Конференция "Похудение и диеты"

Про похуденческие страхи и как комбинировать продукты?

Всем привет)). У меня два вопроса сразу:
1. Может, кто-нибудь объяснит или поделится ссылками, как как комбинировать БЖУ с пользой, чтобы не полнеть? А то максимум, какие я себе сочетания позволяю - это белки с углеводами в виде молочки или мяса и овощей. Сейчас добавил гречку, собираюсь ввести рис, орехи, масло растительное. Но пока все потребляю по одиночке, даже овощи с маслом смешивать боюсь. Как это делать грамотно?
2. У меня сейчас вес, который близок к минимальному (не беру в расчет детство) из того, что у меня был за жизнь ( а он был 57). Хочу скинуть до 55, но не верится, что это возможно, это раз, а во-вторых, а стала очень бояться поправиться (раза три за жизнь рывками полнела кг на 10). Боюсь, что не удержу вес. Как с этими страхами бороться? А то хочу гардероб комплектовать, а мысль мерзкая заглядывает, мол, накупишь, а потом обратно все наберешь и вещи на выброс...
24.12.2012 19:37:50, Помело
[ответить]
разгоняйте метаболизм. в этом деле отлично идет спорт. можно есть на 2,000 ккал и не полнеть. а это огромная куча еды!)
какой у вас рост?
24.12.2012 22:28:37, tuele
[ответить]
Существует закон сохранения энергии, остальное все от лукавого. Сколько съели, столько потратили - вот формула поддержания веса. Потратили больше, чем съели - формула похудения. Потратили меньше, чем съели - формула потолстения :) Поэтому комбинировать можно и нужно БЖУ в одном приеме пищи, но в рамках общей калорийности за день в зависимости от вашей цели.
Вот соотношение БЖУ имеет большое значение для здоровья, в первую очередь, и для похудения тоже. При поддержании веса хорошее соотношение 20%-20%-60%, при похудении увеличивается процент белков за счет углеводов 30%-20%-50%. Таким образом, сбалансированный рацион строится так: белки идут из расчета примерно 0.8-1.5г на 1кг веса(для вас всего от 50г до 80г в день), жиры - 0.5-1г на 1 кг веса (для вас от 30г до 60г в день), а углеводы добираются исходя из общей калорийности рациона, которая определяется путем подсчета общего обмена веществ ( для вас около 1500ккал без спорта, со спортом больше).
Я бы только предостерегла вас относительно такой комбинации, как простые сахара + жир. Это сладкие торты, пирожные, мороженое и т.п. Получается очень калорийное сочетание. И, вообще, обратите внимание на добавление жира в блюда. Старайтесь по возможности делать это очень дозировано, т.к. именно жир сильно повышает калорийность всего блюда (в 1г жира 9ккал, а в 1г белков и углеводов всего по 4ккал).
24.12.2012 21:56:39, LOO
[ответить]
По первому пункту - хорошо комбинировать продукты по принципам раздельного питания. То есть гречку и рис, к примеру - с овощами. Белки тоже с овощами. Молочку отдельно. Углеводы с белками вместе не есть.
По второму пункту - накупите красивых вещей - будет больше стимулов оставаться в данном весе.
24.12.2012 20:54:35, ДраКошка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.