Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Перекусы

Девочки, что можно брать на работу в качестве перекуса (11 и 17 ч.ч.)?
Пытаюсь сырыми овощами и фруктами, но если есть на голодный желудок то напоминает о себе гастрит. Сухофрукты обожаю, но ем в качестве деликатеса) сахар же)
От молочки уже дурно)
Слышала от кого-то, что могут быть такие индивид особенности, что именно от молочки прибавляют в весе( сомнительно конечно, но ...
16.03.2015 14:58:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Отварная рыба. 17.03.2015 10:03:43, Суматра
Дитя дождя
Стараюсь рыбу на работу не брать из-за запаха( 17.03.2015 10:21:49, Дитя дождя
Г@йка
я перекусываю около 11-12 ч, в 17-18 у меня обычный творожный ужин.
мои варианты 11-часовых перекусов :
йогурт несладкий+хлебец
банан
нежирный сыр (адыгейский люблю)+чернослив или +яблоко или +огурец
любая молочка
плавленый сырок

но у меня нет гастрита от сырых овощей фруктов и никогда не воротит от молочки - я могу на ней жить. на Вашем месте я бы особо к разнообразию не стремилась, выбрала бы пару-тройку вариантов и их чередовала.
16.03.2015 17:49:01, Г@йка
Ханни
Сырники?
Сырники в духовке и фрукты

Любая творожная запеканка? Можно так же в формочках сделать или нарезать небольшими кусочками

Овсяные печенья?
Овсяное печенье с клюквой

Куриный флан?
куриный флан

Если фрукты на перекус, то лучше все же бананы при гастрите и печеные яблоки. Проверенно на себе :)
Из овощей мне картофель отварной в мундире отлично идет. Насыщает хорошо и желудок не страдает. Для перекуса идеален ИМХО
16.03.2015 17:01:37, Ханни
Дитя дождя
Заглянула в вашу регистрацию! Потрясающие фото блюд! Я в восхищении!
Меня успокоит только одно - я надеюсь, вы домохозяйка?
16.03.2015 17:15:39, Дитя дождя
Ханни
спасибо:)
Когда были сделаны фото, я активно была дома. Сейчас большую часть так же готовлю, но на выходных и сразу на всю рабочую неделю.
16.03.2015 17:21:06, Ханни
Tanita Tararam
ой, и правда!! красиво, аппетитно! а если еще и похудательно- то ваЩе :) 17.03.2015 20:54:02, Tanita Tararam
Дитя дождя
Господи, когда же всю эту красоту готовить? 16.03.2015 17:11:59, Дитя дождя
Ханни
Если есть блендер, то физического присутствия на кухне минимум :)
И готовится сразу на 5 дней
16.03.2015 17:15:31, Ханни
Ежик
а обед есть на работе? или это вся еда?
я просто беру с собой нормальный обед - курицу, овощи, салат и ем их из коробочек
очень хороши бутерброды из подсушенного зернового хлеба с салатом и запеченой индюшкой (филе в хорошо посоленую воду на 2 часа, обвалять в перце/чесноке/горчице и чем угодно еще, на 20-25 минут в горячую духовку и потом еще 2 часа дверцу не открываем = лучше любой колбасы и ветчины)
16.03.2015 16:17:45, Ежик
Дитя дождя
Тоже ношу с собой обеда. В кафе не хожу.
Хотя плотно завтракаю, перекусы необходимы, иначе до вечера не доживу(
Я после работы редко сразу домой еду) Фактически после перекуса в 17 часов на работе дома уже не ем (как правило)
16.03.2015 16:21:55, Дитя дождя
Ежик
ну если обед есть, то конечно можно бутербродами перебиться. но сыр на них жирноват 16.03.2015 16:24:27, Ежик
''Белка''
Хлебцы цельнозерновые, сыр, орехи, спортивные батончики, вот такие полезные кексы самой испечь
Фитнес-няшки :)
чувство сытости хорошо дают.
Еще зависит что за место работы. Если перекусы возможны только на бегу, то это одно, а если это офисная работа, где есть холодильник, то здесь вариантов масса.
16.03.2015 15:58:20, "Белка"
Дитя дождя
Сижу в офисе.
Стремлюсь, чтобы перекусы были как можно менее калорийны. Углеводы стараюсь есть в первой половине дня. На хлебцы хочется еще сырку положить(
По картинке не поняла из чего кексик? поясните, плиз.
16.03.2015 16:01:51, Дитя дождя
''Белка''
А вообще, если всё дело происходит в офисе, то можно брать всё что угодно. Я не знаю какие у вас предпочтения в еде и что вы едите на обед, но для меня до сих пор отличным перекусом являются фрукты, сыр, орехи, что-то творожное (запеканка с ягодами или творожно-ягодный смузи), горький шоколад. Худеющим можно употреблять горький шоколад с содержанием какао не менее 70%. Он не дает скачка уровня глюкозы в крови, т.е. после него не возникает приступа "чего б еще схомячить", плюс полезен для организма, плюс его много не съешь, плюс удовлетворяет психологическую потребность в сладком. 16.03.2015 16:25:36, "Белка"
''Белка''
Ну и хлебец с сырком отличный перекус!
Картинка кликабельна, рецепт рядом с фото, как обычно. Но напишу здесь: 2 яйца, 70гр овсяных хлопьев, 2 ч.л. мёда, 50гр ягод (я беру замороженные), 15гр измельченных орехов (орехи по желанию). Печь 40мин/180гр. Калорийность 262 ккал (это с орехами).
Или ещё вот такие
Бананово-ягодные мини-кексики
Здесь ещё проще: 2 банана, 100гр овсяных хлопьев, 100гр ягод, 1 яйцо.
Выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Калорийность 176 ккал.

Я такими кексами увлекалась в период активного похудения и где-то год назад здесь девочки очень часто использовали подобные рецепты как раз для перекусов.
16.03.2015 16:19:07, "Белка"
Дитя дождя
Огромное спасибо, возьму на вооружение!
У вас наверное силиконовые формочки ? У меня есть металлические - придется смазывать, нужно прикупить силиконовые)
16.03.2015 16:23:41, Дитя дождя
''Белка''
Да, силиконовые, но можно, кстати, бумажные одноразовые использовать, тоже удобно. От них, правда, не так хорошо кексы отходят, как от силиконовых, но это мелочи. 16.03.2015 16:30:03, "Белка"
SweeT
орехи,семечки.
У меня сегодня на перекус была чайная ложка кунжута(это до 12)
16.03.2015 15:41:44, SweeT
Дитя дождя
Я буду как Золушка - с тремя орешками)
Сколько можно орешков, учитывая их калорийность? Боюсь мне не хватит(
Господи, вы как птичка - одна ложечка кунжута!) Я чувствую себя бегемотиком)
16.03.2015 15:51:54, Дитя дождя
SweeT
хихихи...если б я всегда ела как птичка, то была бы как тростинка стройная и не худела бы в этой конфе, и вообще...все было бы просто))) но я же не ищу легких путей.
Вот про калорийность не подскажу, не считаю я.
17.03.2015 09:42:48, SweeT
Дитя дождя
Смотрю, вы придерживаетесь системы -60.
Основное отличие от других систем, это то, что нельзя есть после 18-00.

А что главное для вас?
17.03.2015 10:27:11, Дитя дождя
SweeT
и эта система питания вообще не напряжная 17.03.2015 17:53:25, SweeT
SweeT
Для меня важно, то, что можно все что хочется, в том числе и конфеты, но до 12 17.03.2015 17:53:03, SweeT
tЮлька
Одно яйцо например как перекус подойдет?
На второй перекус ломтики мяса - курица или говядина в духовке запекать, потом нарезать на кусочки и брать с собой
16.03.2015 15:33:16, tЮлька
Дитя дождя
Яйцо - хорошая идея, как-то не приходило в голову. Наверное, нужно будет убирать желток (куда бы его?) Спасибо!
Мясо не ем, а от курица мутит) но за вариант еще одно спасибо)
16.03.2015 15:53:17, Дитя дождя
tЮлька
А почему убрать желток? В нем очень много полезного, и американские диетологи недавно пересмотрели свои взгляды на вред яиц и желтков в частности. 16.03.2015 22:25:29, tЮлька
Дитя дождя
Читала, что есть ограничения по количеству съеденных желтков в неделю из-за содержащегося в них холестерина. Что-то порядка 2 штук в неделю, кмк) 17.03.2015 09:21:10, Дитя дождя
''Белка''
Ой, ну вы чего, вред холестерина из продуктов питания это уже давно развенчанный миф. Не надо ограничивать желтки, надо есть яйцо целиком и получать из него максимум пользы. 17.03.2015 10:34:11, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!