Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

про знаменитые диетические оладьи

девочки, кто печет овсяные оладьи, рискну предложить маленький совет)
вчера вечером их делала, решила поэкпериментировать и добавила в тесто чуток корицы.
это так вкусно!!!! сейчас как раз ими завтракаю.
19.10.2013 09:10:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Можно рецепт для вновь прибывших? 19.10.2013 17:49:40, llys
Г@йка
[ссылка-1] 19.10.2013 19:47:01, Г@йка
llys
Спасибо попробую 19.10.2013 22:48:50, llys
объясните мне. почему на геркулесе орладьи диетические, а на обычной муке нет. и те и те жареные и те и те хлеб. всегда считала оладьи не диетическими, ну кроме кабачковых. 19.10.2013 13:25:41, Дездемона
LMila
Потому что простая мука это быстрые углеводы, а овсяная длинные и более полезные, тут дело не в калорийности 19.10.2013 13:28:15, LMila
Г@йка
все правильно.овсянка это сложные углеводы. они полезные в отличие от тех,которые в пшеничной муке.
плюс оладьи эти без жира в составе.
плюс пекутся на почти сухой сковородке.
19.10.2013 13:47:39, Г@йка
Maxim
Пасиб! я - фанат. Попробую обязательно. 19.10.2013 09:45:32, Maxim
LMila
Вика, у меня есть овсяная мука, на ней оладьи будут сильно отличаться от оладьев на хлопьях? Я один раз пробовала сделать, но что-то не впечатлило. Я обычно тесто с вечера делаю и ставлю в холодильник, а утром сразу жарю на завтрак горячие оладьи и еще часто в тесто утром тру яблоко, тоже вкусно получается. Так вот утром тесто из овсяной муки стало очень густым, пришлось разбавлять и оладьи не пышные получились (( 19.10.2013 09:38:02, LMila
Г@йка
я на овсяной муке не пробовала.только на хлопьях.
а ты оладьи на чем делаешь? на кефире? а соду когда добавляешь?
если с вечера - то замешиваешь тесто из всех ингредиентов, кроме соды. а соду - с утра, потому что за ночь сода прореагирует со всем остальным и ничего не получится(
и да,там важны пропорции. вообще лучше сначала хлопьев недоложить. Если потом, когда они разбухнут, ты увидишь, что тесто жидковатое, лучше перед самой выпечкой еще хлопьев сыпануть, чем потом разбавлять густое.
19.10.2013 09:42:06, Г@йка
LMila
Я на сметане обычно делаю, раньше делала часто на прокисшем молоке, но сейчас такое молоко что не киснет нормально (( Соду сразу в сметану добавляю и пока яйца с сахаром взбиваю она дает реакцию, потом добавляю к яйцам и муку, все перемешиваю и в холодильник, утром тру яблоко и немного растительного масла, аккуратно ложкой перемешиваю, жарю на сухой сковороде. На обычной муке пышные получаются, ничего с содой уже не делается. Иногда могу делать на ряженке застоявшейся, которую пить уже страшно. 19.10.2013 09:49:52, LMila
Г@йка
в пропорциях дело. овсяные хлопья сильно разбухают. наверное,и мука овсяная тоже,в отличие от обычной. может,ее меньше попробовать сыпать? а утром добавить,если покажется жидковато. 19.10.2013 13:59:26, Г@йка
LMila
Надо поэкспериментировать, я просто с вечера делаю что бы утром блендером не жужжать пока дети спят, совсем обленилась руками делать )) У нас тут как-то электричество отключили, а я как раз собиралась шарлотку печь, так венчиком еле тесто взбила, а когда-то белки для бисквита в крутую пену за 15 минут взбивала так что миску переворачивала вверх тормашками, а они там оставались. 19.10.2013 14:23:34, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!