Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые ощущения тела (наверное, психология)

Девочки, как вы "переживаете" новые ощущения в теле при похудении? Вы худеете - тело меняется, новые "пейзажи" и новое понимание ходьбы (у меня так)...
Для меня это приятный, но стресс. К тому как ведет себя тело - нужно привыкать.
Вчера вот буквально на прогулке с младшей начала аутотренинг себе самой "Это мое новое легкое тело". Чтоб не свалиться в яму - "куда-то все едет, но без меня". В мозгу ощущение прежнего тела и импульсов от него, а тут что-то новенькое начинается.
Как вы свыкаетесь с новыми возможностями и ощущениями тела?
Помню и раньше когда худеешь - сбросишь 10-15 кг - кажешься себе ужасно стройной, а потом плато в ощущениях и изменениях, хотя худеешь.

Поговорите со мной на эту тему, как-то в 36 годков она для меня стала актуальной, сбрасываю со 123. Может я сильно заморачиваюсь?
Как вы себя чувствуете и согласуетесь с "новым Я-телом"? Спасибо!

Отвечать буду как смогу - поскакала с младшей по делам.
21.01.2016 14:45:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая Ксю
Я когда сильно похудела и тоже долго не могла осознать, что я уже не толстая. Да, я видела в зеркало стройную девушку, а по ощущениям долго чувствовала себя полной. Я носила одежду намного меньшего размера и себе в отражении в принципе нравилась (хотя и видела недостатки), но чувствовала себя как будто полная. Странные ощущения. Тело и психика привыкает и адаптируется к себе новой. 21.01.2016 21:02:54, рыжая Ксю
а если ник----ДЕВУШКА С ЯБЛОКОМ :) 21.01.2016 19:19:20, Косулечка
Или Яблочная девушка??? 21.01.2016 19:19:57, Косулечка
Девочки, да мне все равно как-то:)))
Яблоки и яблоки:)
21.01.2016 19:42:48, Яблоки
тогда как в песне: Яблоки на снегу :) 21.01.2016 19:55:45, Косулечка
:))) хахааа 22.01.2016 00:12:25, Яблоки
ЕКА76
Лена, я с тобой могу поговорить.
1 У меня вопрос- почему НИК - яблоки???
2 Девочки, как вы "переживаете" новые ощущения в теле при похудении?
Нормально переживаю. Например от мужа слышала, что живот и попа гораздо меньше. Дочка меня обхватывает двумя руками и постоянно замеряет. Даже по её замерам видно, что стройнею.
2 В мозгу ощущение прежнего тела и импульсов от него, а тут что-то новенькое начинается.
У меня наоборот в мозгу, то тело,где я вешу 80кг. Смотрю в зеркало, увы но у меня вес меньше 100 кг.
3 Как вы свыкаетесь с новыми возможностями и ощущениями тела?
Очень хорошо отношусь.
Например аква. В сентябре я многие движения сделать не могла, теперь делаю и ещё и в темпе.
Лыжи, спокойно не задыхаясь проезжаю 4 км, хотя раньше вынуждена была останавливаться.
Бег- иногда бегу за развозкой с утра вдоль проспекта. Не потею, не задыхаюсь и лёгкость.
Люблю я его, своё новое тело.
Вчера например засунула его в джинсы 38 размера. Это круто после 42, ну и пусть только пуговицу смогла застегнуть, а молнию не реально. Зато счастье. Скоро я в них влезу.
21.01.2016 15:15:50, ЕКА76
Ник яблоки - да просто вспомнилась бабушкина яблоня с яблоками шафран, так и назвалась:)
Катя, спасибо за отзыв.
Видимо из-за того, что я так давно в таком огромном теле (с 2010 года), мне как-то было по ужасу сродниться с ним. Теперь буду лечить консерваторию:) Это ненормально.
Ты к 80 кг пока идешь?
21.01.2016 17:55:57, Яблоки
Катя, еще - сколько у тебя аква по времени длится? 21.01.2016 18:01:19, Яблоки
ЕКА76
45 минут 22.01.2016 08:45:21, ЕКА76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!