Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

омега, льняное масло и т.д.

девушки, подскажите, пожалуйста, чего и сколько надо бы принимать из добавок -витаминов и прочих полезных веществ?:)

Омега - 6, Коэнзим, льняное масло - что нужно?
И в какой форме, какие препараты надо покупать? А льняное масло - обязательно лить в салат? Нельзя его в виде капсул принимать?, т.к. не думаю, что мне понравится вкус льняного масла в салатах:)

ПС. и заодно скажу огромное спасибо Наташе-хухре и Татьяне-LOO, которые "заставили" меня пить больше воды: оказалось мне реально ее не хватало, причем, похоже, сильно. Спасибо, девочки!! Если б не вы....!:)
30.08.2012 16:29:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Я курсами пью йодомарин (100мг), витамины группы В, витамин Е, магний во вторую фазу цикла и коензим Q10. Омега-3 давно не пила, т.к. почти каждый день ем рыбу. Льняное масло никак не куплю нормальное, чтоб не горчило :( 30.08.2012 22:12:48, LOO
Таня, спасибо!
А льняное масло - чуда не произошло - только живьем?:) В капсулах не производят?:(

И про рыбу не расскажешь? Какую покупать? Тоже хочу больше рыбы потреблять, но никак не найду вкусные сорта (чтоб мои домашние носом не крутили, я-то ем все)
31.08.2012 13:19:37, Vanilla
LOO
Надюш, рыба любая, чем жирнее, тем лучше. Главное, чтобы свежая была. Покупаю семгу (горбуша очень сухая), треску, окуня, пангасиус, тилапию, камбалу. Стараюсь брать филе, чтоб не возиться с чисткой. Запекаю в духовке с приправами или под луково-сырно-грибной шапкой. Получается вкусно :) Если замороженная, то ледяная рыба (в муке на сковородке). Например, в супермаркете "Алые паруса" даже есть такая услуга при покупке рыбы, как чистка. Так что можно купить целые рыбины сибаса или дорады, и тебе их почистят. Из лососевых получаются вкусные рыбные котлеты. Льняное масло в капсулах точно есть. Я его пока не покупала, но склоняюсь к тому, что надо :) 31.08.2012 16:16:49, LOO
Я пью по 2 капсулы Омега 3. Льняное масло в салат и с зерновым хлебом. Q10 лично я пью по 200 мг ( по опред показаниям), но норма 100мг - у ковалькова у книжке про это написано. У меня он в капсулах жидкий. Коэнзим q10 в аптеке не покупайте, там смешная дозировка, увы. Еще я масло бурачника в капсулах пью, для молодости ::)) 30.08.2012 18:23:43, Фроликова удаленно
Ольга, спасибо! 31.08.2012 13:18:07, Vanilla
Rujik
А Вы бы не могли сказать какие препараты, а то их так много разных-запуталась:)) Спасибо! 30.08.2012 23:41:36, Rujik
да, по ссылке есть
дублирую
q10
[ссылка-1]
омега 3
[ссылка-2]

вот такое масло бурачника пить стала, но это ...типа...подготовка к 5-му десятку лет :)
[ссылка-3]

в российских аптеках я покупать лекарства и БАДы боюсь...
31.08.2012 07:37:06, Фроликова
Rujik
Спасибо! 31.08.2012 14:35:50, Rujik
Оля писала, что принимает вот тут: [ссылка-1] 31.08.2012 00:40:48, tuele
Tatulya
У меня тоже вопрос про воду. Мне тут объясняли - нужно пить, а как узнать, что тебе нужно? 30.08.2012 17:46:12, Tatulya
LOO
Степень гидратации организма определяется по цвету мочи. Если она почти прозрачно-белая, то все в порядке. Если она насыщенного желтого цвета, то необходимо пить побольше. 30.08.2012 22:14:28, LOO
Таня, я пью много (ну так мне кажется:)), а она не всегда белесая.
Но куда же больше пить?:)

ПС. хотя, наверное, надо когда-то посчитать сколько я воды за день выпиваю..может и не больше 2 л, хотя мне кажется, что больше:)
31.08.2012 13:17:24, Vanilla
LOO
Если она желтая с утра (после ночи), то это нормально. А вот в течении дня лучше, чтоб посветлее. 31.08.2012 16:20:23, LOO
Tatulya
Спасибо - слава Богу, без замарочек. 31.08.2012 08:42:43, Tatulya
а как вы поняли, что воды не хватало? я тоже в последнее время задумываюсь, достаточно ли я пью 30.08.2012 17:17:55, tuele
главное - отеки на ногах уменьшились (я уже думала все - старость-жир, толстые щиколотки), чувствую себя лучше, проще придерживаться рационального:) питания стало и т.д.
Я сама не подозревала насколько это важно, мне казалось, что многочисленные чашки чая (который я обожаю) мне обеспечивали достаточное количество воды в организме.
30.08.2012 17:46:01, Vanilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!