Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупыржик

Пост и похудение

Кто как у нас в конференции относится к соблюдению поста? Может кто рецептами поделится на этот случай, ну чтобы и пост блюсти и фигуру. А то народ уже про Масленицу думает, а там ведь и пост недалеко))
05.02.2013 14:02:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
Всем спасибо за ответы. Приношу извинения всем,кому причинила дискомфорт данной темой. 05.02.2013 23:33:31, Пупыржик
Г@йка
да перестань.нет тут никакого дискомфорта. просто реально я не знаю, что именно написать тебе в ответ. 06.02.2013 10:06:23, Г@йка
Г@йка
Оль,я думаю,пост не для похудения.
он для очищения.
я не очень верующая,поститься не буду именно по причине того,что если за это браться,нужно все делать правильно. и молитвы,и исповедь,и причащение,и отказ от всех удовольствий...
я так не сумею.и не хочу неискренности.
но это тема совсем для другой конференции
05.02.2013 22:48:44, Г@йка
Пупыржик
Спасибо, за ответ, к сожалению другой конфы на эту тему не нашла... Может модераторы помогут... 05.02.2013 23:26:23, Пупыржик
Dazdraperma
по мне так "мухи отдельно, котлеты отдельно". пост это духовное воздержание и возвышение. а похудение это совсем другое. 05.02.2013 18:13:54, Dazdraperma
SweeT
Оленька, нам, худеющим, не до масленицы)))) 05.02.2013 17:19:11, SweeT
lastochka79
пост и похудение не связаны между собой никак. Не хлебом единым будет жив человек, а всяким словом Божьим - вот в пост обязательно нужно читать Библию и размышлять о прочитаном и молится и как результат этого должно хотется делать добродеятель и делать ее, а если просто ограничивать себя в еде - то это диета. Можно даже если Библия не понятна попробовать фильмы посмотреть снятые по Библии, про сотворение мира, про Иисуса - поразмышлять. Т.е пост - это искание Бога прежде всего и отказ от физической пищи ждля того чтобы смирить проявления плоти - ведь когда голодный всякая бяка так и прет из нас - так вот это повод усмирить плоткие желания и поставить духовные ценности выше. 05.02.2013 16:26:38, lastochka79
Пупыржик
Наташенька, да я же разве возражаю супротив духовного роста и развития. Я всеми фибрами "За", просто это не тема данной конференции. Так что меня интересует техническая сторона вопроса. Так сказать Бог в помощь...
Да, кстати, еще классик говорил: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
05.02.2013 22:47:00, Пупыржик
lastochka79
вот именно тема для другой конфы сдесь тока о диете можно поговорить, однако! а рецептов диетических вот Вика уже навыкладывала! 05.02.2013 23:02:00, lastochka79
Пупыржик
Спасибо за ссылку, Вике отдельное спасибо 05.02.2013 23:22:54, Пупыржик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!