Конференция "Похудение и диеты"

и еще про соевое мясо спрошу

когда-то давно в гостях у подруги, на вегетарианский нг, накормили меня соевым мясом. по структуре оно было похоже на куриное - волокнами, только погрубее, на вкус как нежное, странноватое, но мясо. отварное или тушеное, по-моему что-то типа рагу у нас было

я поела в общем с удовольствием, было вкусно (обычное мясо не люблю)

вчера заказала в утконосе "соевое мясо". привезли. шарики типа... ну типа кукурузных таких, знаете? только кукурузные ярко-желтые, а эти бледно мясного цвета. написано замочить водой 1:2, и употреблять

мне кажется, я что-то не то купила :)
вопросов два:
1 - где купить и как приготовить то, что я ела у подруги на нг? (у нее спросить не предлагать, она не в теме)
2 - съедобно ли то, что привез мне вчера утконос? :) можно ли это приготовить как указано, добавить салат и съесть на обед? :)
13.06.2012 13:16:00, LightBug©
[ответить]
первый муж пытался вести "ЗОЖ" и покупал такое фальшивое мясо) Он его замачивал по инструкции, потом обжаривал на гриле. можно также потушить. запечь или поджарить. На вид очень похоже на кусочки шашлыка получалось, на вкус- сложно сказать))) ну волокна, да.
я тоже мясо не люблю и не вижу смысла готовить и есть что-то мясоподобное, непонятного происхождения...
13.06.2012 17:01:50, volosiki
[ответить]
надо добавить раздел "ой, что это я такое съела?" :) Извини, навеяло.:) По теме ничего не скажу - я ела это соевое мясо в "лихие 90е", оно было в таких коробках картонных, ну, примерно, как наггетсы или рыбные палочки запаковывают. На коробках были нарисованы эти соевые котлеты, на белом фоне, как ща помню. На вкус - съедобно, но чувствуется, что не мясо. На вид - довольно похоже на натуральное. 13.06.2012 14:37:43, хухра-мухра
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.