Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

Нужен совет, как наладить питание:)

Всем привет, кто-то меня знает, кто-то нет. Пишу редко, но часто читаю:) У меня может, не глобальная проблема, но достаточно актуальная. Мне надо скинуть 2-3 кг. Что есть: спорт-мин 5 раз в неделю, 2,5-3 часа в день, и совершенно дурацкий режим жизни. У меня не получается есть нормальное количество раз. Сейчас, вобще стало получаться 2 раза в день:( Я не голодная, но понимаю, что это не правильно. Тк работать в тишине и покое мне дают только ночью, ложусь в 2-3, встаю в 10-11, если тренировка утром, то пью только кофе, перед тренировкой есть не могу. Те первый раз ем около 14. Если днем, то завтракаю-каша или яйца (в том или ином виде) , обедать уже не успеваю, те следующий раз ем в 20-21, обычно это салат овощной с грудкой. Понятно, что организм бунтует……Да, еще похоже не добираю белков, даже с протеином. Может посоветуете, как лучше организовать питание, и на что делать акценты? Спасибо:)
21.07.2015 12:14:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Слишком много спорта, слишком мало еды. Организм в стрессе лишнего не отдаст, т.к. неблагоприятный для похудения гормональный фон. Вы таким образом тренируете способность организма запасать жир! Женский организм худеет в комфорте :)
Вот, что с Вами происходит - [ссылка-1].
Кстати, у Дмитрия Калашникова в блоге много дельного - [ссылка-2].
ЗЫ: все таки рекомендации Брина больше подходят мужчинам.
21.07.2015 15:55:22, LOO
Rujik
Таня, а если не сложно, можно вас попросить рассчитать мне кбжу? Рост 160, вес 52-53, запястье 13,5см:) Спасибо! 21.07.2015 18:52:21, Rujik
LOO
Наташа, примерные расчеты такие.
Базальный уровень метаболизма (работа внутренних органов и систем в состоянии покоя) в районе 1200ккал.
Суточная потребность в калориях с учетом 5-дневной физ.активности в районе 1800ккал, возможно, больше. КБЖУ 1815ккал=80-55-250.
Суточная потребность в калориях с учетом 3-дневной физ.активности поменьше, в районе 1600ккал. КБЖУ 1615ккал=80-55-200.
Для мягкого похудения достаточно отнять 10-15% от суточной потребности за счёт углеводов (белки и жиры идут на пластические нужды, поэтому неизменны). Тогда в первом случае (5-дневные занятия) получается 1615ккал=80-55-200, а во втором (3-дневные занятия) 1415ккал=80-55-150.
Как то так :)
Не забывайте, что это ориентир, аптечная точность не нужна!
21.07.2015 20:20:27, LOO
Rujik
Спасибо большое!!!!! 22.07.2015 00:52:54, Rujik
Rujik
Добавила фотки ссылка [ссылка-1]

папка я, пароль 1234
21.07.2015 13:55:47, Rujik
''Белка''
Красавица!!!! Жирок есть, хоть и очень симпатичный :) Можно и так оставить, всё очень женственно, подтянуто, красиво! Но если хочется рельеф, то нужно лишнее кардио убирать и кушать хорошо :) 21.07.2015 14:42:27, "Белка"
LOO
+ мильон, добавлю еще - полноценно спать. 21.07.2015 16:12:45, LOO
Rujik
Спасибо:) 21.07.2015 18:53:00, Rujik
Rujik
Спасибо! Буду пробовать как-то перестроить все:) 21.07.2015 15:00:35, Rujik
La Tour Eiffel
хорошка, жирок виден, если хочешь рельеф, то сушиться надо, у тебя тельцо рыхленькое

а теперь сделай фотку себя в каком-нибудь твоем роскошном платье, с прической и макияжем - упасть не встать :)))))))))))
21.07.2015 14:15:10, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Натуль, а выход только один - брать еду с собой и кушать хотя бы каждые 4ч, у тебя огромные перерывы в еде, от того организму и некомфортно

пачка орешков это как must have должна быть в твоей сумочке

белки тебе просто необходимы

найди время и приготовь себе овсяно-творожные маффины, рецепт я давала много раз тут овсянка творог яйца немного сахара

их можно заморозить и доставать по одному - они мало того что бесконечно полезные, так еще и насыщают отлично

ну фрукты можно еще

то есть тебе просто нужно БРАТЬ С СОБОЙ еду и все :)))

хотя по большому счету кто кому должен советовать :)) ты с идеальной фигуркой и прекрасной внешностью или я плюшка :)))

я кстати к тебе ФБ стукнулась, прими меня :)))
21.07.2015 13:24:36, La Tour Eiffel
Rujik
Приняла:)
Да про еду с собой, ты права на 100%:)
И про перерывы понимаю тоже….
Фотки последние добавила, посмотри, ведь я права насчет 2-3 кг?
21.07.2015 14:01:38, Rujik
La Tour Eiffel
Наташ, не столько вес у тебя лишний, сколько композиция тела... я понимаю, что тебе хочется более подсушенной быть и немного рельефа

я бы на твоем месте сделала упор на силовые

40-45 мин + 15-20 минут сразу за ними кардио и все

и так 3 раза в неделю

через 3-6 месяцев покажешься - уверена, будет результат :)

я когда начала так заниматься, у меня вес увеличился, а обьемы и внешний вид улучшились, ты же помнишь мои фотки при 57кг - это была моя идеальная форма
21.07.2015 14:18:48, La Tour Eiffel
Rujik
Так силовые от 40 мин до часа, по Брину еще корректирую нагрузку и упражнения. 21.07.2015 14:32:47, Rujik
''Белка''
Привет :) Ваш четкий график неизвестен, чтобы что-то конкретное посоветовать. Но навскидку, вам не столько питание надо налаживать, сколько режим дня и оптимизировать тренировочный процесс. Планировать каждый день недели заранее, чтобы каждый день был не экспромт, а запланированный график питания и тренировок. Зачем вам столько тренировок и каждая по 2-3 часа? Какова их цель? Вы ведь не олимпийская чемпионка, занимаетесь просто для себя. Смело можно урезать количество спорта в пользу оздоровления режима дня и налаживания питания. Ведь для внешнего вида и здоровья питание важно не меньше, чем спорт.

Что-то по рациону питания тоже сложно сказать, мало инфы. Но в любом случае, помимо основных приемов пищи, всегда можно устроить полезный перекус - орехи, сухофрукты, цельнозерновой хлеб, сыр, кисломолочные продукты, фрукты, овощи. Рассчитайте себе меню и количество приемов пищи на каждый день и ешьте по плану, пока не адаптируетесь и это не войдёт в привычку.
Либо расскажите поподробней как у вас проходит день, чтобы было наглядней. Бывает ведь крутишься как белка в колесе и кажется, что ни минуты свободной нет, чтоб даже дух перевести, а со стороны когда посмотришь, то видно, что вполне можно оптимизировать день под свои потребности :)
21.07.2015 12:55:24, "Белка"
Rujik
Тренировки у меня в разное время тк я подстраиваюсь под тренеров:) Это не экспромт, а просто в зависимости от дня недели.
Получается: бег 40мин-час, силовая в зале 40мин-час, групповая час-это, скорее, интервальная тренировка.
Мне хочется добиться рельефа, а не просто подтянуться, у меня с этим нет проблем. А вот рельеф никак, и видимо от питания….
Потом душ и тд, еще около полу часа.
За два часа до тренировок не ем, тк просто не смогу заниматься.

По питанию:
утром-каша с сухофруктами и орехами или яйца.
второй прием пищи-овощной салат с чем-либо белковым(куриная грудка, рыба и тд)
Старалась еще творог есть в перерыве, ну и фрукты.
Если буду добивать орехами, боюсь будет перебор по жирам. Пью омегу и ем не обезжиренные продукты.
После тренировки, пью протеин.

К сожалению, режим дня зависит от клиентов. Я фрилансер, и мне приходится подстраиваться.
Поэтому режим дня наладить возможности нет:(
Тут вопрос, наверное, даже в том, что белковое можно перекусывать почти на ходу?
И стоит ли пытаться считать калории?
У меня рост 160, вес 52-53 кг. Планирую 50. Реально есть лишнее:)
21.07.2015 13:21:47, Rujik
''Белка''
Экспромт я имею в виду весь ваш распорядок, т.е. и тренировки, и работа, и еда, и личное время. Вам нужно как-то упорядочить свой график, чтобы еда была столь же неотъемлемой частью дня как и тренировки. Я поняла, что упорядочить невозможно. Значит перекусы брать.

Что касается еды перед тренировками, то ни о каких силовых тренировках на пустой желудок и речи быть не может. Силовую тренировку просто невозможно провести на пустой желудок да ещё и каждый день! Считайте, что вы просто зря тратите время и деньги. Вот поддержу мнение, что вам стоит сменить тренера, потому что вы совсем не то делаете. Это чрезмерная нагрузка, слишком много кардио, силовая у вас проходит впустую и не решает возложенных на неё задач. Силовую нужно проводить 2-3 раза в неделю и обязательно не на пустой желудок (если вы хотите нужного результата, конечно). Кардио пару раз в неделю вполне достаточно. Можно её провести в отдельные дни, допустим, по часу. Можно вместе с силовой тренировкой минут по 30. Тогда появится и эффект, и время на нормальное питание.

По жирам у вас скорее недобор, судя по написанному. В целом рацион получается скудный (опять же по написанному) и скорее всего, при вашей нагрузке, у вас критический недобор калорий, отсюда и наличие лишнего при ваших показателях рост/вес и отсутствие желаемого результата от тренировок. Но это если верить вам на слово :) Т.к. фото нет, чтоб оценить есть что лишнее.

Когда у меня была разъездная работа и не было возможности где-то нормально поесть, то из белкового я с собой на работу брала куриную грудку и творог в баночке. Для поддержания энергии брала фрукты и цельнозерновой хлеб. Этого хватало, чтобы к вечеру не быть голодной как волк.

Если есть возможность считать калории и интуитивно у вас не получается сбалансировать рацион, то конечно нужно считать. Причем постараться не только приход, но и расход посчитать, хотя бы примерно, чтобы увидеть сколько реально вы потребляете и сколько при этом тратите.
21.07.2015 14:34:02, "Белка"
Rujik
Фото добавила:) Да, наверное все так и есть….Посмотрите фото, может я придираюсь…. Объемы 88-62-63-86, размер низ 40, иногда 42, верх 42-44:) 21.07.2015 14:35:26, Rujik
La Tour Eiffel
Наташа, не смеши нас своим "лишним" это только для тебя оно лишнее, а твой организм (прошу прощения не такой молодой уже) считает, что эти 2кг это его стратегический запас на случай войны и ни за что его не отдаст :)) и опять же, возраст, эти 2кг, а лучше и все 5 нужны для нормального гормонального фона в менопаузу (тебе еще далеко до нее, но и не 20 все же, когда организм молодой и легко расстается с жирами)

в общем, я к тому, что в районе 40 лет женщинам по статусу и природой так заложено, что необходимы эти 2-5 казалось бы лишних кило

тем более, у тебя все отлично и со спортом и с питанием, значит если организм сопротивляется, послушай его !!!
21.07.2015 14:02:43, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Зинаида Руденко
[ссылка-1]
21.07.2015 14:22:40, La Tour Eiffel
Rujik
На почту написала:) 21.07.2015 14:15:58, Rujik
La Tour Eiffel
ответила, согласна с тобой 21.07.2015 14:27:35, La Tour Eiffel
крИСТИНА
Ну если у вас есть тренер, то он должен и рассказать что делать или поменять тренера, чтобы добиться нужного результата. 21.07.2015 13:23:58, крИСТИНА
Rujik
У меня тренер только на групповых. В зале работаю по программе, которую мне разрабатывали еще в Москве, дополняю ее время от времени. Я 4 года почти занимаюсь :) 21.07.2015 13:58:29, Rujik
La Tour Eiffel
Нат, а зачем ты на групповые ходишь ? я перестала совсем, толку от них мало, когда ты уже сам продвинутый, можно и самому заниматься, кстати, программу тренировок нужно менять не реже 2-3 месяца, потому что тело привыкает даже к силовым и нужно менять, чтобы удивлять и разрабатывать разные группы мышц

Зину Руденко смотришь ? обожаю ее, такая умница, многому у нее научилась в плане тренировок
21.07.2015 14:22:05, La Tour Eiffel
Rujik
Нравятся мне они:) Больше всего в кайф заниматься:) Посмотрю спасибо:) 21.07.2015 14:30:36, Rujik
LOO
Ну, и оставьте тогда силовые, а после них групповые. И достаточно 3 раза в неделю. 21.07.2015 19:55:22, LOO
La Tour Eiffel
Танюш, я не представляю, как после качественной силовой тренировки с весом 30 и больше кг еще можно идти на групповую, я просто трупом падаю после такой треньки и как минимум 2 дня в себя прихожу 22.07.2015 10:47:57, La Tour Eiffel
LOO
Наташа пишет, что у нее сначала 40мин-1час бега, потом 40мин-1час силовая, а потом еще 1 час групповая. И она это выдерживает! Причем групповая вызывает кайф. Поэтому и просится оставить 40мин силовых и групповую. А бег убрать. Я не знаю, с какими весами и по какой схеме работает Наташа, если у нее сил на все хватает, да еще 5 раз в неделю! Другое дело, успевает ли она восстанавливаться при таком режиме? 22.07.2015 11:28:14, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!