Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

здоровье или красота? (пятничное трындельное)

смотрю хауса. в одной серии (кому интересно ссылка ниже, 10 серия) женщина сильно похудела и пропагандирует здоровый образ жизни. ведет группы, выпускает двиди и программы. ну и попадает в больницу с неизвестной болезнью. там оказывается, что похудела она не от силы воли, диет и спорта, а из-за операции на желудке. плюс генетическое заболевание, при котором необходимо есть много жирной пищи. и в конце перед ней стоит выбор. вариант 1. быть толстой, т.е. "некрасивой", но прожить полноценную долгую жизнь. вариант 2. укоротить себе жизнь вполовину, быть постоянно на лекарствах, но оставаться "красивой". и она выбирает вариант №2. я, наверно, выбрала бы №1. хотя неуверена... просто первый вариант мне кажется проще в исполнении. а вы что думаете?
13.04.2012 09:27:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Мой только 1 вариант - долгая жизнь! я бы как-нибудь уж смирилась с лишним весом - при такой-то альтернативе! 13.04.2012 16:25:48, Maxima
здоровье выберу.Тем более вторая половина жизни идет, а вот в молодости скорее всего красоту выбрала бы. 13.04.2012 15:23:54, Шаффи
Бугенвиллия
1-й, конечно! Не хочу умирать 13.04.2012 14:03:21, Бугенвиллия
№2
я себя люблю, но если бы была постоянно с лишним весом, то комплексы мне обеспечены... ну вот я зацикленная на внешнем виде, я из дома выйти не подкрашенная и с не выщипанными бровями не могу (выбросить мусор или за хлебом, молчу если надо по другим вопросам куда-то ехать), поэтому лично мне выбрать первый вариант нереально сложно, лучше проживу мало, но счастливо, чем в постоянной войне с собственными комплексами
13.04.2012 13:33:57, Бусьен
а будешь ли ты жить счастлив, если будешь точно знать, что в результате своей красоты ты помрешь через 5-7 лет? 14.04.2012 12:49:47, ЛизАнька
ну я же знаю что умру в конце концов, просто я не знаю когда точно, может завтра, может через неделю, может через 10-20 лет...я считаю, что прожить надо в свое удовольствие так, как хочется конкретному человеку....
Я хочу быть красивой, любимой (не только собою) и желанной, счастливой, а когда умру - это к сожалению мне не известно, но если буду знать точно когда, думаю проживу даже лучше, чем когда не знаю...тк постараюсь выполнить то, что хочется выполнить в своей жизни (увидеть конкретные места, попробовать то, что хотела, сделать то, что хотела много лет, но по каким-то причинам откладывала)...это больше философский вопрос
14.04.2012 20:59:54, Бусьен
cokol
выберу 1. Очень люблю жить! это так здорово)) 13.04.2012 13:23:00, cokol
хухра-мухра
У женщины какой-то странный диагноз,как всегда в "Докторе Хаусе". Обычно наоборот лишний вес провоцирует заболевания. Я знаю кучу историй про людей, весом 90-120 кг, у которых обнаруживались диабет 2-го типа, проблемы с венами, суставами, сердцем, давлением и проч.
Я,конечно, не говорю про болезненную худобу, когда человек "дохудевает" себя до различных болячек. Считаю,что лучше быть среднего размера и здоровой.Во всем важна мера,и у каждого она своя. Кто-то всю жизнь прекрасно живет в 38м рос.размере, кто-то -в 50м, если больше-меньше - это уже пребор, ИМХО.
13.04.2012 10:51:10, хухра-мухра
Даздраперма
диагноз это отдельный разговор:)) это же Хаус:))) про то, что быть толстым и больным, хуже чем худым и здоровым никто не спорит. 13.04.2012 11:57:42, Даздраперма
хухра-мухра
лучше быть средним, нормальным и здоровым.:) И не циклиться особо на внешности, весе и прочей фигне :) Любить себя в любом виде и получать удовольствие от жизни :) 13.04.2012 15:18:27, хухра-мухра
Мечтуля
2 однозначно, я не стремлюсь долго жить :) предпочитаю прожить пол-жизни, но красиво, чем тянуть никому не нужную старость, когда ты всем обуза 13.04.2012 10:50:02, Мечтуля
там была тема, что она умрет в 40-45 лет. Рановато однако 13.04.2012 11:52:57, ЛизАнька
Мечтуля
по мне так в самый раз :))) 13.04.2012 13:14:42, Мечтуля
по мне так жизнь после 40 только начинается 13.04.2012 16:11:50, ЛизАнька
Мечтуля
не жила "после 40" не знаю :) но могу себе представить, что как минимум в плане здоровья/внешнего вида только хуже будет :))) 13.04.2012 18:06:21, Мечтуля
глупости какие :) если следить за собой и за здоровьем, то пока климакс не начался, можно очень хорошо выглядеть. Дети выросли, можно путешествовать, ходить куда хочешь :) мечта а не жизнь :) 14.04.2012 12:35:14, ЛизАнька
Мечтуля
а я и не претендую на "умность" :))) я говорю, то что думаю Я :) а детей мне еще долго растить, младшей чуть больше года, так что до 55 лет, покоя мне не видать :) 14.04.2012 17:54:29, Мечтуля
кстати да, не все в 50-55 хорошо себя чувствуют (особенно в нашей стране, как-то женщины после 50 в большей мере сдают в плане здоровья) и имеют средства на путешествия ...
Чаще даже люди за 50 ездят по странам благодаря детям, т.е. если детки могут обеспечить отдых своим родителям...а тут у кого как "карта ляжет" не все конечно, но чаще чем за свои средства
Да и отдых уже другой нежели до 30 или до 40 :)
14.04.2012 21:06:56, Бусьен
рыжая Ксю
Я бы выбрала вариант №1 и занялась бы своей головой, переоценкой своего тела к себе. 13.04.2012 10:32:13, рыжая Ксю
Антонинка:)
Я бы выбрала второй. Однозначно.
Сериал не смотрела.

Но это первое что в голову пришло. Наверное это тема для долгих раздумий.
13.04.2012 09:59:17, Антонинка:)
лучше 1 конечно :) Лучше быть толстой, но живой, чем худой и мертвой 13.04.2012 09:43:25, ЛизАнька
Даздраперма
но, чисто гипотетически, прожить долгую жизнь в ненависти к себе, к своему телу это то же не айс. да, извечный вопрос, что лучше, быть бедным, но здоровым, или богатым и больным... а мне похоже пора идти спать:) 13.04.2012 09:56:02, Даздраперма
да, надо спать нормально :) 13.04.2012 13:12:56, ЛизАнька
хухра-мухра
а почему в ненависти-то?:) Если уж человек себя ненавидит, он это будет делать в любом весе :) Можно еще себя ненавидеть за цвет глаз или форму ногтей - тут масса вариантов для желающих! :) 13.04.2012 10:53:13, хухра-мухра
ппкс 13.04.2012 13:12:26, ЛизАнька
почему в ненависти??? Хороший психолог быстро мозг на место поставит. Я знаю кучу толстых людей которые себя обожают и прекрасно живут. Я себя люблю в любом виде, просто похудеть именно мне надо даже по здоровью - нагрузка не сердце и суставы, да и выглядеть надо хорошо. Если бы мне надо было поправиться для здоровья - я бы поправилась. Жизнь - это жизнь, а что после нее никто не знает 13.04.2012 10:01:23, ЛизАнька
+100 за второй вариант. Жить как-то лучше. Ненависть к себе- это болячка головы, а не проблема лишнего веса. Хотя лишний вес активно способствует ее развитию. Но идея в фильме про потолстеть для здоровья странновата, ессно. Лишний вес как-то совсем не ассоциируется со здоровьем. Иногда врачи просят поправиться, чтобы вес до нормального довести, а не до лишнего, толстого веса. 13.04.2012 12:15:15, Secret agent
рыжая Ксю
Тоже знаю несколько людей, которые любят себя. Они жизнерадостны, с блеском в глазах и всегда пользуются вниманием у противоположного пола. 13.04.2012 10:35:17, рыжая Ксю
Даздраперма
таких людей море. 13.04.2012 10:38:32, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!