Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Сколько нужно ккал в день, чтобы похудеть.

Внизу кто-то спрашивал. Вот, например, формула для расчета, на мой взгляд, вполне нормальная.
11.10.2012 17:28:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший расчет) 29.10.2012 01:27:23, Шубуршун
хм..а для кормящих есть какой-нить коэффициент. интересно? 11.10.2012 22:31:03, bijou
LOO
Все зависит от интенсивности кормления и количества выпиваемого ребенком молока за день. В среднем прибавляется 500ккал на молоко. Если не кормящим не рекомендуется опускаться ниже 1200ккал в день, то кормящим - ниже 1700ккал. Причем следует обратить внимание на количество жира: лучше не опускаться ниже 50г в день, т.е. сильно не снижать жирность молОчки (молоко и кефир 2.5%-3.2%). 11.10.2012 22:51:37, LOO
Жирностью молока можно не заморачиваться, наверно..детю 1,8..кормлю ранним утром, иногда в обед, на сон..много вечером..но это так, психологическое скорее...но все равно, надо ведь чтобы было чем утешиться;) Главное, наверно, жидкость и кальций в рационе. Может, калорий 300 на такоое ГВ прибавить? 11.10.2012 23:02:34, bijou
LOO
Да, 300ккал уж точно. Не забывай про правильные углеводы. Я таким образом своего младшего ребенка до 3-х лет кормила :) 12.10.2012 10:40:38, LOO
LOO
Да, все правильно. На рационе примерно в 1400-1500ккал в день я прекрасно худею. Плавно и комфортно, без ощущения голода. 11.10.2012 21:39:54, LOO
А я все равно не могу представить, как можно худеть и есть. Просто в голове не укладывается:) 11.10.2012 21:57:13, Глафира Андреевна
LOO
Это парадоксально, но факт. Когда вы голодаете, ваш обмен веществ засыпает, т.е. организм переходит в экономный режим работы и приучается тратить столько калорий, сколько вы ему даете. И вы перестаете худеть. И при любой возможности он начинает откладывать калории на черный день. Теперь чтобы вы не съели, все идет в жир. Организм умный, и ему нужно выжить в условиях дефицита питательных веществ. Попутно вы испытываете недостаток не только в питательных веществах, но и в витаминах, микроэлементах и т.д. Это отражается на коже, волосах, ногтях, зубах и т.п. Наголодавшись, вы начинаете есть в усиленном режиме и набираете больше, чем скинули. Это очень распространенная практика. Гораздо важнее понимать физиологию организма и подобрать для себя полноценное питание на всю жизнь. И тогда не нужно будет голодать, худеть-толстеть и снова худеть. Это должно стать образом жизни. Чтобы не думать об этом, а заняться более важными вещами :) 11.10.2012 22:13:00, LOO
Спасибо! У меня получилось 1570 ккал. Это расход. Для похудения надо 1250 ккал. По моему это много... 11.10.2012 18:21:10, Relan
LOO
Сильно снижать калории с целью похудеть как можно быстрее - самая распространенная ошибка. Вот посмотрите статью по ссылке. 11.10.2012 20:31:56, LOO
SALLI
А у меня расход вышел 1931,12ккал,а для похудения 1609,26ккал.Такое может быть? 11.10.2012 18:39:27, SALLI
хухра-мухра
чем больше вес, тем больше человеку требуется ккал, хотя бы на поддержание всех физиологических процессов в организме: нормальная температура, работа сердца, почек, печени, желудка и проч. Я сама заметила, что когда сбросила вес, мне есть стало хотеться заметно меньше, чем раньше. Поэтому, когда вес будет уходить - делайте перерасчет. 12.10.2012 09:27:03, хухра-мухра
LOO
С вашими данными вполне :) 11.10.2012 20:33:08, LOO
По формуле получается, что чем больше рост и вес и чем меньше возраст, тем больше будет расход калорий. Так,что видимо у Вас так и будет (судя по росту и возрасту). 11.10.2012 18:54:41, Relan
хухра-мухра
для плавного, нерезкого похудения - норм. А вообще-то лучше чередовать, не каждый же день ровно одно и то ж кол-во ккал. Когда-то можно побольше, когда-то поменьше. В плане похудения это оптимальный вариант, да и вообще, мы ж не роботы.:) например, мне в ПМС хочется есть, а в КД и след.2 недели аппетит существенно снижается. 11.10.2012 18:28:55, хухра-мухра
SALLI
Это для меня,спасибо огромное. 11.10.2012 18:03:25, SALLI

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!