Конференция "Похудение и диеты"

льняная каша

дамы, тут несколько раз встречала такую вещь как льняная каша, что это? это съедобно? я вообще очень консервативная в кашах. манная, геркулесовая и все. Гречка и рис это гарнир.
11.06.2013 23:29:18, Дездемона
[ответить]
Я ела, после приступа холицистита и потом после операции холицестоэктомии. Покупала в отделе "Товары для диабетиков", варки она не требует, порошок разводится горячей водой и получившаяся масса хорошо вымешивается вилкой (в инструкции рекомендуют блендером взбить, пробовала 1 раз - принципиальной разницы не увидела, а заморачиваться по утрам блендером не стала). Водой разводила до такого состояния, чтобы можно было пить, выпивала на задержке дыхания, есть более густой вариант не смогла. Мама моя и сестра не смогли её даже пить. Но чувствовала я себя на этой каше прекрасно, хорошо, что напомнили, надо повторить. 12.06.2013 15:41:36, Надюша_76
[ответить]
я ее еле-еле в себя впихнула...) в ней, конечно, много белка, но мне проще съесть пару яиц или творога)

каши особо не ем - люблю гречку, перловку.
11.06.2013 23:53:28, tuele
[ответить]
я каждыйдень ем льняное семя
т.к. мне уже за 40, и очень много статей и исследований говорят о том, что имеенно в льне ( не масле, а семечках ) содержятся лигнаны ( противораковые изофлавоноиды ), которые нормализуют гормональный баланс и предотвращают рак молочной железы
[ссылка-1] ( просто статья первая выпала в поисковике )
я пью бады с семенем льна - вот эти (пью курсами )
[ссылка-2]
и каждй день ем по 2-3 ложки молотых ( именно молотых,т.к. простые семена льна просто пройдут через кишечник и выйдут, они не переваривариваются у нас в ЖКТ )
я купила дешевую кофемолку :)
вот тут заказываю лен и отруби
[ссылка-3]
и ем
в салаты можно добавлять как приправу, в творог
льняная мука у меня не пошла :((
а молотые зерна льна, осоенно, если их с кунжутными зернами смешать и смолоть - прекрасная добавка к овощным салатам :)
12.06.2013 07:43:50, Фроликова
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.