Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Липосакция или аппараты?

Девочки, а здесь принципиально не обсуждаются операционные поправки тела?
У нас в семье у всех женщин одинаковые фигуры с выдающимся животом. Мама много лет периодически сидит на диетах и ведет активный образ жизни, но проблема при ней. Лично у меня лишний вес - не более 5 кг, и я тоже довольно активна, но живот и намечающийся второй подбородок напрягают. Вот я и задумалась выделить энную сумму денег на процедуры. Но не могу определиться - делать радикально или за чуть меньшие деньги пройти комплекс курсов lpg, прессотерапии, кавитации и т. д. - вообще, если проходить их все по 10 раз, как рекомендуют, те же деньги и выходят. Очень нужен Ваш совет или переадресуйте меня, пожалуйста!
28.10.2013 12:08:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если убрать только "второй подбородок"?

Какие могут возникнуть проблемы, потенциально? Если операция прошлка нормально ...
28.10.2013 20:15:38, masha__usa
Точно, про это забыла. Вы задумываетесь про что-то типа липосакции? 28.10.2013 21:22:59, Сарбона
Липосакция или подтяжка. Именно для лица. Правда, я еще только думаю .... 29.10.2013 04:22:36, masha__usa
хухра-мухра
Моя знакомая из фитнес-клуба - когда-то очень "животастая" дама (я даже думала, что она на 9-м месяце!) похудела на 42 кг., в том числе и в области живота. Ну, т.е. живот остался, он все еще далеко не "фотомодельный", но теперь это просто небольшой подтянутый животик, а не как у женщины перед родами:) Худеет она так -примерно 8 часов довольно тяжелых тренировок в неделю+ диета, я так понимаю, у нее есть довольно длительные "белковые" периоды. Ну, там, недели по 3. Но это реально дало хороший эффект, если б только вы видели ее до и после!!! это просто фантастика. Шок. Ну, 42 кг, чё. :) Вообще я заметила, что у всех девушек и женщин, кто занимается спортом боль-мень регулярно, появляется талия и фигура приобретает более гармоничные, женственные очертания - даже если они не сидит на диете. 28.10.2013 16:42:43, хухра-мухра
Советую не делать. У каждого человека есть определенные места( у вас живот) ловушки жира, так сказать.Убрав жир из них , вы можете вызвать образование таких ловушек где угодно: галифе, шея и спина, руки, ноги по всей длине. Неизвестно где выстрелит.
И не забывайте про фиброз, который образуется на месте удаления прослойки жира. Это--не сахар, если вы в курсе.
28.10.2013 16:29:01, Косулечка
ну во первых эта липосакция стоит бешенных денег, во вторых реально если желаете сохранить результат, потом сидеть на траве (салаты из зелени) всю жизнь, а иначе нафига столько денег выбрасывать... У меня свекровь такое сделала, так теперь у них с ее собакой (шиатцу) один салат на двоих ( не прикалываюсь ). Рекомендую хорошенько все обдумать, проще к диетологу пойти в клинику с данной проблемой. 28.10.2013 15:22:18, Марбор
Относительно бешеных - около 130000 на весь живот. Но я уже склоняюсь ее не делать. Поясню, почему задумывалась о липосакции. Раньше, когда занималась в клубе 2-3 раза в неделю- была более- менее в форме, но все-равно с животиком. Сейчас просто не хватает на это времени, а сама дома я себя не заставлю- не ругайтесь, пожалуйста. Клубная карта стоит 60000. Вот и подумала- может отрезать все и везде ненужное за 130 т., дальше себя особо не запускать. Но как-то не думала, что организм не обманешь- если у него цель согреть живот, он там и будет жиреть, но в местах, неокученных хирургом. Я больше боялась непрофессионализма хирурга, а не такой подлянки. 28.10.2013 15:36:29, Сарбона
В Минске делают липосакции и в два раза дешевле, чем у нас. Дам вам явки и пароли.Но лучше не делать. 28.10.2013 16:30:45, Косулечка
Спасибо, но я все же решила не делать- боязно 28.10.2013 18:42:23, Сарбона
Fire
мудрое решение :) 28.10.2013 18:59:17, Fire
Вот цена вами указанная как раз сильно напрягает, насколько я в курсе она делала за 300 000 руб, не считая компрессионого белья и остального наблюдения. 28.10.2013 15:41:39, Марбор
Это нормальная цена на body tite. Без акций, скидок. Я потому- то два года назад и сделала на одну небольшую зону - вышло около 40-50 т. Результат есть и я ни разу не пожалела, но я боюсь делать на большой объем. Боюсь того, что жир всплывет в неожиданном месте. 28.10.2013 15:52:30, Сарбона
Пожалуйста не сочтите за рекламу- я не называю никаких клиник, только название аппарата- если не лень почитайте про него. Уж так все радужно- чего они не договаривают, а? Я даже посмотрела видео самой операции 28.10.2013 15:56:40, Сарбона
Ханни
У вас тип фигуры случайно не яблоко? 28.10.2013 15:16:21, Ханни
Нет, скорее груша 28.10.2013 15:23:12, Сарбона
Fire
Если проблема ТОЛЬКО в одной зоне, в данном случае в животе, то тут будет очень эффективен ручной массаж - по сути это механическое разбивание "золотого" жирового запаса :) .
А диета тут слабо поможет "если похудеют щёки, то похудеет и стебелёк" (с)
28.10.2013 15:10:11, Fire
Вы имеете в виду классический антицеллюлитный, который везде делают, или особый моделирующий? 28.10.2013 15:24:52, Сарбона
Fire
Да, антицеллюлитный он же классический 28.10.2013 15:42:12, Fire
Я бы вам предложила для начала сбросить лишние килограммы и посмотреть на результат.
У меня у самой жир на животе - проблема. Огромная. Оттуда он уходит самым последним.
Год назад я делала себе курс мезотерапии на живот. Помогло, живот ушел. Но потом вернулся. Потому что питание как было, так и осталось - неправильным.
LPG кожу подтягивает. На время. Допустим, перед отпуском на море ее можно сделать, чтобы более-менее нормально выглядеть на пляже. Но потом все снова возвращается на круги свои.
Эти все процедуры - жиры гонять по телу туда-сюда-обратно. Сказки для ленивых.
28.10.2013 14:43:28, Оля-Йоля
''Белка''
Радикально не советовала бы - выброшенные деньги, если вы до операции не вели спортивную жизнь. Жир-то с живота уберут, но он начнет откладываться в других местах и вокруг вырезанных участков, что может вообще изуродовать силуэт. Если вы готовы после операции поддерживать результат спортом всю оставшуюся жизнь, тогда можно и радикально. 28.10.2013 14:12:20, "Белка"
Я re-code пью, месяца 2 уже, становится легче, таблетки не приемлю, а эта добавка на натуральном, еще и организм прочищает, я очень довольна. 28.10.2013 13:03:58, Tina30
А что значит легче? Худеете или легче переносить диету? 28.10.2013 14:28:25, Сарбона
Ежик
не портите здоровье и не тратьте денег
это Ваша особенность и ничего Вы с ней не сделаете. живот будет уходить в самую последнюю очередь.
для идеальной фигуры нужно внимательно составить себе программу жизни - чередовать циклы потери и наборы массы, много и грамотно заниматься спортом. всю жизнь!
или смириться
28.10.2013 12:15:45, Ежик
Правильно, сколько ни сидела на диетах - грудь уходит, а живот на месте. Но не могу я с этим смириться. Тут уж наверное психолог нужен (за те же деньги:)) Два года назад я делала небольшую липосакцию одной маленькой зоны живота- самый низ. Результатом довольна. Нет больше этого бурдючка. Но весь живот почему-то побаиваюсь, т.к. начиталась о неровностях при плохом исполнении операции. Зная себя, я не успокоюсь, пока что-то не сделаю. Главное не ошибиться, поэтому нужен реальный житейский опыт. 28.10.2013 12:48:52, Сарбона
LOO
А Вы не боитесь, что потом этот жир вылезет в другом месте, гораздо более нежелательном? Например, срежете вы жировую подкожную клетчатку в области живота. А жир начнет усиленно накапливаться между внутренними органами (висцеральный тип). А это для здоровья гораздо опаснее. Я бы не играла с матерью-природой :) 28.10.2013 13:34:17, LOO
Fire
Таня, судя по рассказам прошедших липосакцию - если не сменить образ жизни (режим питания и физ.нагрузки), то жир всё равно отложится ТАМ ЖЕ, это если оценивать чисто визуально. Ну и висцеральный жир никто не отменял :( 28.10.2013 15:13:52, Fire
LOO
Если оставлен тонкий слой жировой ткани, то да. А если срезали всю подкожную жировую клетчатку, то жиру неоткуда будет взяться. Этот вопрос еще сильно зависит от квалификации хирурга. А если питание и образ жизни остались прежние, т.е. профицит калорий и отсутствие физ. нагрузок, то жир обязательно где-нибудь отложится в другом месте. Причем неизвестно где :(
Я тут почитала про другие риски - впечатляет:
-нарушение чувствительности кожи;
-отеки;
-серома;
-проколы внутренних органов (висцеральная перфорация);
-эмболия!;
-некроз кожи;
-ассиметрия зон;
-инфекции и т.д.
По данным США на 100 000 операций от 20 до 100 человек получаются те или иные тяжелые осложнения, приводящие к летальному исходу.
28.10.2013 15:32:52, LOO
Да как же ее всю срезать? Да и нельзя, наверняка. Потом, как узнать о квалификации хирурга? По рекламе они все хорошие. Я ведь уже даже на консультации в разные клиники ходила- все они настолько уверены в отличном результате, что я повелась. Да и к косметологам в тех же клиниках подходила с вопросом аппаратных методик (казалось бы, что им врать нечего - это их хлеб) они в один голос говорят, что я плотная и результат будет только от ножа. А в салонах, где не делают пластику - уверены в результате от аппаратов. 28.10.2013 15:46:34, Сарбона
LOO
А какой у Вас обхват талии, бедер, под грудью? И рост? Возможно, не все так страшно?
Вы понимаете, что после операции Вам придется изменить образ жизни и стиль питания? Вы к этому готовы? Просто честно ответьте сами себе на этот вопрос :) Без работы над собой результат не удержать.
28.10.2013 15:56:51, LOO
Пи росте 160 ОТ- 79, ОБ- 102, под грудью 83. Вес 63 кг. Положа руку на сердце, у меня нет систематичности. Я безалаберный увлекающийся человек - обычно меня хватает месяца на 2-3 регулярных тренировок и диет, потом все плавно сходит на нет. Но при этом я по жизни очень подвижная и ем немного. НО люблю плюшки- каюсь- их надо минимизировать до мизерного мизера. Жирное особо не ем и не люблю. 28.10.2013 18:38:32, Сарбона
LOO
Понятно, по объемам все не критично. Можно в целом похудеть на 3-5кг. Попробуйте сначала поменять стиль питания, тем более Вы знаете, отчего у Вас небольшой лишний вес. И посмотрите, что будет с проблемной областью после общего похудения. Возможно, необходимость в операции отпадет. 28.10.2013 19:00:09, LOO
Спасибо Таня, вы мне мозги вправили. 28.10.2013 19:45:16, Сарбона
SweeT
Ну раз так уверены в том, что вам надо лишнее отрезать, то к врачу на операцию 28.10.2013 12:51:13, SweeT
Так я вовсе и не уверена- пытаюсь разобраться. Везде пишут о безопасности и безвозвратности- удаленные жировые клетки не восстанавливаются. Имея слабое школьное представление об анатомии, даже не думала об описанных LOO последствиях. Теперь очень сомневаюсь. А что скажете об аппаратных процедурах. Кавитация, как я понимаю, дает нагрузку на почки? 28.10.2013 14:20:09, Сарбона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!