Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

понижение инсулина при похудении

Вчера была у врача и что-то он меня слегка грузанул инсулином. Говорит, что во время похудения и для тех у кого талия больше 80 см нужно обязательно снижать инсулин. Рекомендовал таблетки метформина по-моему. Но я товарищ упертый, сказала что мне это не нужно, талия меньше 80 см и в принципе на кбжу я худею. Но пока ехала домой что-то задумалась.. а может он прав? У меня бм худеет сейчас активно и как раз аналог этого препарата принимает и как раз тоже говорил, что это обязательно нужно при похудении.
Что скажите? Кто-то слышал что-то по этому поводу?
18.10.2014 12:19:35,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать один БАД, он снижает уровень сахара в крови, вот этот [ссылка-1] регулирование выработки инсулина и это, в свою очередь, препятствует возникновению повышенного аппетита. 12.10.2016 17:42:01, helina
Юля, простите, влезу опять. У меня такая же была ситуация. Гинекологиня, которой я очень доверяю, она Врач с большой буквы, тоже мне посоветовала пить метформин. Но! перед этим я сдавала кровь на сахар и толерантность к глюкозе. Толерантность была практически на грани, сахар 5.7. Поэтому она рекомендовала мне худеть и принимать метформин для лучшего похудания. Скажу честно, не похудела, все пытаюсь :((((, метформин не пила. 20.10.2014 00:03:39, Карамбола
Ханни
У вас получается грамотный подход к назначению и показания к приему. А почему кстати не стали принимать? Из-за побочек или просто не захотели? 20.10.2014 10:47:16, Ханни
Юля, если честно, испугалась, что довела себя до такого состояния, что надо пить таблетки.:((( Все-таки, при любых, даже чудо-таблетках, одно лечим, другое калечим. Думала, сама справлюсь. Это я после 3-ей беременности набрала 15 кг. Но, ни фига не справляюсь, с тех пор еще больше набрала. Вот, читаю всех вас и понимаю, что тряпка :( не могу взять себя в руки. А Вы- молодец! От выпадения волос мне очень помог комплекс фитоциан+ шампунь из этой же серии. Лезли клочьями, сразу же перестали.
Метформин замедляет всасывание углеводов, соответственно уменьшает повышение сахара в крови, ну и как побочный эффект похудение.
20.10.2014 12:14:03, Карамбола
Ханни
Видимо еще не дозрели до похудения. Обычно нужен толчок или щелчок и тогда все получается, а через насилие по-моему не стоит даже начинать. А просто часто питаться не вариант? Многим помогает начать сбрасывать вес, но не так быстро конечно как хотелось бы
За шампунь спасибо, но мне уже расписал врач лечение, в том числе и шампуни с уходом. У меня не просто выпадение, а именно облысение, то есть уже совсем другой подход нужен к решению этого вопроса:(
20.10.2014 12:20:02, Ханни
Юля, я, кажется, уже знаю больше Вас всех взятых про похудание. А вот силы воли нет. Сила есть, воля есть, а силы воли нет:(
Столько раз начинала... Вот скажите, как себя организовать? У Вас так хорошо получилось!
21.10.2014 13:17:22, Карамбола
Ханни
может на ты?:)
Мне кажется мотивация у каждого своя и толчок происходит тоже по-разным причинам. И все же настрой больше имеет значение, чем последующая организация себя. Это уже происходит само собой.
У меня все в кучу сложилось. Года два назад ходила на групповые к психологу и что-то начало меняться в мозгу после, муж давно меня пилил и я еще прочла книгу Ронды Берн. Вот после книги вообще у меня было прояснение в сознании и такой мощный подъем! Я поняла, что все могу!. В итоге легла в НИИ Питания. Психологически мне это очень помогло настроиться, а дальше уже все как-то проще:) Да, проблемы были и срывы. Но психологически я впервые настолько легко худела даже не смотря на все закидоны организма. В общем просто начните и разрешите себе срываться. Но обязательно начинайте снова
21.10.2014 15:05:39, Ханни
:) Юля, принято, на "ты". обязательно посмотрю книгу. Прошлой осенью, в сентябре, начала худеть по пятняшкам (КБЖУ для меня сложновато считать) за 2 месяца ушло 6 кг. Держала до нового года, потом скатилась :(. Что удивительно, пошла на аквааэробику в марте и стала набирать вес обратно . Мы сейчас в одном весе, у меня 92. Ладно, постараюсь замотивироваться и влиться в ваши стройные ряды! 21.10.2014 20:51:38, Карамбола
Ханни
Катя, но книга не по теме похудения:) Она совсем о другом, но в моем случае помогла мне поверить в себя и свои силы. Надо будет снова прочесть:), а то позитив уплыл снова.
Так у тебя уже реальные были результаты. Просто в момент когда вес пошел вверх или сорвалась не нужно опускать руки. Всякое бывает, сделала паузу и снова худеешь:)
И постарайся разобраться в себе, как тебе легче худеть. Для кого-то легко в виде соревнования. Доказать, что круче, лучше и т.п. Или ставя четкую цель с пошаговым достижением. Предположим каждый месяц я должна скидывать 2 кг. А к концу года 20 кг.
У меня например ничего не работает из выше перечисленного. Если я установила себе границы, ввела обязаловку или с кем-то соревнуюсь, то это путь к 100% краху всего предприятия.
22.10.2014 12:25:39, Ханни
Цветулька
А хотите маленький советик? Могу поделиться, что мне помогло. 21.10.2014 13:39:49, Цветулька
ОЧЕНЬ! :) 21.10.2014 20:45:15, Карамбола
Цветулька
Мне помогло похудеть сжатие желудка. Можно перейти на дробное питание (каждые 3 часа по 150 мл, что-то белковое для насыщения в малых дозах, напр.творог норм.жирности) или что-то типа короткой диеты (я сидела 3 дня рис, 3 дня вареная курица,3 дня овощи). Помогает сознание того, что потерпеть совсем недолго. Желудок здорово сжимается и наедаешься крошечными порциями. Остается следить, чтобы эти порции состояли из правильных продуктов))). И если хочется сладкого вечером, можно уговорить себя съесть это завтра утром. 22.10.2014 10:54:39, Цветулька
Спасибо, попробую! Давно знаю про рисовую диету, но как-то мимо проходила. Наверное пришла пора попробовать. :) 23.10.2014 09:07:14, Карамбола
Цветулька
Удачи! Забыла написать, на диете все без соли, обязательно 2 раза в день чай с чл меда. Потом овсянка на половинном молоке кажется пирожным)) 23.10.2014 11:20:28, Цветулька
''Белка''
Если проблем с сахаром в крови нет, то принимать метформин не нужно. 19.10.2014 16:23:30, "Белка"
Ханни
я тоже так думаю, но не могу понять чего так эндокринологи настаивают на его понижении у людей с лишним весом. Насколько я поняла, речь идет о том, что лишний жир на талии производит излишнее количество гормонов, в том числе и инсулин. 19.10.2014 19:42:01, Ханни
LOO
Все очень индивидуально. Не у всех людей с лишним весом присутствует так называемый метаболический синдром. Диабетом болеют люди и с нормальным весом, и с недостатком веса. Тут нужен индивидуальный комплексный подход. Я тебе написала, как можно БЕЗОПАСНО попытаться взять под контроль инсулин и холестерин. 19.10.2014 21:05:13, LOO
''Белка''
Инсулин производится только в поджелудочной железе и нигде больше. А критическое количество жира на талии (объем в см как критерий) говорит о наличии избыточного веса, который приводит к рискам для здоровья. Поэтому эндокринолог может советовать метформин как средство, которое способствует более успешному похудению, т.к. он немного снижает аппетит и за счет контроля уровня инсулина снижает процесс жирообразования в организме. Но все эти эффекты незначительны, а вмешательство в эндокринные процессы нежелательно, поэтому без истинных показаний (повышенный уровень сахара) не стоит принимать препарат. 19.10.2014 20:57:04, "Белка"
Ханни
и по инсулину поняла, что написала глупость:) Почитала еще статьи в инете. Попробую тогда врача при случае попытать и принимающих лекторства понижающие инсулин тоже. Мне прям стало интересно ради чего они пью без прямых показаний 19.10.2014 22:16:24, Ханни
Ханни
Кстати, я вчера вычитала что метформин вообще выписывают женщинам для нормализации цикла, что для меня загадка 19.10.2014 21:30:23, Ханни
LOO
Его назначают при синдроме поликистозных яичников. Но статистика разнится, в итоге пока не доказано. 19.10.2014 23:39:52, LOO
Ханни
эх, еще один довод в пользу его полезности для меня:( Но это ладно, но у него же побочек масса! Зачем это здоровым людям? 19.10.2014 23:46:36, Ханни
LOO
Да. Стоит посмотреть гликированный гемоглобин. 19.10.2014 21:26:54, LOO
LOO
Юль, а ты сдавала анализ крови на инсулин натощак? В порядке?
Если в порядке, то мне кажется лучше придерживаться естественного способа контроля за инсулином - ограничение быстрых углеводов и употребление преимущественно сложных углеводов (цельнозерновых, бобовых), а также овощей-фруктов-зелени, богатых клетчаткой. Это основная рекомендация при похудении, основанная на плавной сахарной кривой и, соответственно, плавной, без скачков и резких пиков, инсулиновой кривой.
19.10.2014 12:54:21, LOO
Ханни
Инсулин вроде да, но холестерин высокий. Но дело даже не только во мне. Врач как раз говорил, что оно нужно всем худеющим. И что при большом лишнем весе всем нужно понижать инсулин, но если честно я не сильно вслушивалась. Меня к нему другая проблема привела и я не любитель пить таблетки. Но есть один нюанс, у меня уже не первая знакомая на кбжу заработала диабет, вот что-то и слегка загрузилась на эту тему. 19.10.2014 13:42:39, Ханни
LOO
Если холестерин высокий, попробуй для начала понизить в питании долю животных продуктов и увеличить - растительных, богатых клетчаткой. Контролируй количество насыщенных жиров. Больше двигайся. Холестерин на 80% вырабатывается печенью. Поэтому коррекция питания не всегда помогает. К тому же по последним исследованиям основной фактор риска не повышенный холестерин, а повреждение сосудистой стенки. А это совсем другая история. 19.10.2014 14:57:16, LOO
Ханни
Тань, а вот с клетчаткой нужно быть как раз ну очень аккуратным. Из-за нее не усваиваются витамины и микроэлементы, а это может только усугубить (кстати впрочем как и погоня за белком), что собственно со мной и произошло. Благо вовремя кинулась и не довела себя до полного облысения. Так что все намного сложнее в нашем организме:( И пока все кидаются в одну сторону не учитывая всех нюансов работы организма. Да и не понимают к сожалению врачи до конца всего, что происходит в нашем организме 19.10.2014 15:04:47, Ханни
LOO
Я не говорю об избытке клетчатки. Я говорю о норме 25-30г в день. Избытки холестерина выводятся вместе с клетчаткой. Большинство людей в питании не соблюдают этих норм, от силы набирают 10-15г в день. 19.10.2014 20:51:42, LOO
Ханни
Тань, но я то придерживалась как раз нормы по клетчатке+еще витамины и микроэлементы пила.
А холестерин я пока вообще не вижу смысла трогать:) Надеюсь, что при нормализации витаминов и микроэлементов сам придет в норму.
19.10.2014 21:28:21, Ханни
LOO
Юль, ты сделала вывод, что причина облысения в клетчатке и белке? 19.10.2014 23:10:26, LOO
Ханни
не совсем так
При похудении была потеря витаминов и микроэлементов, а употребление клетчатки и погоня за белком не давала возможности полностью восполнять необходимую норму. Причем это не мой вывод. Я за последние месяцы прошла не 1 врача, после чего прочла несколько статей и исследований по этому вопросу.
Если говорить об облысении, то у меня это наследственное. Не правильное похудение ускорило и усугубило процесс. В общем облысела я бы в любом случае, но сильно позже и не так стремительно.
19.10.2014 23:19:38, Ханни
Вы извините, что вмешиваюсь в вашу беседу.

Хочу вставить слово и упомянуть, что судя по линейке похудели вы сильно и быстро. Уровень эстрогенов на этом фоне резко и существенно снизился. Это вполне достаточная причина для алопеции, чаще всего лобно-теменной или диффузной. Собственно это совершенно закономерное следствие для женщины вашего возраста при таких вводных.
Тем более, что вы сами пишете, что предрасположенность к алопеции у вас есть.

А клетчатка здесь скорее всего вообще ни при чем.
19.10.2014 23:47:26, 1637
Ханни
Очень быстро в первый месяц был сброс веса, а потом не более 3 кг в месяц. В последние месяцы едва 1 кг могла сбросить.
Об облысении я и пишу, что усугубило и ускорило похудение. И кстати гормоны у меня все в норме и уровень их не меняется уже несколько лет. Сдаю примерно каждые полгода-год. Клетчатка не дала всасываться в кишечнике микроэлементам и витаминам. У меня сейчас по нескольким позициям острый дефицит наблюдается и симптоматика соответствующая.
19.10.2014 23:56:05, Ханни
Вы бы пообследовались как следует. Очень странную картину вы описываете. 20.10.2014 00:50:05, 1637
Ханни
этим я занимаюсь круглый год :( 20.10.2014 10:47:33, Ханни
"Клетчатка не дала всасываться в кишечнике микроэлементам и витаминам" утверждение несколько инопланетное - если конечно у вас нет каких-то других факторов, способных препятствовать всасыванию из кишечника.

Понимаете, даже у пациентов с тяжелыми заболеваниями кишечника или при повреждения кишечника в рез-те мед мероприятий, вот так на пустом месте из-за клетчатки дефициты не возникнут. Да и волосы у них не выпадают.

Вы бы все же подумали именно об эстрогенах. С уменьшением массы жира уровень эстрогенов упал неминуемо. Иначе и быть не может.
Возможно это и одно из звеньев вашей алопеции. Вам бы с гинекологом-эндокринологом посоветоваться. Есть определенные КОКи, которые у нас нередко назначают в таких случаях, как у вас. Они препятствуют задержке жидкости и обладают антиандрогенным действием.
Но решать вашему доктору эндокринологу-гинекологу
20.10.2014 19:10:28, 1637
Ханни
поняла, спасибо
я пока не могу найти себе к сожалению врача, который бы меня устроил. Когда начала худеть, слетел цикл. Сколько я не задавала вопрос могло ли похудение повлиять на цикл, мне отвечали что ни за что и ни когда. И похудение вообще ни на какие гормональные процессы не влияет, чем меня и удивляют. Порой даже целую лекцию читали, что у нормальных женщин не может быть цикл как часы и наконец я стала нормальной. Поэтому любые гормональные препараты я сильно опасаюсь принимать. Назначают бездумно, а мне надоело быть подопытным кроликом для медицины и сбора статистики
20.10.2014 19:18:01, Ханни
Если на фоне похудения возникли проблемы с циклом, то похоже разгадку вашей алопеции мы практически нашли.

Вам к гинекологу-эндокринологу. Я здесь могу еще целую лекцию написать о том, в чем заключается механизм возникшей у вас проблемы, но к врачу идти по-любому надо. И КОКи на вашем месте я бы пить согласилась и посоветовала бы их пить своей дочери.

И не теряйте время, тк проблемы с волосами если и можно сделать обратимыми, то весьма ограниченное время.

Похудение на цикл влиять может. И на прочие гормональные процессы тоже. Это научный факт.
Жир - это мощное депо эстрогенов. Причем и у мужчин тоже. :)
У страдающих ожирением мужчин тестостерон снижается, а при грамотном снижении веса возрастает снова.
От неприятных проявлений климакса во многом защищены женщины с полными бедрами, да и просто полные женщины - все по той же причине. Депо эстрогенов.
20.10.2014 19:56:31, 1637
Ханни
мне пока предлагают только Визану и ничего более. От гормонов я отказываюсь не просто так. Пока еще ни разу за 15 лет у меня организм не среагировал нормально на гормоны. Первой летит вегетатика, потом почки, кости и неврная система. Ставить опыты я если честно не готова, только при условии полного доверия к врачу. А такого я пока не нашла.
Плюс у меня сейчас добавились проблемы с полиморфизмами генов и системой свертываемости крови.
20.10.2014 20:10:52, Ханни
А у ревматолога вы были? 20.10.2014 20:26:11, 1637
Ханни
каждые год-два бываю. Ставят диагнозы, потом снимают. Ревматоидный артрит и подагра мой самый частый диагноз. Все в итоге сводится к нарушению каких-то обменных процессов. Отправляют к эндокринологу, тот к гинекологу и так по кругу. 20.10.2014 20:29:42, Ханни
Вам по поводу антител надо смотреть, и очень подробно.
По поводу аутоиммунных заболеваний речь еще не заходила?
Меня ваши повествования именно на такие ассоциации и наводят
20.10.2014 21:05:52, 1637
Ханни
антитела к гормонам? Проверяла, лет 5-6 назад и частично пару недель как
Аутоимунные пока волчанку только проверила, на другие подозрений не было по-моему. Я сейчас хочу попробовать с другой стороны подойти. Посмотреть какие болезни у мамы и бабушки и попытаться узнать о болезнях отца. Может так что-то вылезет. Может еще иммунолога попробовать тогда добавить?
20.10.2014 21:15:12, Ханни
Ну болезни родственников вам изучать ни к чему.
Антитела не к гормонам:)

К иммунологу пойдите. Он сам сообразит, какие АТ надо посмотреть.

В ин-т эндокринологии еще стоит прогуляться. И к грамотному ревматологу.
20.10.2014 21:25:14, 1637
Ханни
спасибо, поняла:)
ревматолог был не плохой последний раз, попробую тогда к иммунологу, а там посмотрим куда пошлет
20.10.2014 21:35:52, Ханни
LOO
Тогда правильнее говорить о длительном дефиците калорий и питательных веществ при похудении. Нельзя постоянно худеть!
Как ты сейчас питаешься? Остановила выпадение волос? Я тут как-то заходила и читала, что балуешься быстрыми углями? :)))
19.10.2014 23:38:24, LOO
Ханни
Тань, но опять же и дефицита калорий не было во время похудения, особенно если сравнивать как я питалась до него на 800 ккал в день.
Сейчас с переменным успехом держу вес и контролирую питание. Иногда да, срываюсь:( А быстрые угли я еще с весны ввела на постоянную основу себе. Головокружение и тошнота меня доконали. Теперь правда вообще не понимаю как мне худеть:( На восстановление минимум 4 месяца уйдет. Сдавать каждый месяц микроэлементы и витамины - дорого...
19.10.2014 23:45:18, Ханни
LOO
Юль, если ты похудела, то был дефицит калорий и недостаток питательных веществ в питании. По-другому никак :) Потому что мы худеем из-за дефицита калорий, когда приход меньше, чем расход. 20.10.2014 10:08:43, LOO
Ханни
я слегка не о том
В обычной жизни не ем просто на столько калорий:), то есть худею на повышенном для себя калораже (понятно, что для организма это пониженный калораж почему-то. Я никогда до этого не ела так много длительный промежуток времени) и получается, что приходит больше витаминов и микроэлементов, чем до похудения (причем в разы). Я уже молчу о разнообразии в питании во время похудения, то есть по идее должна была обеспечить себя всем необходимым в процессе (плюс витамины и микроэлементы, которые пила дополнительно).
В общем как-то не совсем логично себя повел организм. На пониженном калораже ему всего хватает, а во время похудения с гигантскими объемами еды, ему вдруг стало не хватать. Либо не успевал все переработать с непривычки и пополнить потери из-за сброса веса.
20.10.2014 10:57:33, Ханни
LOO
Юль, а не может быть проблема в СПКЯ? Кстати при СПКЯ часто возникают ожирение, бесплодие, нарушение углеводного обмена, дислипидемия. А одним из проявлений гиперандрогении при СПКЯ является алопеция. Ты в этом ключе не проверялась? 20.10.2014 14:12:14, LOO
Ханни
и еще, интересно, что при поликистозе идет ожирение по мужскому типу и облысение тоже. У меня же ожирение и облысение по-женскому 20.10.2014 14:33:55, Ханни
''Белка''
Всё же поликистоз, который сопровождается такими изменениями в организме, как ожирение и алопеция, обязательно имел бы отражение в анализах на гормоны. А у тебя всё в порядке с гормонами, как ты утверждаешь. 20.10.2014 19:30:36, "Белка"
Ханни
но у меня поликистоз подтвержден хирургами, вот в чем прикол. На узи его тоже отлично видно. В принципе бесплодие тоже есть. Но при этом гормоны в норме и цикл стабилен, за вычетом последнего года. 20.10.2014 19:35:05, Ханни
''Белка''
Ну и что. У меня тоже поликистоз и еще какой, но нет ни облысения, ни лишнего веса и гормоны в пределах нормы. А тянется у меня этот поликистоз с самых юных лет. Всю жизнь черти что с овуляцией, с циклом, бесконечные кисты огромных размеров и невынашиваемость в анамнезе. Но самое удивительное, что "на старости лет" у меня цикл наладился! Теперь месячные точны как часы и никаких кист уже несколько лет. Я не знаю что это за чудеса такие, но произошло это, когда я вышла замуж за нынешнего мужа. Вот прям в первый же месяц после свадьбы и наладилось. Совпало это или муж на меня так повлиял, загадка :)
Это я к тому, что синдром один, а проявления его диаметрально противоположны. Поэтому не стоит спешить списывать на этот синдром возникшие проблемы. Синдром с тобой всю жизнь, а проблемы возникли сейчас.
20.10.2014 23:33:40, "Белка"
Ханни
ничего себе чудеса! 21.10.2014 00:24:00, Ханни
Ханни
Тань, у меня поликистоз с подросткового возраста стоит в диагнозе, но овуляция наступала, цикл стабильный, гормоны в норме. Но до прошлого года. Как начала худеть цикл слетел, а овуляция вообще не понятно куда пропала:( Цикл восстановила, а вот с овуляцией пока не ясно. Сейчас прохожу большое обследование у гинеколога-эндокринолога и добавила еще обычного эндокринолога и гематолога, а там посмотрим что выяснится. 20.10.2014 14:24:47, Ханни
LOO
Ты похудела на 20кг. У тебя значительно снизился % жировой ткани в организме. Соответственно снизилась продукция женских половых гормонов, т.к. известно, что периферическое превращение андрогенов в эстрогены происходит преимущественно в жировой ткани. Это привело к нарушению гормонального баланса, и, как следствие, к нарушению цикла/овуляции и проблемам с волосами. Если ты хочешь продолжить худеть, то должна учитывать свои индивидуальные особенности, что с дальнейшим похудением дисбаланс может усилится. Если иметь целью зачать ребенка, то наверное стоит адаптироваться к новому весу и к новому % жира в организме, наладить овуляцию и благополучно родить. А потом уже думать о дальнейшем похудении с учетом всех рисков, которое оно может вызвать. И обязательно под контролем эндокринолога. Я думаю так :) 20.10.2014 15:19:19, LOO
Ханни
ага, где-то так же думаю:) Но пока с эндокринологом и гинекологом у меня затык:( Не нравится мне ни кто. И еще нужно и генетика подключать, так как еще и тут засада вылезла. Но генетика мне посоветовали, буду проверять:) Радуюсь, что хоть трихолога себе откопала который полностью устроил.
Но похудение меня все равно беспокоит. С одной стороны вроде и худею не сильно напрягаясь, а с другой тяжко из-за особенностей организма:( Причем не понятно, что вылезет и как отреагирует на очередное изменение веса. Даже сейчас пытаюсь восстановить микроэлементы ему, а он дурит. Аллергия сразу же вылезла.
20.10.2014 15:28:37, Ханни
LOO
Одно лечим, другое колечим! Юлечка, держись и не сдавайся :) 20.10.2014 15:32:04, LOO
Ханни
спасибо Тань:) 20.10.2014 21:32:21, Ханни
''Белка''
Юлечка, нет такого, что организм не успевает что-то там перерабатывать :) Всё он успевает и дело не в клетчатке и не в количестве калорий. Я присоединяюсь к мнению 1637, что проблема скорее гормонального либо обменного характера, связанная с приличным похудением. Некий гомеостаз в организме нарушился и эта перестройка отразилась вот таким образом. На мой взгляд, нужно продолжать правильно питаться, разнообразно, сбалансированно, но взять тайм-аут в похудении, дать организму адаптироваться в новом весе. 20.10.2014 13:17:29, "Белка"
Ханни
Я утрирую и шучу:)
Лер, не худею с весны. Поддержка у меня. питание не идеально, но по большей части правильное. Занимаюсь теперь восстановлением того, что полетело. Гормоны как я и написала, на месте стоят. Как раз в этом месяце сдаю. И не только женские. Анализы по биохимии правда стали хуже, но это может быть вполне на фоне дефицита витаминов и микроэлементов.
Надеюсь, что за 4-5 месяцев все же более менее смогу восстановиться. Но в плане здоровья и денег мне очень дорого вышло это похудение:(
20.10.2014 13:27:56, Ханни
''Белка''
Вообще странная ситуация. Похудение, по идее, должно быть на пользу организму. Может быть проблемы со здоровьем психосоматического характера? Не думала в этом направлении? А то проблемы есть, а откуда ноги растут непонятно и ничего найти не могут. 20.10.2014 19:22:00, "Белка"
Ханни
я уже почти привыкла к приколам организма. Психосматику мне давно ставят, но есть нюанс, организм не всегда выдает правильные реакции. Уже несколько раз сталкивалась с ситуацией когда врачи ставили один диагноз, а находила именитого врача и подтверждала совсем другой. При том, что симптоматика совсем на него не похожа. Ну и на операции к примеру подтверждалось все, хотя даже хирург не верил перед операцией в него. И чудесю я с самого рождения:(
От похудения я тоже кстати ожидала улучшения, а получилось куда-то не туда движение.
20.10.2014 19:32:00, Ханни
''Белка''
Если исходить из теории психосоматики, то лишний вес комфортен тебе психологически, поэтому похудение воспринимается подсознанием как стресс, как выход из комфортного состояния, отсюда и проблемы, и "чудачества" организма. 20.10.2014 23:46:06, "Белка"
Ханни
тогда я мягко говоря странная:( 21.10.2014 00:25:39, Ханни
''Белка''
Почему странная? Наоборот, это многое объяснило бы. 21.10.2014 00:56:30, "Белка"
Юль, ты меня прости и,может, я не спец в медицине и диетологии, но с другой стороны знаю, что любят у нас - испугать, навязать ненужное, раскрутить на последующие визиты, консультации, исследования и тд.
Аккуратнее надо быть и самой проверять подозрительное:(

ПС. вообще - талия больше 80 - это ни о чем, странный критерий... у меня в оч худом состоянии талия 73 см -у меня реально такие кости, поэтому моя талия 80 см, даже с жирком, это не ужас-ужас будет и не факт, что мне такие меры были б нужны. Поэтому не люблю такие оголтелые критерии, когда просто штампом выдают предписания, а не основываясь на чем-то....
19.10.2014 12:22:39, Vanilla
Ханни
Не, он не заинтересованное лицо:) Врач трихолог, но человек увлекающийся и глубоко в науке. Он высказал свое мнение не более того. 19.10.2014 13:46:14, Ханни
[пусто] 19.10.2014 16:22:09
Ханни
скорей всего при наборе авто корректор меня исправил:) Спасибо Лер, сейчас подправлю 19.10.2014 19:39:47, Ханни
Кофеманка
Юль я про это ничего незнаю , может еще у другова специалиста проконсультироваться и принять для себя так сказать среднеарифметическое. 18.10.2014 22:14:21, Кофеманка
Ханни
ага, почитаю еще статьи:) 19.10.2014 13:46:36, Ханни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!