Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Набор веса после бросания курить

Перестала курить три месяца назад , и стала замечать что вес потихоньку ползет вверх. Не сильно. Я ограничиваю себя в еде. Для меня самое подходящее не есть после 15 часов . Обычно за две недели скидывала очень хорошо и потом просто поддерживала . Сейчас еще вечером или не ешь , вес стоит намертво.
Может кто реально сталкивался с такой же проблемой. конечно важен возраст , мне завтра 40 , рост 159 , вес 57 кг . Я никогда не была "газелью", мой вес который я принимаю 53-54 кг . Мне даже главное не вес , мне страшно , что объемы растут (
27.09.2015 14:39:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
плохо ограничиваешь ! Носи с собой бутылку воды, захотела пожевать - попила . Бросила курить лет в 39 по моему , с 47 набрала 62 , опомнилась скинула до 56 , но не курить намного лучше :) 28.09.2015 08:39:51, Марфут@
Лагуна75
Катя , я видела то ты тут тусишь и я ждала твоего коммента))). Сгласна , что лучше быть с большим весом и не курить , чем худой и курящей. Тем более я прошла такую ломку с этим бросанием, что начинать опять было бы с моей стороны преступлением)). Бросание курить это такой подарок себе на 40-летие.
Теперь бы еще в 40 не растолстеть ))). Пугает , что вес растет просто так , без видимых причин. Ем столько же . От сладкого совсем отказаться не могу , люблю я его , если не съем сладкого зверею . Поэтому и решила , что лучший режим питания для меня это есть все , но до 15 часов . Пи этом конечно должен быть полноценный обед и в 15 полдник .
28.09.2015 15:30:11, Лагуна75
Марфут@
слушай ,ну сладкое это плохо (( я не ела его вообще никогда, курить бросила и по дороге на дачу, каждые выхи в кафешке штрудель с мороженкой да сладким кофе ... наела ;( ну и по любому организм беснуется , ему нужно какое то время на то что бы прийти в себя , у кого год, у кого три это занимает, но главное на первом этапе не разъесться !!
До 47 я не судну никогда уже , но до них и не хочется :) а вот 52 хотелось бы, но и их не видать( реально могу только до 56 и именно этот вес мне все и рассчитывают и считают идеальным, но мне многовато ((
до до 15 это тоже какое то варварство :))
я никак не соберусь начать худеть ( а уже 63 , но я себе утешаю родами ))) хотя отмазка так себе , год уже прошел (
28.09.2015 21:43:39, Марфут@
volosiki
Сестра)))
Я не курю около 2х месяцев (стаж 25 лет), +3 кг. Но я распустилась в питании совершенно первое время после бросания, ела шоколад, мороженое и т.п., то,что много лет и не пробовала) сейчас пытаюсь вернуться в колею, посмотреть что будет. После большого срока курения организму надо неск месяцев на то чтобв понять что происходит и приспособиться к новому, я бы не стала по перврму времени делать выводы и корректировки рациона (если он хороший а не как у меня:)))
28.09.2015 07:48:59, volosiki
Лагуна75
Мне наоборот в первые дни совсем не хотелось есть и я похудела , а теперь вроде и аппетит обычный , жрать я больше не стала . Но мы молодцы)) , да?)) стаж у меня тоже большой , 20 лет 28.09.2015 15:32:02, Лагуна75
volosiki
Мы ОЧЕНЬ молодцы! Теперь сосредоточимся на том, чтобы быть стройными молодцами))) у меня всегда очень способствовало похудению дробное питание- маленькие порции каждые 2-3 часа, примерно по 200-250 ккал; последний прием пищи за 3-4 часа до сна. И не обжираться фруктами, как я люблю)) 28.09.2015 21:49:48, volosiki
Марфут@
мы очень большие молодцы !!! у меня стаж года 22 и 2-3 пачки в день! Я в душе очень горда собой )))) Приятельница с которой мы бросили одновременно , начала этим летом курить . Сигарет 5-6 в день .. Считаю глупостью ( 28.09.2015 21:45:02, Марфут@
December
К сожалению, действительно, часто. По моим наблюдениям, вес/объемы "лезет" и возвращается в норму за год-три после бросания курить. 27.09.2015 20:41:25, December
rosez7
когда я бросала курить, срывалась на всех и ела безумно много. Сама бы я не справилась. Помог Модельформ 30 + снизить вес, отрегулировать аппетит и Персен 21.01.2016 22:23:43, rosez7
La Tour Eiffel
к сожалению, это частое явление, сама не сталкивалась, подруги говорили, сама никогда не курила, может нужно дать время огранизму адаптироваться к новым условиям ? :)

но в то же время, у меня при росте 160 вес всю жизнь 56-58кг и 38 размер одежды (44 российский) нормально как-то себя чу, не толстой :)

может вы слишком требовательны к себе, 40 лет, чай не девочка уже :)) понимаю, что хочется как в 25 (мне тоже хочется :)) но наверное можно уже и скидочку на возраст сделать
27.09.2015 18:16:04, La Tour Eiffel
Марфут@
нельзя сделать скидочку на возраст , иначе в дверь не влезешь и до парикмахера не дойдешь .Какая разница 50 тебе, 40 или 30 ? Выглядет надо хорошо в любом возрасте .
Да, теперь спорить не буду, после 40 метаболизм реально тормозит , гад ((( вес все равно ползет вверх , но он не должен ползти сильно )
28.09.2015 08:42:40, Марфут@
+1. Тормозит----ЭТО МЯГКОЕ выражение :(
Мне--51 ежели што.
28.09.2015 12:24:41, Косулечка
Марфут@
а вес ?:) эх , а как раньше то было хорошо )) 28.09.2015 21:46:12, Марфут@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!