подобными) мне реально помогли.

1. Самое главное, трудное и неприятное. Надо признать(сообщать всем вокруг необязательно), что любой человек, вес которого когда-либо сильно превышал желаемый (у всех эта цифра разная, кстати) – пожизненно болен. Болен ожирением. Даже если вы НА СЕГОДНЯ (о,счастье) похудели и вас сносит ветром. Все равно ,эта проблема – лишний вес- все равно с вами. И будет всегда. Можно сравнить эту болезнь с любой ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ. Например, с язвой желудка или гастритом. Кто посмелее – может сравнить с алкоголизмом. Который тоже наукой признан неизлечимым, но можно спокойно помнить об этом и не пить вообще.
2. Миллионы людей живут с такими диагнозами и вы даже не догадываетесь об этом. Поэтому вполне можно держать эту болезнь под контролем (путем правильной диеты и соблюдения некоторых принципов , которые вы выбираете сами, исходя из конкретно ваших вкусов и условий). Ничего страшного и стыдного тут нет.
3. Вообще, лучше такими приемами и проблемами делиться с людьми, ИМЕЮЩИМИ такие проблемы(группа поддержки).
4. Выбрав диету, нужно отдавать себе отчет – отныне я не буду (просто не могу себе позволить!) экономить на своем питании. Кстати, экономия(так свойственная многим женщинам) , состоит не только в экономии денег. Для любой диеты всегда можно подобрать дешевые аналоги. Речь идет и о том, что отныне вы не будете экономить и ВРЕМЯ, потраченное на приготовление и прием пищи!!! Это даже важнее. В общем, в вашем мозге должен быть выделен немаленький участок, посвященный этой проблеме. Вы больны, но с вашей болезнью можно жить. И со временем сделать ее незаметной вообще.
5. Желательно полностью отказаться от алкоголя. Хотя бы на этапе активного похудения. Потом, на этапе поддержания веса – как хотите. Я отказалась ВООБЩЕ. Кстати, у меня именно отказ от алкоголя был первым этапом. Уверенность, что если я смогла ЭТО, то смогу и похудеть, сыграла большую роль. Проблема состоит не только в том, что алкоголь достаточно калориен. Он снимает контроль над количеством и качеством пищи , над аппетитом. А это уже гораздо хуже. И никак не подходит тем, кто хочет похудеть.
6. При соблюдении диеты очень важно понимать, что диета – ЭТО ВАШ ВЫБОР. Вы, и только вы хотите иметь нормальную фигуру и носить модные вещи. Никто вас не заставляет, да и не способен заставить .Чаще повторяйте себе «Сегодня я соблюдаю диету, а завтра – посмотрим». В общем, пытаться соблюдать диету хотя бы один день. Как это ни парадоксально, но это помогает соблюдать ее бесконечно долго.
7. Научитесь правильно относиться к срывам(а они неизбежны, они будут). Нужно немедленно себя простить и продолжить завтра.
8. И последнее. Если Вы выдержите все, что нужно для похудения на 15-20 кг, сможете поддерживать вес в дальнейшем – вы сможете практически все.

Я потратила на это год. Вернее,первые полгода - я пыталась,а получилось в последние полгода:))
Вы научитесь контролировать и другие области своей жизни. Которые, на первый взгляд, неподконтрольны. На сегодня я вешу примерно 62 кг ,при росте 177 см. Кости у меня ну очень тяжелые и широкие. Поэтому для меня это очень хороший результат. И практически, я такой стройной не была никогда. Ну, может, в 5 классе. Но тогда и рост у меня был другой.
Следующий этап – бросание курить. Собственно, я и худела для этого тоже. Вроде говорят – поправишься, если, бросишь курить. Тогда откуда столько курящих толстяков?:)))))))))))))
19.03.2002 15:24:56,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая давняя, но отличная статья:) 23.01.2019 15:00:34, Vanilla
Да, для меня самая сложная задача сейчса - это персестать экономить на еде:(( как только я смогу себя уговорить...:)) 20.03.2002 16:41:40, Харас
Вот уж не думала,что ты на еде экономишь:))Ты о времени или о деньгах? 20.03.2002 16:55:55, BelKa
О времени очень сильно, о деньгах тоже прилично. У нас сейчса никак не хватает на то, что я хочу покупать:(( 20.03.2002 17:29:25, Харас
Время даже большая проблема:(( 20.03.2002 17:46:23, BelKa
Отлично!!
У меня борьба с весом началась после 3-х родов. И я с благодарностью принимаю ваш опыт. И можно скопировать для сестры? У нее после первых родов уже 93 кг. рост 165.
20.03.2002 13:15:43, Змееныш
Конечно,можно:)) Я и написала для всех желающих.
Только надо учесть,что потеря веса - это работа над собой,внутренняя работа..
Если человек не склонен "искать причины в себе" то может ничего не получиться:)
Ну,есть такие люди - все у них другие виноваты:)) Надеюсь, Ваша сестра не из таких?:)))
офф: Чем закончилась история с сыном и школой? Часто про Вас вспоминаю..
20.03.2002 13:27:32, BelKa
У меня сестра - психотерапевт. (сапожник без сапог).
А с ребенком так. Мамы объединились, написали в облоно - там сказали, что частная школа и они не имеют права вмешиваться. Написали в прокуратуру. Директора вызвали, организовали проверку, обнаружилось, что у него на это здание нет лицензии и еще много всяких недостатков. В это же время в городе возбудили уголовное дело по факту вымогательства денег у родителей директором в другой частной школе. И наш директор отдал нам документы с перепугу. Сейчас сын учится в лицее (муниципальном) там программа другая, очень устает, вечером засыпает на учебнике. Не знаю как сдаст, но я вроде все сделала что могла. И главное нет чувства вины. Огромное спасибо за участие.
20.03.2002 14:00:44, Змееныш
Держитесь.. 20.03.2002 14:37:03, BelKa
Да-а-а, целая история... Ну, руководство Вашей бывшей шклоы самО нарвалось, ИМХО. Удачи ему!! 20.03.2002 14:33:02, bimka
INGA
Тоже очень ценно, все, что написано! Особенно, на мой взгляд - именно ПСИХОЛОГИЯ. Мне, кажется, что многие советы BelKa универсальны, и правда реально применимы для решения не только похудательных задач.

Лично я очень рада, что в нашей конференции есть такие БРИЛЛИАНТЫ! :)) Читать - одно удовольствие!!
20.03.2002 10:27:10, INGA
Если честно, то я к этому пришла, решая совсем другие задачи:(( Похожие,но другие:) 20.03.2002 10:32:54, BelKa
Здорово! Восхищаюсь Вашей силой воли и упорством!
Лена, а Вы бы не могли написать примерное меню на 1 день, когда сбрасывали вес? И еще, какие овощи можно? Капусту у меня организм просто не принимает, а что-то изысканное в провиции и не найдешь.
19.03.2002 19:12:15, iva
Овощи можно некрахмалистые. Ну,все,кроме картошки,свеклы.Морковь ограничена,но я ее и так немного ела:) 20.03.2002 12:45:40, BelKa
Я придерживаюсь не диеты, а ,скажем, ограничения в еде. Но УЖАСНО ТРУДНО обходиться без чего-то *к чаю*. Есть ли что-то некалорийное сладкое или это нонсенс? И что можно придумать вместо хлеба (я стараюсь не есть его вообще)? 19.03.2002 19:00:34, СВета
Наташа С.
Если надо все же похудеть - лучше забыть об этом. Мне вот лично пришлось забыть, чтобы начался процесс. А вообще-то есть джемы без сахара (подслащены виноградным соком) французские, дорогие - баночка 200 г -110 руб, есть шоколад с 80 и более процентами како в составе. Можно сухофрукты с чаем жевать... А хлеб я ем в большом количестве. но - ржаной бездрожжевой. (написано на нем - состав: ржаная мука крупного помола, вода, соль). Его, кстати, и с чаем можно, но неинтересно. 20.03.2002 11:36:49, Наташа С.
а как каллорийны эти джемы и где продаются?
и почему именно такой шоколад (он хоть вкусный?)
20.03.2002 11:45:16, Витаминка
Наташа С.
Про калорийность не знаю, но на баночках написано и про 100 г, и про чайную ложку, я когда-то подсчитывала калорийность и покупала эти джемы... Продаются в супермаркетах, практически во всех в разделах, где варенья и иногда в отделе диетического питания. А шоколад такой, потому что в нем сахара намного меньше чем в обычном и маслица сливочного тоже. Состав у него "правильнее". А вкус - нормальный, как у черного шоколада. Стоит только дороже - около 80 руб. за плитку и больше.
20.03.2002 12:05:52, Наташа С.
Рекомендации,как у Монтиньяка насчет
сладкого.Наташ,а различия твоей диеты
и Монтиньяковской в чем?От Монтиньяка
я устала.
20.03.2002 12:30:14, Yo-Yo
Наташа С.
Различия довольно большие - см. в моей статье схему сочетания продуктов. Ну и чтобы у Монтиньяка просечь систему сочетания продуктов, надо уж очень тщательно его меню изучать... И все равно не все по полочкам получается. У меня вообще исключены все сахара, шоколад, пшеничная мука, дрожжи и молоко. Навсегда. Алкоголь - первые 3 месяца вообще в рот не брала. Сейчас без особого желания могу выпить полбокала вина раз в 2-3 недели в гостях или в ресторане, чтобы не выделяться.:)) И вообще, после того, как я увидела в своём анализе, что мне , например, напрочь нельзя никакую капусту вообще (ни белокочанную, ни цветную, ни брокколи), ну то есть такой плохой результат, причем и после 3х месяцев полного воздержания от капусты тоже - я все же решила следовать рекомендациям не вобщем (как у Монтиньяка), а по моему личному анализу крови. И еще - я не люблю мясо. А у него там многовато мяска получается. 20.03.2002 12:43:33, Наташа С.
Я, не в целях похудения, ем бутерброды, заменяя хлеб ломтиком яблока. 20.03.2002 11:25:13, Харас
У меня к чаю хлебец ,намазанный толстым слоем шоколадного масла или шоколадного плавленного сыра.
19.03.2002 19:09:37, BelKa
А-а-а, толстым !!!! слоем шоколадного !!!! масла!!! или сыра!!!!((( А сколько калорий в зефире? 19.03.2002 19:23:38, СВета
В одной зефирине - 70 ккал. 20.03.2002 10:35:04, BelKa
Прочитала с большим удовольствием,хотя и не имею лишнего веса-).все так четко изложено,и мне кажется все правильно. 19.03.2002 18:19:30, Карбонара
снимаю шляпу... ВСЕ правда :)) 19.03.2002 17:15:57, Annya
Лена, я просто восхищаюсь. 19.03.2002 17:10:31, Natsi
А ты,стройняшка, кышь отсуда:))
Видишь,тут бывшие слонята хвастаются:))
19.03.2002 17:12:14, BelKa
Лена, я восхищаюсь силой воли и вообще подходом к проблеме. Мудрым подходом. Видишь ли, у меня проблем с весом нет, но зато, поверь мне, множество других. В первую очередь с головой:-((( 19.03.2002 17:16:15, Natsi
Да,уж..Мне этот подход и понимание проблемы дороговато достался:))Сама знаешь:)) 19.03.2002 17:17:15, BelKa
Знаю. Но ты хотя бы до этого дошла. А я похоже уже не дойду:-( 19.03.2002 17:19:31, Natsi
Дойдешь,куда денешься?:)) 19.03.2002 17:19:55, BelKa
Если доживу. 19.03.2002 17:20:57, Natsi
Такие как мы:)) долго живут:) 19.03.2002 17:23:31, BelKa
Лена, а не могли бы Вы прокомментировать вот эти статьи, найденные мной в интернете:

http://www.histyle.ru/articles/prn_2299.html


http://www.myfitness.ru/health/aboutatkins.html

Было бы очень интересно послушать Ваше мнение о них, Вы все-таки уже долго сидите на диете Аткинса...
19.03.2002 17:00:23, Катёнка
Комментирую.
Я лично СТРОГО придерживалась две недели. Ну, 20 грамм углеводов) в день.
Все было,как обещано.Минус 4-5 кг за две недели.
Потом,как Аткинс и советует ,50 грамм углеводов в день. Это примерно минус 3 кг в месяц. Это немного, но зато результат стойкий.
Сейчас я и фрукты ем(ну,пара мандаринов,яблоко большое) в день. Иногда банан. И ничего, продолжаю худеть:(( Правда,уже 1.2 кг в месяц.
Никакой особой слабости я не чувствую, мышцы даже появились. Но я всегда была так слаба,что сравнивать и не могу.:)) Устаю я по жизни очень:))А сейчас хоть настроение получше стало, да и лишние кг таскать не надо.
Морщин особых тоже не наблюдается.

Жира я не ем до отвала,кстати. Я жиры не люблю. Но одно сознание,что мне его можно(!) уже спасительно. Ну,знаю я,что если захочу - могу съесть батон колбасы,полив его майонезом. Но не хочется, я пока не сошла с ума.:)))
19.03.2002 17:09:38, BelKa
Понятно, спасибо! А что насчет волос? Не испортились? Для меня это критично:( 19.03.2002 18:05:46, Катёнка
Можно я чуть-чуть встряну? Я тоже на низкоуглеводной диете "сижу" с прошлого июля. Семнадцать кг ушло, еще пять-семь осталось. Надеюсь к лету справиться с ними.
По поводу фруктов. Не все фрукты одинаковые. После двух недель можно включать фрукты, причем некоторые очень хороши. Меньше всего углеводов в ягодах. На первом месте клубника (5 гр углеводов на 13 средних ягод), можно чернику, малину, смородину. Зимой я покупаю это замороженное, оно гораздо вкуснее, чем зимнние "свежие" ягоды. Потом можно дыню, киви, персик, сливу. Все это должно быть в ограниченных количествах в виде десерта.
Я, к сожалению, о фруктов не отвыкла, очень их люблю. Поэтому когда нет сил больше терпеть, то устраиваю себе праздник - один прием пищи ем только фрукты, любые и сколько влезет. Вчера влезло большое яблоко и апельсин. Главное - не растягивать этот прием пищи, а уложиться в 1 час. А потом следующая еда - не раньше, чем через 2.5-3 часа. Тогда этот фокус проходит без последствий.
19.03.2002 21:37:58, Зум-Зум
О, про волосы не спрашивайте:))
У меня такая грива,что я бы дорого дала,чтоб ее проредить:(( Даже в регистрации видно:)Там ветер,а так ...
...я такая с утра каждый день:((
19.03.2002 18:11:39, BelKa
Ну это уже радует:)
А правда, что "под запретом ВСЕ фрукты" ? Неужели нельзя есть абсолютно никаких фруктов?
19.03.2002 19:01:40, Катёнка
Ну Вы что,две недели не потерпите?:))
Потом просто считайте углеводы и все.
К слову,мне себя заставлять приходится,фрукты есть. Отвыкла:(
19.03.2002 19:10:30, BelKa
Понятно, спасибо большое! 19.03.2002 20:09:09, Катёнка
Я здесь не местная, иногда забредаю почитать умные советы. Но тут не удержалась, решила влезть. BelKa, на меня ваша статья произвела огромное впечатление. Не в прикладном плане (вот уже много лет 54 кг при 170 см), а как философское отношение к жизни, проблемам и собственным возможностям. Было очень интересно, спасибо. И вы, насколько я могу судить по фотографии, великолепно выглядите. Никогда бы не подумала, что при такой фигуре можно задумываться о необходимости придерживаться таких строгих ограничений. 20.03.2002 15:27:16, Iceberg
Спасибо, мне очень приятно:)
Моя позиция - это результат большого жизненного опыта:) Не всегда удачного:(
20.03.2002 18:45:00, BelKa
Часть 1. Психология потолстения:)).
Начну с того, что я всегда была эдакой плюшкой. С рождения. Родилась я уже 4100 гр и это не предвещало ничего хорошего.
Мама ,папа, бабушки и дедушки всю жизнь боролись с лишним весом. Ну и я занялась этим лет с семи. Тем более, что дома мне постоянно говорили : « Смотри, будешь толстая – никто замуж не возьмет, диабет наживешь, как у бабушки, занимайся спортом».
Всю сознательную жизнь я помнила о том, что мне лучше не думать и не приближаться к сахару, конфетам, макаронам, картошке ,маслу, орехам, жирному мясу и майонезу….
Это была мука, а не жизнь. Постоянное чувство вины за то, что я не должна все это есть , но все же ем - отравляло существование ежеминутно.
Когда я вышла замуж (кстати, мужчин моя полнота никогда не напрягала, наоборот), проблема обострилась, как и у почти всех молодых хозяек. Я очень люблю готовить, пеку постоянно всякие пироги – торты. Это мое хобби, отказаться от которого я не в силах. Да и муж тогда был худым и приветствовал мое увлечение.
Уже в период первой беременности врачи меня предупредили, что есть риск родить крупного ребенка. Поскольку я сама крупная(тогда я была 75 кг при росте 169 см, мне было 17 лет), муж тоже родился 4500…Могут быть проблемы, плюс еще возраст маленький..
В общем, сказали так: «Разрешаем тебе прибавить 7 кг». Ну, понятно, врачи всегда боятся больших прибавок.
Я послушно исполняла все рекомендации, и действительно прибавила за беременность мало. Именно 7 кг. Но сын родился все равно 4600.
Потом , все как у всех.. Кормление ребенка , страх, что пропадет молоко, вечный чай со сгущенкой, бутерброды с маслом.. И, о ужас, через три месяца – 85 кг и 52 размер одежды. Для 18 летней девушки - это кошмар.
Я начала принимать меры.
Морила себя голодом, ела одну капусту, пила водичку. И через год весила уже 65 кг.
Но результат держался недолго, где-то год. Потом все пошло по –старому. Да оно и не могло пойти по-новому, так как мой подход был в корне неверным.
Он , подход, был стандартным . «Посижу на диете, соберусь с силами. А уж потом буду кушать нормально, лишь слегка ограничивая заведомо вредные торты и копченую колбасу».
Миллионы женщин проходили это. Миллионы. И ничего не получалось у подавляющего большинства. ..
Я тоже примкнула к большинству. И перед второй беременностью весила уже 77. Правда, я прибавила и в росте – 177 см. Выросла! Что неудивительно, учитывая мой молодой возраст.
Вроде не ужасно, но явно не модельная внешность. При этом я ограничивала себя в еде! Я действительно постоянно думала о том, что мне можно есть, что нельзя. Постоянное чувство вины перед собой. Вот это оказалось самым разрушительным, потому что приводило к срывам, когда «все равно».
За вторую беременность я опять прибавила мало(6 кг). Врачи опять говорили, что второй ребенок будет больше первого и точно уже 5 кг. А это « ужасно, это диабет в перспективе» и прочее. Напугали так, что я есть не могла вообще. Дочка родилась 4100. Победа?
Но во время кормления все повторилось… Опять ненавистные 85 кг, опять просторные свитера до колена и бесформенные брюки.
Опять – мобилизация «капуста и вода» и к дочкиным 11 месяцам - приличный результат. 69 кг.
Потом - выход на работу, постоянный стресс, «маленькие» перекусы тортиками, чипсами и булками. Обильные ужины дома «по правилам» с пивком .
И через год опять 85 кг. Меня как буд-то заколдовали!!!
Начала я пробовать всякие средства. Первыми были «Диетрин» и «Тримекс». Это таблетки, которые отбивают аппетит. Да, отбивают.
Но, во - первых, они имеют свойство исчезать из продажи. Во-вторых, не кушая сутками, можно и помереть от голода(если кто не знает). И уж про поступление витаминов и питательных веществ я вообще молчу. Про это надо забыть . Не все можно получить из витаминов в таблетках.
И самое опасное – это срыв. Когда организм, истосковавшийся по нормальной еде, «берет свое» и ..сами знаете, хорошо , если не наберешь больше, чем сбросила.
Потеряв 5 кг на разных «Тримексах» и «Диетринах» организм стал сопротивляться и им.
Да и возраст уже был немалый, 31 год – не 18, и это давало о себе знать.
То есть я вроде ничего не ем, но вес стоит. Меня лично это не устраивало никак.
Перерыв кучу литературы, похватавшись за разные диеты и комплексы, я вдруг поняла одну простую вещь.

19.03.2002 16:20:41, BelKa
Рада
Блин, тебе надо это где-то опубликовать!!!! Пишешь ты просто здорово!!!! 19.03.2002 18:20:47, Рада
:)) первая часть постоянно куда-то перемещается. Спортом занимается, наверное:) 19.03.2002 16:53:08, NaDa
Нет, я все думаю,как разместить,чтоб она не затерялась и не сползла:). А то без первой части вторая смысла не имеет. 19.03.2002 16:58:18, BelKa
Наташа С.
А ты тоже статейкой оформи - её на сайт повесят.:) 19.03.2002 16:59:38, Наташа С.
Как ее оформить-то?:) Да и не тянет на статью,по-моему:)) 19.03.2002 17:00:31, BelKa
Наташа С.
Меня КАТЕР попросила написать все статьей, т.к. было много вопросов, особенно после встречи 13 февраля. Я просто ей помылу скинула текст и схему - и всё.:) 19.03.2002 17:04:10, Наташа С.
Ну,я-то сама напросилась:))
19.03.2002 17:13:42, BelKa
Наташа С.
Дык народ-то твоим методом не меньше интересуется!:))) 19.03.2002 17:22:21, Наташа С.
:)У меня не метод,а дополнение ко всем остальным:)
Сейчас КатерУ сброшу идею:)
19.03.2002 17:24:29, BelKa
Замечательный рассказ! С психологией - совершенно согласна, я тоже пришла к таким же выводам.
Только еще 2-х вещей недостает: мотивации и КАК смириться с тем, что больше никогда или почти никогда не будешь есть конфеты-тортики-чипсы-пиво (кому что)?

P.S. А самое главное в рассказе - прям как про меня написано:)). Только при рождении я была еще больше - 4600. Почти тот же рост - 175. Также прибавила за всю беременность (7 кг) - боялась растолстеть, также сидела на диетах, а затем набирала вес обратно. К таким же выводам пришла. И такое же хобби:))) Забавно:))
19.03.2002 15:50:48, NaDa
Поясняю:))
Мотивация - тоже у каждого своя:))))Поэтому я про это и не писала подробно.
У меня была простая мотивация . Надоело тратить бешеное количество времени и денег на одежду,в которой не стыдно ходить. Чем меньше размер - тем больше выбор и по ценам и по фасонам.
А как смириться?
А не надо смиряться. Выберите те сладости,которые можете себе позволить. У меня это горький шоколад и конфеты Рафаэлло:)) Ну,я писала про это ранее:)) Они по моей диете позволительны:)Мне их МОЖНО:)) А когда можно,не так и хочется:)
19.03.2002 16:18:16, BelKa
помню-помню про рафаэло и шоколад. Только вдруг их захочется тоннами есть?:)) При отсутствии остального? 19.03.2002 16:39:26, NaDa
Нет, при соблюдении всего остального по данной диете- много мяса ,белка , исключить пустые углеводы - не захочется:))
Вот и НАташа подтвердит - сахар,Это такая вещь,чем меньше ешь,тем меньше хочется:)
19.03.2002 16:41:14, BelKa
Лена, можно еще один вопрос? Группа крови какая у вас? Не первая? 19.03.2002 16:52:10, NaDa
Хороший вопрос:)). Кажись,первая. Но это не точно,не знаю я точно. Но не 4,и не третья. Или 1 ,или 2. А что? 19.03.2002 16:59:09, BelKa
Если верить диетам по группе крови, то люди с первой группой должны питаться именно мясом-сыром и т.д. Нельзя есть большинство круп и пшеницу. Похоже на безуглеводную. Я в эту диету слабо верю, но получается, что что-то в этом есть:))
У меня - первая и мясо я очень люблю, а на пшеницу и сахар, у меня похоже аллергия:((((
Вам тоже подошла диета с мясом, но без углеводов.
19.03.2002 17:09:22, NaDa
Гы:)) Вот я и узнала,какая у меня группа крови:)) Как-то я не заморачивалась на эту тему,какая:))
А теперь - знаю:))
19.03.2002 17:11:12, BelKa
Лена, у меня вторая группа крови. По которой можно только вегетарианскую пищу. К коей я абсолютно не приспсоблена.:)) Мне точно также нужно мясо и сыры:)) И никакие химические углеводы, травы и овощи их не заменят:)) 20.03.2002 16:37:29, Харас
ну может и не такая - я не знаю:)) Это ж не закон природы:)) 19.03.2002 21:03:17, NaDa
Какая же ты молодчина! А я всё никак не выбуру, что МНЕ подходит из обилия диет... :(( Хотя твой пример (как и Наташин) вдохновляет! 19.03.2002 15:42:52, bimka
Да не это главное:)) Ну не в конкретной диете дело!!.
Можно вообще выбрать принцип "всего кушать понемножку":))) Но мне не помогло:)
Я могу пряники мешками кушать:)) Лучше и не начинать:)
19.03.2002 15:45:08, BelKa
Т.е. всё-таки только опытным путём, да? Боюсь, что до врача я не дойду... :(( А ведь так хочется хотя бы -10!!! 19.03.2002 15:51:39, bimka
Наверное,только опытным :( 19.03.2002 16:15:37, BelKa
Наташа С.
Молодец, Лен!:)) Я совершенно согласна с тем, что надо дать себе установки и поверить в них, тогда, с этой верой - всё нипочём!:)) 19.03.2002 15:37:33, Наташа С.
Но почему-то этой части процесса во всех книгах, беседах врачей уделяется мало внимания. Как-то больше люди верят в "конкретные" диеты,которые кому-то помогли.. А это ошибка:((
19.03.2002 15:40:31, BelKa
Наташа С.
А потому что это проще - следовать вполне конкретным рекомендациям, что, сколько и когда есть. Проще - только таблетки глотать.:)) 19.03.2002 15:44:42, Наташа С.
Ну, проще - НЕ ПРОЩЕ. Результата-то не будет:((( 19.03.2002 15:45:54, BelKa
Наташа С.
Да я понимаю!:)) Объясняю, почему народ кидается на готовые диеты так радостно.) 19.03.2002 15:51:53, Наташа С.
Почему народ кидается я тоже уже знаю,сама кидалась:)).
Но вот почему в книгах мало уделяется внимания этому аспекту? Я только одну дельную книгу в жизни встретила с таким подходом. А их, этих книг,у меня немало:) Можно печку топить:)
19.03.2002 16:19:43, BelKa
Наташа С.
Ха-ха!:))) Да именно поэтому!!! Кто же будет разбираться в принципах, думать о психологии? Таких меньшинство. А большинство покупают в больших количествах книжки с конкретными рекомендациями по конкретным диетам - видишь, у тебя из много, у меня их много, да у всех их много, а авторам - гонорары!:))) 19.03.2002 16:27:32, Наташа С.
Гонорары - это да:)) Кстати, в той дельной книжке:) про гонорары тоже было сказано. Прекращайте,мол,милые девушки, кормить авторов диет:)) 19.03.2002 16:35:03, BelKa
Спасибо большое! Очень ценный опыт! 19.03.2002 15:41:23, Вероника.ру
Очень понравилось здесь здесь 21.01.2019 07:14:20, Мария1111
Супер-статья, спасибо! Ищу подходящие советы, ничего толкового в голову не приходит)
Также наткнулся на еще одну статью по теме, с позволения модератора скидываю ссылку [ссылка-1]. Может кому пригодится
10.12.2018 14:28:59, Сергей871


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!