Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Система интуитивного питания - Ваше мнение?

Собственно, сабж. Лежу с загипсованной ногой, пытаюсь придумать себе средство для развлечения ) Ну и чтобы шоколадками не обожраться. Умницы-разумницы, кто в теме? Интересны комментарии.
10.02.2015 20:56:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
С одной стороны, я всю жизнь так и питаюсь - ем то, что душа просит в рамках возможного, пока не наемся ;)
С другой стороны - я примерно знаю, сколько требуется белковых продуктов, сырые овощи стараюсь каждый день. Размер порций примерно знаю, думаю что все это идет из родительской семьи и собственного опыта. Т.е. уже не совсем интуитивно.

Т.е. я люблю и мясной гуляш, и колбасу. Обычно выбираю гуляш - а почему? Потому что знаю, что он полезнее. Сказали бы что полезнее колбаса - может, выбирала бы колбасу. Значит, одной интуиции мало. Но, если хочу-не-могу колбасу - буду на этот раз колбасу, или всего понемножку, как-то так.

И я ем примерно по часам - завтрак обед ужин. У Светлячка написано, что желудку нужен перерыв примерно пять часов. Для меня это оптимально, получается 4-6 часов, как правило. Здесь я согласна. Иногда между обедом и ужинов проходит 7 часов - не вижу катастрофы. Организм в панику не впадает.

Между "хочется пожевать" и настоящим чувством голода большой разницы не делаю. Оба для меня сложно переносятся и оба заглушаются чаем, физ. активностью, другими занятиями. Просто знаю - если я позавтракала тарелкой каши (а может и еще бутербродом) - я НЕ МОГУ проголодаться через 2 часа. Если позавтракала стаканом кефира - через 2 часа скорей всего пора опять кушать.
11.02.2015 15:39:31, Аня-лэ
Знаете, интересно, что когда перестаешь есть всякую гадость - типа колбасы, сосисок, консервов и прочего - перестает этого хотеться ) Я не знаю, интуиция тут включается или еще что, но как-то так. 11.02.2015 15:41:06, ДраКошка
Аня-лэ
Мне никогда не хотелось именно колбасы или сосисок. Но если предлагают например в гостях - ем с удовольствием, или дома (очень редко).

Я больше люблю печеньки-тортики ;) Если дома в шкафу не стоит - то и не хочется. Но не могу сказать, что чем меньше ем, тем меньше хочется. Покупаю 1-2 раза в неделю что-нибудь типа сочника.
11.02.2015 16:09:17, Аня-лэ
LOO
Я думаю, что очень разумно и полезно научиться слышать свой организм и питаться осознанно, ориентируясь на чувство голода и насыщение. И обязательно получать удовольствие от еды. Это необходимое психо-эмоциональное подкрепление, страхующее от переедания, срывов, зажоров и т.п.
PS:поправляйся :)
11.02.2015 12:51:06, LOO
Спасибо ) 11.02.2015 15:17:03, ДраКошка
Вам щаз творог нужно есть и желе. Если любите желе - вот вам палочка-выручалочка, чтоб шоколадками не объедаться.
А у меня муж очень сильно похудел, когда ногу сломал От стресса больше всего. Но у вас, видимо, легкий перелом, судя по гипсу.
Срастайтесь скорей.))
11.02.2015 09:25:52, Рипли
Обожаю желе ) Перелом со смещением, но пока доктор руками правит ( Спасибо за пожелание. 11.02.2015 15:17:38, ДраКошка
Ммм, странно. Мужу оба перелома (лодыжки и колено, в разное время, разные больницы) делали остеосинтез. Т.к. как ноги берут на себя нагрузку, нужно чтоб косточки правильно стояли.
Вам повезло, что операция не понадобилась.
Выздоравливайте!
11.02.2015 17:52:27, Рипли
LMila
Как это ты ногу сломать умудрилась? Пусть быстрее все заживет! 10.02.2015 22:03:43, LMila
Спасибо ) Лед. 11.02.2015 15:17:49, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!