Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста понять (КБЖУ)

Десять раз пересчитала сколько мне надо калорий, чтобы худеть - получается 1095. И там же, где я взяла формулу для расчета написано, что нижняя допустимая норма 1200 ккал. Как быть?
14.08.2013 18:38:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Попробуйте для начала 1350ккал=75г-50г-150г. 14.08.2013 21:29:49, LOO
Шелковица
Попробуйте все же с 1300-1400 начать. А там посмотрите. 1200 ккал и ниже, как-то совсем мало, даже при вашем росте 14.08.2013 20:47:50, Шелковица
+100 15.08.2013 00:01:03, mara
Ежик
считайте в нормальном другом месте
ориентируйтесь на 1500-1600
14.08.2013 20:06:29, Ежик
Насколько я поняла, многие тут пользуются Калоризатором? Там уже лучше всё выглядит, но мне для поддержания веса требуется 1450-1550 ккал, для умеренного снижения веса 1156-1277 ккал. При 1500-1600 ккал я буду вес набирать. 14.08.2013 20:16:23, Курана
Ежик
а Вы попробуйте!
только БЖУ соблюдайте
слишком низкий калораж поможет первое время, но есть риск (большой) сорваться
14.08.2013 20:26:28, Ежик
Я уже пыталась как-то подсчитывать калории, выше 1400-1500 поднимаюсь крайне редко,что называется "по праздникам", практически себя не ограничивая.
Вот с БЖУ сложнее, это точно, белков набрать при моей нелюбви к мясу будет трудно.
14.08.2013 20:37:44, Курана
Ежик
воот!
баланс соблюсти гораздо сложнее да
но в этом вся соль
нужно обязательно получать достаточно питания и достаточно нагрузки
тогда организму не надо будет "худеть", организм сам все будет за нас прекрасно делать ;)

я вот мяса совсем не ем. никакого. но мне нужно много белка - я сама не маленькая и тренировки у меня серьезные

мое все - курица/рыба/морепродукты/яйца/­творог

сыр - по праздникам, т.к. жирноват все-таки
15.08.2013 10:25:59, Ежик
Г@йка
я тоже не люблю мясо. от слова совсем.
и если начинаю считать БЖУ и набирать рекомендованную мне норму белков (50-60 гр) - у меня начинаются проблемы : нерегулярное посещение комнатки отдохновения )))) и обязательные срыы на сладкое.
я три раза пыталась начать считать КБЖУ - и три раза одно и то же.
поэтому отступилась.
видимо, не зря я не люблю мясо - моему организму столько белка не нужно.
зато ему нужно гораздо больше сложных углеводов. больше, чем мне рекомендовано. Вернее, просто углеводов))) но я простыми стараюсь не увлекаться.
Попробуйте поискать варианты?
не любите сыр? никакой совсем? а творожные сыры типа сулугуни, адыгейского, моцареллы?
творог - ни сладкий, ни соленый? ни зерненый, ни сухой, ни размешанный с йогуртом?
морепродукты? в кальмарах белка много. я открыла для себя еще тунец - в обожаемых мной зеленых салатах он великолепен!! если брать в собственном соку,а не в масле, жиры не зашкаливают.
в чечевице - оказывается, она очень вкусная.
в кукурузной каше - я от нее в восторге, хотя попробовала совсем недавно.
14.08.2013 21:58:07, Г@йка
Спасибо за подробный ответ) Сыр ем, умеренно, тоненький кусочек через день, моцареллу не понимаю, безвкусная она совсем, творог грамм 50 1-2 раза в неделю с мёдом ем потому, что надо))) каши - не люблю, кроме риса и гречки, в основном моя еда это- овощи в любом виде, рыба и птица. Мне совершенно точно не хватает физической активности, хочу начать бегать с 1 сентября, как только дочка в школу пойдёт, будет очень удобно: отведу её в школу и на пробежку, начну с 20 минут. 14.08.2013 22:11:31, Курана
Г@йка
попробуйте моцареллу или адыгейский с помидорами на манер бутербродов. или с огурцами. или так же с яблоками. или с грушами. 14.08.2013 22:20:37, Г@йка
Шелковица
не обязательно есть мясо. Мне его нельзя много. Есть творог, сыр, крупы, макароны, морепродукты. Даже во фруктах есть белок 14.08.2013 20:46:30, Шелковица
Там такие ничтожные капли белка))) я имею в виду, например в рисе 2,2 гр. на 100 гр. готового продукта (варёного). Макароны не ем, молочные продукты ем, но не люблю, поэтому кусочек сыра раз в неделю, творог раз в месяц через силу. В 150 гр. куриной грудки 29,8 гр. белка, а мне надо 80 гр. по расчету! или я ничего не понимаю??(((( 14.08.2013 20:56:40, Курана
Шелковица
На самом деле выхода два:
- Заставляем себя
- ищем другую систему питания
Я пошла по 1 пути. Ныла тут, ругалась, жаловалась и т.п. В итоге нашла для себя вкусный творог, хотя его терпеть ненавижу. Ввела сыры, а оставшееся добирается как раз крупами, орехами и т.п Кстати, яйца едите? А морепродукты? В том же тунце, креветках, кальмарах много белка. Они в салатах просто отличны. Семгу едите? В ней еще и жиры полезные. Гречку, рис, овсянку едите? Не обязательно есть макароны же:) Я для себя еще толокно открыла. Просто отличный вариант для каш. Супер полезно и белок есть.
14.08.2013 21:10:54, Шелковица
Рис ем, никакие другие крупы и каши не ем, гречку очень редко, сёмгу и другую рыбу очень люблю, но не каждый день, 2-3 раза в неделю, опять же больше 150 гр. не съем, а это не более 40 гр. белка, в варёном яйце 13 гр. белка. Т.е. по калориям у меня всё будет нормально на овощах, белок только наполовину. 14.08.2013 21:26:07, Курана
Шелковица
2-3 раза в неделю уже хорошо
А вообще просто начните вбивать и считать. А там уже дальше сами увидите. В конце-концов есть говядина, баранина, конина, свинина. Было бы желание и все можно подобрать под себя. Из яиц можно есть кстати только белок, для тех же салатов отлично и для омлетов.
14.08.2013 21:47:35, Шелковица
Спасибо большое за ответы, видимо эта система и правда для меня не подходит((( Я не ем красное мясо и свинину, только курицу, индейку, рыбу и морепродукты. Не ем сложные блюда, типа котлет, запеканок, и салатов, более, чем из 3-х ингредиентов, не считая зелени (укроп, петрушка). 14.08.2013 22:02:14, Курана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!