Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

почему вес растет ?

девочки привет еще раз :)

пока мои малышки улеглись на тихий час, накупавшись в бассейне (даже Алисонька переборала свой страх и наплескалась вдоволь)

так вот

у меня 2 вещи вам сказать есть :)

с утра перебирала фотографии, сортировала, какая же я хорошенькая стройненька, прям девочка лапочка, очень сама себе нравлюсь худенькая, и буквально за год я превратилась из девочки в тетю :((( грустно, хочу обратно помолодеть :))

сын правда подошел, я ему "Тем, смотри, это ведь я всего лишь год назад !!!" он "да, ты очень поправилась, но мамочка не волнуйся, даже если ты еще в 5 раз поправишься мы все все равно будем тебя любить" :))) приятно конечно, но мотивацию не сбило :)

и второе

почему мы все-таки толстеем до невероятных размеров ??

почему тело достигнув какого-то комфортного ему веса не остановится и не держит этот вес ? почему мы толстеем до тех пор, пока сами себе не скажем СТОП и не примемся худеть ? так даже когда мы решаем больше не толстеть, мы какое-то время все равно не худеем, а только держим вес

я вот что думаю

-соблазны повсюду
-привычки неправильные
-тело хочет все больше и больше удовольствий, не получает их вне, берет из еды
-зависимость от еды, как от алкоголя или наркотиков, дозу нужно постоянно увеличивать, происходит привыкание

и еще, как же люди, которые МНОГО реального много кушают, я сама такую мадам видела, мы целый день провели вместе и она сьела в 2 раза больше меня, а всю жизнь у нее 36р несмотря на 5х детей, вот как так ? наследственность ? метаболизм ?

у меня получается всю жизнь качели - похудела, набрала обратно, в этот раз маятник довольно высоко поднялся, но все равно, как держать вес постоянным ?

в общем, давайте поболтаем, у кого есть время и возможность, пиши ваши мысли размышлизмы :)
07.07.2015 14:03:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Могу предложить выход)) 2 раза в неделю сидеть на молокочае. Остальные 5 распределяем так: 3 дня правильное питание, 2 дня позволяем вкусняшки. По другому мне лично вес вообще не удержать((. Молокочай чувство голода убирает полностью, да и полезно пару дней в неделю на низкокалорийке посидеть. Вдруг вам тоже поможет? 09.07.2015 17:34:33, Цветулька
La Tour Eiffel
увы, мне это не подойдет, я не могу разгружаться, ни на чем, ни на рисе, ни на мясе, ни на яблоках

мой организм не приемлет ОДНООБРАЗНОЕ питание ЦЕЛЫЙ день :))) выдает ужасное самочувствие до обморока
09.07.2015 19:50:56, La Tour Eiffel
Цветулька
Я на остальном тоже не могу. Молокочай - мое открытие для себя. И с организмом я договорилась) Я подумала-подумала и решила, что хочу быть стройной больше, чем вкусностей каждый день. Но совсем лишать себя всего не готова. Поэтому мы с организмом договорились. Он спокойно выдерживает разгрузки, я ему устраиваю вкусные дни. Как компромисс для здоровья дни правильного питания. В Турции лопала все, что хотела и могла. Вмещалось мало((. Сейчас скидываю прилипшее тихонечко. 10.07.2015 09:13:03, Цветулька
''Белка''
Эта женщина может быть и съела больше тебя, но могла и потратить лишнюю энергию эффективней тебя. Или она так обильно ела с тобой за компанию, а в обычной жизни ест адекватно своим потребностям. Это я к тому, что нельзя так сравнивать кто сколько ест и сколько при этом весит. Надо сравнивать при прочих равных условиях.

А жир накапливается безгранично от того, что это в нас заложено природой. Раньше ведь еда была труднодоступной, человеку еда могла перепасть раз в несколько дней, поэтому для выживания важно поесть вдоволь, чтобы что-то отложить прозапас. Для этого природой предусмотрено получение удовольствия от еды, вырабатываются гормоны удовольствия, счастья, чтобы человек съел побольше. А теперь еда стала легкодоступной, но физиологические механизмы не успели за такой короткий промежуток времени эволюционировать, вот и имеем теперь проблему лишнего веса.
08.07.2015 08:36:12, "Белка"
La Tour Eiffel
понятно :) значит все к первоботному сводится :)

значит будем бегать и спортом заниматься

Лерочка, там ниже кому-то из девочек нужен комплекс упражнений не сложный, если есть возможность, пролистай, пожалуйста, я тебя посоветовала как специалиста по спорту у нас :)
08.07.2015 12:12:24, La Tour Eiffel
Кофеманка
Лен я механизм бесконечного прибавления веса до конца не понимаю, но кода вспоминаю историю про американскую девушку, которую оставили с племянником посидеть, ее вес был больше 180 кг к слову ,так она случайно задавила малыша, меня ее искреннее горе и абсурдность ситуации так потрясло, так ее еще и судят за это.
Для меня это сильный мотиватор, еще ровестницы с заплывшими фигурами и отговорками типа у меня кость широкая , тоже настраиваю на нужную волну не соответствовать им и их образу жизни.
07.07.2015 17:32:38, Кофеманка
La Tour Eiffel
вот да, нужно вовремя нажать на тормоз 07.07.2015 18:27:16, La Tour Eiffel
Еда--самое БЫСТРОЕ из удовольствий. Руку протянул и взял из холодильника мороженку или ещё что-то. Никаких усилий не нужно. Да и ждать и искать не нужно никого и ничего.

Ну, и да, зависимость от еды---сродни другим зависимостям. А иначе б почему люди закармливали сами себя до смерти, до 300 кг ??? Трудно преодолеть зависимость.

Как держать вес постоянным.....Я стараюсь меньше есть и больше двигаться, да и ещё после 50 лет оооооочень замедляется метаболизм.....Прям оооочень.

А , да, я (51 год) имею рост 158 и вес 56 кг. После 50 лет *приклеилось* 2 кг прям намертво :( А было 54 кг всю жииисть.....

Хотяяяяя......Моя приятельница, помешанная на худобе, весит 54 кг при росте 168 см. Да, и лет ей 48.... Не ест ничего практически. Сигаретка и пожевать листик капусты.
07.07.2015 15:30:29, Косулечка
La Tour Eiffel
ничего себе (выпучила глаза про замедление метаболизма после 50 лет) !!!! как же я буду жить то ??? я жрулька невиданная :)))

хорошо, что мне еще примерно 13 лет вольной жизни, но все же, перспектива не радует совсем :(((
07.07.2015 19:52:10, La Tour Eiffel
''Белка''
Да ну, Лен, все процессы известны и понятны - метаболизм замедляется у тех, кто не поддерживает объем мышечной массы, т.к. с возрастом мышцы тают и после климакса этот процесс идёт с удвоенной скоростью.
Надо просто включить в свою жизнь силовые тренировки и не придётся довольствоваться листиком капусты :)
08.07.2015 08:29:17, "Белка"
La Tour Eiffel
Лерунь, ну вот смотри, даже нашей Танюше запретили силовые с весом :( ведь не всякая женщина в 50л настолько здорова, что может железо тягать, да в 35-40 мы еще полны сил и здоровы, а дальше ? я от многих слышу, что после 50л резко здоровье на спад идет и вылазиют разные бяки :( 08.07.2015 12:14:01, La Tour Eiffel
''Белка''
Не вижу проблемы продолжать силовые тренировки, ну не парализованными же становятся после 50 лет. Просто нужно индивидуально подходить к вопросу, учитывая свои особенности. У меня, например, тоже варикоз и я не делаю, к примеру, становую тягу и не приседаю со штангой, но на некоторых тренажерах нагружать ноги и ягодицы можно. Или у меня большие проблемы с позвоночником, мне опять же приходится очень аккуратно подбирать упражнения для спины, т.к. не всё подходит, можно и навредить. Т.е. выход есть всегда. К тому же Тане не запретили спорт, ей разрешено заниматься с собственным весом, поэтому вполне реально поддерживать определенный объем мышц. Так же и остальным - уж с собственным весом заниматься точно можно всем. Ведь для организма важна востребованность, т.е. функция определяет форму - если есть нагрузка на мышцы, хоть какая, то организм будет поддерживать необходимую для этого композицию тела.

Ну и конечно всегда лучше начать раньше, чем позже. Т.е. тебе сейчас надо думать о том, какая ты будешь к 50 годам и сделать всё возможное, чтобы качество жизни и состояния здоровья были к этому возрасту оптимальными. Ведь сам по себе спорт является прекрасной профилактикой большинства болезней. А если ничего не делать, то конечно к 50 +/- здоровье будет не то, чему ж тут удивляться.
08.07.2015 22:34:59, "Белка"
La Tour Eiffel
понятно Лерунь, как хорошо что вы есть !!! ты, Танюша и другие девочки, которые своим примером многолетнего поддержания веса в норме даете надежду и уверенность, что это возможно :) 09.07.2015 11:41:05, La Tour Eiffel
Таки, да. Это от бега( а я бегала по 6-7 км и три раза в неделю) "разбились" голеностопы и одно колено. Теперь только ходить могу, бег отменился навсегда.
И силовые тренировки разрешены только тем, кто не имеет проблем с позвоночником, это строго. Очень много ограничений.
Я не могу поднимать тяжести, болит колено и спина от нагрузки, только упражнения просто так, где есть собственный вес.
08.07.2015 13:02:58, Косулечка
natmet
Почитайте Бубновского, у него много и про бег и про ходьбу, и упражнения-тренажеры. В сети куча его книг. Очень отрезвляет))) 09.07.2015 11:06:45, natmet
''Белка''
Бег один из самых неудачных видов фитнеса.

Про позвоночник - не строго :) Наоборот, нужно наращивать мышечный корсет для поддержания позвоночника в правильном положении.
08.07.2015 22:51:17, "Белка"
Да, приходится есть ооооочень мало и много ходить пешком.

Да и есть такая тенденция во время менопаузы: Накапливается жировая ткань, жировая ткань позволяет преобразовывать в нужные вещества мужские гормоны (андрогены), которые вырабатываются надпочечниками. Получается, что чем меньше женских гормонов вырабатывается организмом, тем больше жира он стремится накопить в качестве своеобразного буфера, позволяющего смягчить последствия менопаузы.

Ну, и отсюда всё и вытекает.....Прям организм держит жир НАМЕРТВО!
07.07.2015 22:48:23, Косулечка
La Tour Eiffel
А как же худенькие французские старушки? :)))

Недалее чем сегодня в супермаркете несколько таких видела - в 3 раза худее меня, на вид лет 55-65, мне аж завидно стало, но выглядит это как-то неестественно, типа болеют чем
07.07.2015 23:21:58, La Tour Eiffel
Ну, моя мама( 75 лет) и рост 155, а вес 49 кг. Болезни разные, не может кушать много, и диабет есть ещё. 08.07.2015 13:04:20, Косулечка
La Tour Eiffel
вот и даже не француженка :)))

я кстати иногда думаю "лена, ешь вкусняшки пока можется, кто тебе гарантирует, что после 50 ты их сможешь есть, даже если захочешь" :)))
08.07.2015 15:47:30, La Tour Eiffel
Аня-лэ
Ну вы же определили кол-во вкусняшек, которое можете есть без вреда для веса и даже худеть. Вот и решение проблемы - компромисс. А слишком много вкусняшек в меня все же не влезает, без аппетита - невкусно.

А так можно сказать - "Лена, будь стройной, не факт что сможешь быть после 50-и, даже если захочешь" :)) По-моему, тоже ничего себе аргумент :)
08.07.2015 18:40:16, Аня-лэ
La Tour Eiffel
отличный аргумент :))) но что-то мне подсказывает, что смогу и в 40 и в 50 и в 60, если захочу :))) воля у меня таки железная, болезнь сломила конечно, но когда я здорова, я горы сверну :)

я за год так наелась вкусняшками, что мне они уже не вкусные, у меня сейчас виток новый, когда мне здоровая пища вкусной кажется, от обычного салата огурец помидор тащусь :)))
08.07.2015 20:38:33, La Tour Eiffel
<я кстати иногда думаю "лена, ешь вкусняшки пока можется, кто тебе гарантирует, что после 50 ты их сможешь есть, даже еслизахочешь" :)))>

Моя мама говорит мне это постоянно
08.07.2015 17:41:08, Птичка снежная
La Tour Eiffel
добрая мама :))) явно любит дочку :)))

моя мне вечно "не ешь, не ешь будешь толстая как я" :)))
08.07.2015 20:35:45, La Tour Eiffel
))) 09.07.2015 12:46:16, Птичка снежная
Мой папа так всегда говорил, что худая женщина после 40, в его глазах, будто больная. Но на самом деле в папины 40 лет в основном все так и было. Это сейчас стали женщины в возрасте больше физкультурой заниматься,чем лет 40-50 назад 08.07.2015 09:16:21, Курана
Antre
Эх, кабы ВСЕ толстели. :( У меня несколько знакомых, которые за 30 лет не потолстели ни на килограмм, а едят всё подряд. Просто кому-то повезло с наследственность, а кому-то нет. :((( 07.07.2015 14:31:00, Antre
La Tour Eiffel
да, такие люди - это предмет зависти таких плюшек, как я :))) 07.07.2015 19:52:48, La Tour Eiffel
natmet
На своём опыте:

- холодильник с соблазнами - зло!
- привычки - ничто, возьми и отвыкни,
- комфорт: вот раньше надо было чтоб еду получить или за мамонтом побегать или картошку копать/корешки собирать, а сейчас - открыл холодильник-закрыл холодильник))
- положительные эмоции нужны, все время нужно что-то новенькое, рутина... чтоб ее...

Зависимость - не согласна, по прежнему считаю, что это распущенность))), как и любая зависимость.
07.07.2015 14:12:38, natmet
La Tour Eiffel
все верно, только зависимость есть

но наверное уж лучше зависимость от еды, чем от алкоголя или наркоты...
07.07.2015 19:53:42, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!