Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

Поделитесь своими мотивациями

Всем доброго дня. За 5 лет набрала 15 кг. Смотреть на себя в зеркало противно. Но и похудеть не получается вообще. Не могу себя ничем мотивировать. 10 лет назад я легко похудела за 3 месяц на 10 кг(диета+спорт).Сейчас ничего не получается. Как подумаю про диету и спорт аж тошно на душе становится. Получается худой (56 кг при росте 167 см) хочу быть, а делать для этого ничего не хочу. Нет, не так НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ для того, чтобы похудеть. Крайний раз, когда взвешивалась было 74,5,после этого перестала взвешиваться. Но судя по вещам, ещё потолстела. Не знаю, что со мной. И это у меня давно. Лет 5. Как раз когда началось какое-то тошнотное состояние(не физически, а морально), тогда и начала толстеть. Была летом на приёме у психотерапевтов. Диагноз(точно не помню, пишу, как помню) депрессия с астеническим состояние средней тяжести. Второй врач поставил диагноз острый невроз. ОТ одного вообще никакого толка. Другой назначил 3 препарата пить. Пью с 1 августа. Психологически стало лучше. Хотя бы больше не приходят желания умереть. Жить стало хотеться. Стала чаще улыбаться и смеяться хохотом. Но мотивировать себя на похудение никак не получается. Сами мысли об этой работе(похудение-это вторая работа) вызывают отвращение. И своё отражение в зеркале тоже. Помогите люди добрые кто чем может(просто советом, координатами психотерапевта реально помогающего найти мотивацию и похудеть и т.п.).
26.12.2014 15:28:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны быть стимулом для похудения !!! Сфоткайтесь без одежды и посмотрите на себя. ДОлжно быть предостаточно стимула.
Ну если со здоровьем все нормально, то тогда посмотрите какие продукты вы едите. Может у вас непереносимость к каким-то продуктам. Заведите дневник,записывайте чего и сколько едите и как себя после этого чуствуете. Сейчас появилось столько много приложений для телефонов, которые и еду сканируют и калории считают, и советы дают- личные тренеры такие. Мне одно такое приложение очень помогло. Сначала очень нудно за каждый кусок отчитываться, но потом уже начинаешь сама понимать, что тебе лучше съесть. После 20и дней уже и чуствуешь себя легче и нет желания съесть что-то жирное, сладкое итд. НО !!!!!! не надо совсем ограничивать себя в еде. Раз в неделю устраивайте себе праздник. Не в смысле нажраться от пуза, а просто разрешить себе поесть чего угодно. Такой прием сбивает ваш метаболизм с толку и организм начинает усиленно работать, сжигая все калории. Физические нагрузки просто обязательны. Очень тяжело себя заставить , но без этого вы никогда не похудеете. Я терпеть не могу тренажерные залы и при любой возможности просто гуляю быстрой ходьбой по парку. Ходьба- это замечательное физическое упражнение, просто нужно ходить быстро. Начните с маленькой дистанции и постепенно увеличивайте. Хотя-бы 3 раза в неделю. Если есть возможность ходить на какие-то занятия- шейпинг итд, то обязательно запишитесь, хотя-бы раз в неделю . А еще- загляните на youtube. Там такое количество разнообразных видео. Полно видео по 10минут с уклоном на какую-то часть тела. Я , например, нашла 10и минутное видео для мышц живота, которое я через день по утрам делаю. Даже не могу уже себе представить утро без него. ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ !!!! Подружек подключите. Не сдавайтесь !!! Желаю удачи.
30.12.2014 18:51:13, prostoya
La Tour Eiffel
На фото красавица и взгляд совсем не депрессивный:) 28.12.2014 21:45:58, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Сочувствую. Отлично понимаю, как будто сама писала, у меня за 8 месяцев , что длится болезнь (а депрессия это болезнь и вы правильно лечите ее антидепрессантами и психотерапией) +8кг:(((

Совсем недавно мне стало лучше и уже снова хочется прихорашиваться, краситься, наряжаться и хорошо выглядеть, даже собираюсь с силами худеть и снова заниматься спортом. Надеюсь, после праздников начать.

Я к тому, что подождите, не насилуйте себя, я в острый период не могла не то, что худеть, даже взвешиватьсЯ не могла.

Я например, ела только то, что люблю, только то, что хотела, да это сладости, солености и выпечка, да , не полезно, зато психологически мне было хорошо.

Диета - это стресс. А вам и так плохо, когда станет легче, тогда и вес захочется нормализовать.

Главное знайте, ваше состояние не навсегда!!! Хотя в это трудно поверить.
28.12.2014 21:43:38, La Tour Eiffel
Если Вы принимаете антидемоессанты, то Вам очень сложно будет похудеть, к сожалению. 27.12.2014 19:36:26, Lariska
Боже, я даже таких названий-то не знаю! 29.12.2014 14:06:01, Наталия1974
Милена 80
Какая взаимосвязь? 28.12.2014 16:38:02, Милена 80
Антидепрессанты повышают аппетит обычно. В больницах даже это служит для врачей ранним признаком действенности антидепрессанта: активность больного еще не увеличилась, в вес уже пошел вверх. Значит, выход из депрессии близок. (При классической депрессии вес сеижается). Современные препараты, конечно, такого уж катастрофического воияния на вес не оказывают, как раньше, но похудеть при их приеме все-таки сложно. 28.12.2014 19:13:35, Lariska
крИСТИНА
Почему? У меня две знакомы пили антидепрессанты, очень сильно похудели. Была прям болезненная худоба. 27.12.2014 20:28:14, крИСТИНА
La Tour Eiffel
Это нормально, что кто то на них худеет, а кто то толстеет. Во первых., они разные. А во вторых в аннотации так и написано "возможна прибавка веса" и в тоже время "возможен набор веса"

Во время депрессии проблема веса и внешнего вида настолько отходит на второй план, что очень трудно правильно питаться
28.12.2014 21:51:20, La Tour Eiffel
крИСТИНА
Я не спорю, что от них можно поправиться. Я лишь говорю, что похудеть от них тоже можно. Хотя, конечно, их пьют не из-за веса. Это всего лишь побочка. 29.12.2014 01:37:51, крИСТИНА
Анжелка
Вам не нужна диета!Нужно просто пересмотреть питание.Исключить вредные и не нужные продукты,применить раздельное питание и уменьшить(если они большие)порции.Питаться пять раз в день маленькими порциями. 27.12.2014 12:28:14, Анжелка
СамаНочь
для начала попробуйте повысить уровень физической активности, черезнехочу- прогулки в светлое время суток, фитнес, танцы- что более доступно. Это всегда, во всех случаях благотворно влияет на психологическое состояние! Даже если сейчас в это сложно поверить:)
А про похудение не думайте пока, фиг с ним, сейчас эти мысли- лишний стресс.все придет в свое время.
27.12.2014 10:39:45, СамаНочь
Картина Маслом
если бы я могла ходить на фитнес, моего топика тут не было.
Максимум, что смогу-это прогулки. Попробую.
Но я каждый день пешком хожу до метро 20 минут и обратно. Это минимум.
27.12.2014 11:22:12, Картина Маслом
СамаНочь
хорошо бы гулять хотя бы по часу в день, именно в светлое время суток. и обязательно высыпаться. есть больше "чистой" еды. йогу не практикуете? легко заниматься дома. вообще больше двигайтесь! это очень банальные советы, из серии "мойте руки перед едой, чистите зубы 2 раза в день", но только это реально работает...)) 27.12.2014 13:53:51, СамаНочь
Alissia
А вот еще может вам белье корректирующее купить? Хорошее? Визуально оно убавит пару кг. Походите, посмотрите на себя в зеркало, а там глядишь и мотивация появится:) 27.12.2014 00:58:28, Alissia
Картина Маслом
спасибо за совет. Я уже в таком весе,когда не корректирует. Пробовала. Да и в летней одежде и на пляже корректирующее бельё не поможет. Но самое ужасное, что мне тяжело в этом весе! 27.12.2014 11:20:36, Картина Маслом
Alissia
Как писали ниже: проверить здоровье, если с анализами все более-менее в порядке, а мотивации нет, то тут вам помощников мало. Как заставить, если не хочется до отвращения? Кстати самый простой вариант это не диета, а правильное питание. 27.12.2014 00:57:16, Alissia
Ханни
В реге красивая девушка. Там сколько кг? 26.12.2014 19:10:28, Ханни
Картина Маслом
67. Но...я никогда не поставлю в регу неудачную фотку:) И это было 3,5 года назад. 27.12.2014 11:18:30, Картина Маслом
Ханни
То есть всего 7 кг разницы. Не верю в ужас ужас. И значит ваша цель сейчас начать с простого - полюбить себя. И понять что даже в нынешнем весе вы можете быть красивой. Купите красивую одежду, поменяйте стрижку, сходите на массаж и т.п. И рассмотрите наконец в зеркале себя:)
Теперь насчет вашей депрессии. Понять вас могут те кто в ней находится, а вот помочь только вы себе сами. В депрессию на ровном месте я не верю. Попробуйте найти причину. Иногда болезни вызывают такое состояние или элементарная нехватка витаминов или микроэлементов. Врачи вообще все что не могу объяснить списывают на психику, поэтому фильтруйте.
А похудение пока оставьте в покое на время. Вызовет только больший стресс и недовольство собой, а значит усилит депрессию.
27.12.2014 12:33:57, Ханни
Rujik
Ну а с питанием у Вас что? Вы поправляетесь из-за того что много едите? Пробовали сдавать анализы на гормоны и проверять щитовитку? Я бы начала с этого, и потом бы исходя из анализов корректировала питание. Очень часто лень и апатия связаны со сбоями в организме, а не только с депрессией. Для меня лучшим мотиватором является мой вид в зеркале, но у Вас это не проходит. Мне лично очень нравится brinblog.ru, там в достаточно жесткой форме мотивируют на здоровый образ жизни и похудение. Но прежде всего, конечно, стоит проверить здоровье.. 26.12.2014 17:59:52, Rujik
Картина Маслом
была у эндокринолога, сдавала на гормоны и делал узи щитовидки. Сказала, что мне не к нему с этой проблемой, а к психотерапевту. Я абсолютно здорова. 27.12.2014 11:18:24, Картина Маслом
Анжелка
Психотерапевт не привьёт вам стимул к похуданию.Он улучшил качество жизни,а пересилить вы должны сами себя.Это очень сложно и лениво,но в данной ситуации вы можете помочь себе только сами. 27.12.2014 12:32:18, Анжелка
Rujik
А с питанием что? 27.12.2014 11:41:53, Rujik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!