Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто на диете 15 -ки?

Обычно я читаю эту конфу, взяла на заметку подсчет кбжу, пыталась следовать, причём, довольно давно, с осени,наверно. Не идёт, только набрала пару кг, хотя, сама виновата не могла ужин спланировать из-за графика работы(не полный день), 2 дня хожу на тренировки, в основном групповые: степ,силовые,пилатес.Маловато, конечно,но это временно, надеюсь. Тут кто-то из девочек ссылку давал на Олега Терна, я не поняла ничего, на тот момент, ещё подумала, что ж я такая бестолочь,даже злилась на себя. Перечитала снова,и кое-что, все же, дошло, но хочется посоветоваться с кем-нибудь, кто практикует его систему. Я сейчас на А, т.е. неделя с пониженной калорийность, успехов особых нет, м.б. грамм 500 ушло, но и это хорошо, а вот потом начинается самое интересное с зигзагами-мне не очень понятно. Попробую ещё посмотреть, что он пишет, м.б. и сама все пойму. Буду благодарна, если кто откликнется.
08.03.2014 14:02:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все, что вам в принципе нужно - это картинка по ссылке :-)
дни недели и приемы пищи. вы едите то, что нарисовано на картинках :-)
кроме этого - желательно отказаться от алкоголя, больше гулять, больше спать.
овощи и прочее желательно есть либо сырыми, либо из пароварки, вообщем минимум жареного.
08.03.2014 18:10:01, хатуль мадан
LOO
Пятнашки или по-старому три кулака - это даже не диета, а сбалансированная система питания. Она очень удобна и понятна. Спрашивайте поконкретнее, готова ответить на Ваши вопросы. 08.03.2014 17:47:40, LOO
emiiil
автор топика не отвечает, можно я спрошу? мне тоже непонятно.
выше дали картинку - это на постоянку так питаться? по сколько граммов всего? что именно измерять кулаками? считать ли кофе-чай-воду? можно ли 15 грамм черного шоколада в день? можно ли заменять одни овощи другими? нужно ли строго есть курицу, если хочется рыбы? как измерять суп?
09.03.2014 13:09:54, emiiil
LOO
Размер кулака (порции) для женщины 150г. За один раз можно съесть 3 кулака еды. Сбалансированный рацион на день для поддержания веса (так можно питаться всю жизнь!) состоит из: 3 кулаков белка, 3 кулаков овощей, 3 кулаков фруктов, 3 кулаков сложных углеводов и 3 порций калорийных и кофеиносодержащих напитков. При похудении в сбалансированную неделю можно вставлять 2-3 похудательных дня, в которые от 1 до 3 кулаков сложных углеводов заменяются овощами. Таким образом "Пятнашки" можно настроить под себя, под свои нужды, под свою скорость похудения. Некалорийные напитки (воду) можно без ограничения. Можно есть любой белок по желанию (цветом выделены разные категории продуктов). Обязательно не забывать полезные жиры (растительные масла, орехи-семена, рыбу, авокадо и т.п.). При похудении лучше избегать жидких калорий. При поддержании веса - пожалуйста. Можно суп разбить на полкулака овощей, полкулака белка (если с мясом) и полкулака углеводов (если картофель), вода не в счет - это для примера. Черный шоколад (15г) можно вписать вместо 1 кулака сложных углеводов. Овощи можно любые. Нарисовано для примера.
[ссылка-1].
[ссылка-1].
09.03.2014 13:42:16, LOO
emiiil
ну все, меня прорвало на вопросы )))
а что нужно сделать/урезать/изменить, чтобы можно было безболезненно 50гр черного шоколада?
10.03.2014 11:47:10, emiiil
LOO
Пятнашки основаны на правильном соотношении КБЖУ, только без подсчета. Теперь смотри: 20-30г шоколада и кулак вареной гречки имеют примерно одинаковую калорийность (правда скорость поступления глюкозы в организм будет разная!). Поэтому заменить можно, хотя из гречки ты получишь больше пользы и чувство сытости на более длительное время. Если взять 50г шоколада и больше, то по калорийности это будет уже не один, а два кулака гречки. Готова ты жертвовать полезными сложными углеводами ради сладостей? К тому же в похудательные дни мы оставляем всего один кулак сложных углеводов или вообще ни одного, т.е. нечего заменять. Поэтому по моему опыту безболезненно можно оставить быстрых углеводов в размере 10% от общего калоража (как раз примерно 20-30г), убрав порцию сложных углей. Если есть шоколада больше, то вряд ли будешь худеть (не будет плавной сахарной кривой, на большую дозу шоколада будет выброс инсулина, который перекроет доступ к жировому депо). Поэтому лакомимся по чуть-чуть :)
У Олега в оригинале совсем нет быстрых углеводов в "Пятнашках", только в зигзаг-плюс. Это исключительно мой опыт :)
10.03.2014 13:09:58, LOO
emiiil
ясно. можно считать и мой опыт подтверждением. я заменяю все сложные углеводы на шоколад и имею "вряд ли будешь худеть". вес стоит.
кто бы мне перекрыл доступ к шоколадному депо, а. вот от всего отказалась легко, а от шоколада не могу.
сейчас имею 163 рост, 54,5 вес, 35 лет, запястье 13,5-14 (разные руки :)), 86(75 под грудью)-69-92, йога 2-3 раза в неделю, вялое ночное ГВ.
не ем мучное, сладкое бывает, жирное и жареное давно уже нет, чай не пью, кофе после обеда на работе, если начинаю засыпать.
КБЖУ не считаю, на завтрак ем 50 гр шоколада :), обед 170 гр творога и ёгурт, ужин - творожная масса 100 гр + обычный семейный ужин чем бог послал (готовлю диетично) и яблоки-капуста-шоколад (если остался)-капуста-морковка-остановите меняяяааааа.

никак не могу получить 53 кг и 90см в бедрах. в большой спорт меня не загнать, бассейна под рукой нет, ёга - это все, на что я способна.

убирать шоколад? больше пути нет, да?

спасибище, Таня, огромное!
10.03.2014 13:39:06, emiiil
LOO
С утра только шоколад? Больше ничего не лезет?
А творожная масса у тебя сладкая, жирная?
Овощи и фрукты у тебя только на ужин?
Кроме молочного белка какой белок еще ешь?
10.03.2014 14:06:20, LOO
emiiil
завтракать утром дома не успеваю, на работе взять завтрак тоже негде и неудобно. да и обед в 12, так что я не сильно голодаю.
творожная масса - в 100 гр 10гр углеводов и 170 кал. сколько жира не помню.
овощи на ужин, а фрукты в теч дня тоже бывают - яблоки, мандарины.
мясо, рыба, птица. кажный день.
10.03.2014 14:27:16, emiiil
LOO
А с утра если есть эту творожную массу? Не успеваешь?
Попробуй брать с собой фрукты, орехи. Чтобы клетчатки побольше было и ПНЖК.
Шоколад урежь до 30г.
10.03.2014 15:16:59, LOO
emiiil
еле успеваю попить, есть некогда совершенно.
эх, буду урезать, чож делать
10.03.2014 18:02:44, emiiil
emiiil
а вот еще вопрос - действует на любом этапе веса или только на больших? к примеру, сбросить 2-3 кг и дойти до 50 кг реально? при росте 163. 09.03.2014 18:04:33, emiiil
LOO
Сложно сказать, т.к. 53кг - это уже рост-110. Куда меньше то? :)))
А так - нужно пробовать. Настраивать "Пятнашки" под себя. Возможно, корректировать размер кулака.
09.03.2014 21:56:10, LOO
emiiil
ясно. спасибо. это я для примера пример привела ))) я никак не дойду до рост -110, попытаюсь на кулаки перейти. пойду силу воли достану, отряхну от пыли ))) 10.03.2014 08:03:51, emiiil
emiiil
спасибо. объяснение более понятно. жж у нас в свободной демократичной стране не открывается, а сайт я читала (господин дерево), он уже для знающих. 09.03.2014 14:14:19, emiiil
LOO
Странно :( Может вот эта ссылка откроется - [ссылка-1]. 09.03.2014 14:19:27, LOO
emiiil
эта ссылка открывается. жж заблокирован по политическим мотивам ) 09.03.2014 14:26:33, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!