Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да, мне очень стыдно, но....

Год назад я пришла к Вам с весом 86 кг и до лета похудела до 76 кг. Этот вес (даже чуть меньше) у меня и держался до ноября.
А с ноября меня разнесло до ... 100 кг., я в шоке... Во первых, у меня не было такого веса никогда. Во-вторых, мне реально трудно с этим весом, к эндокринологу ходила, гормоны проверила - все нормально. Но +22 кг за 4 мес - это атас.
Короче я приступаю к активным действиям по похудению. Нужен Ваш совет: как быстро сбросить хотя бы первые 10 кг? Раньше я худела по Дюкану, но прочитала тут многие на КБЖУ сидят: это поможет сбросить 10 кг до лета? Где про это почитать?
Ну и пните меня, простимулируйте, поругайте , ну и взбодрите и посоветуйте плиз..
03.04.2015 00:04:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я худела с помощью диеты от бодикемп по персональному меню. Такая диете меня полностью устраивает и результат отличный, меня очень радует. Конкретного ограничения в пищи нет и лишние килограммы уходят на ура. Попробуйте и избавитесь от лишнего веса. 09.04.2015 11:37:00, Артюхова Яна
Я вам очень рекомендую почитать блог Ярослава Брина, хорошо мотивирует и объясняет важные вещи. 06.04.2015 09:37:22, Иллика
мамАсЯ
я также практически набрала, худела здесь с 85 до 78 примерно, несколько месяцев вес держался, а за один только август резко набрала 5 кг, потом еще. Просто умеренно есть мне не помогало - гоняла кило туда обратно. Помогло только резко ограничить питание, и очень дотошно считать все что съела. у меня правда гормональный сбой 03.04.2015 17:08:09, мамАсЯ
Вечная Весна
а вы отследили, от чего так резко вырос вес? если всё было как обычно: питание, образ жизни и пр, то надо дальше копать у врача, что такое случилось с организмом.
Гормоны к сожалению у нас в основном проверяют только относительно щитовидной железы, а эндокринологических желёз в организме намного больше, чем одна.
03.04.2015 16:20:02, Вечная Весна
попкорн
Вот я тоже именно это хотела спросить. Если вы проанализируете от чего такая резкая прибавка, то легче работать над ошибками. 03.04.2015 16:51:28, попкорн
Причина - безуглеводная диета и резкий выход из нее. 03.04.2015 18:27:45, Zyzyka
Я не скажу вам приятное. До лета всего 2 месяца. -10 кг реальнее сбросить за 3 месяца. Но зато так, чтобы больше не вернулись.
Не торопитесь.
Выход только один - питаться разнообразно, но в меньших объемах.
Моё решение - ешь, что хочешь днём, а на ночь - только что-то легкое и не позже 20 часов. И так всегда. Не временно, а всегда теперь. Вот пытаюсь перестроиться на новый стиль питания.
Ну, конечно "что хочешь" из допустимых продуктов.))) А что-то жутко вредное, если очень-очень хочется - иногда и в микроскопических дозах.
Жир животный нужен тоже, сладкое нужно. Но всё умеренно.
КБЖУ, на мой взгляд, это то же самое, тоже умеренное питание по сути. Просто для самоконтроля нужно считать калораж всей съеденной еды.
Я каждый день не считаю калории, но примерно уже представляю, сколько съедаю. Сладкое точно подсчитываю. Т.к. это мой пунктик и причина веса лишнего.
03.04.2015 11:38:56, Рипли
От дюкана всегда такой эффект. Набирается больше, чем скинулось за счет жесткого ограничения углеводов в процессе похудения по дюкану. Когда вы с него сошли и начали есть в т.ч. углеводную пищу, то это дало вам такой резкий привес. Лишенный углеводов организм испытывает энергетический спад. И отсутствие в организме правильных сложных углеводов (рис, гречка и т.п.) в один прекрасный день может справоцировать срыв на сахар и булки, потому что организм возбудить вас на гречку не может, а углеводы нужны, и вы очухались с лишним привесом в виде 22 кг. Кроме того 1 г углеводов задерживает 4 г воды, а после безуглеводки и нарушенного водного баланса эта цифра может быть и выше.

Если хотите сейчас похудеть, то питаться надо правильно и сбалансировано. Убрать всю заведомо мусорную еду, питаться 4 раза в день минимум: преимущественно сложными углеводами(рис, гречка, овсянка) и белками (нежирными видами мяса, рыба, морепродукты, творог) + обязательно горсть орешков, авокадо (полезные жиры) + овощи-фрукты. Добавить физнагрузку, хотя бы пешком на свой этаж, пешком до метро и т.д.

Посмотрите регу: [ссылка-1] у нее есть много ссылок.
03.04.2015 10:49:42, Zyzyka
+1. Даже лучше 6 раз кушать, но малыми порциями. Не успеете оголодать сильно, и не наброситесь на еду. 03.04.2015 13:57:42, Косулечка
Ежик
У Руслана Дудника только что стартовал тренинг "тело к лету" Вам туда самая дорога. Очень много полезной информации. Вам срочно надо получать правильные знания, а не о Дюкане думать :( Иначе следующие качели будут еще хуже.
Не хотите на тренинг, читайте про правильное питание, физическую нагрузку. Короче, меняете образ жизни. Иначе никак.
03.04.2015 08:22:49, Ежик
tЮлька
Начните с физической нагрузки, в таком весе это плавание, с тренером, пусть технику поставит и вперед, 3-4 раза по 2 км в неделю вам до веса 75 кг хватит.
А все остальное - не есть сладкое, готовить самой, убрать быстрые углеводы, найти тот рацион, который вы сможете поддерживать всегда.
Т.Е. Если вы мясоед, то на растительные диеты и не смотрите.
Все очень просто.
Для ориентации возьмите любую советскую диету, можете начать с более жестких.
03.04.2015 00:09:11, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!