Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя остановить? Победа разума над желудком?

Привет! Помогите мне, пожалуйста! Я хочу похудеть. Нет. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ! Я подглядываю за вами и мне стыдно и завидно. У меня некрасиво приросло на живот и бока, обвисло и мешает жить 7 килограмм жира. Они никак никуда не хотят уходить.
Родила первую - к 6 месяцам статуэточка. Родила вторую - к 8 месяцам статуэточка. Я просто выходила на работу, отползала от плиты и переставала есть.
Сейчас выгнала всех нянь и сижу дома с детьми. От мысли разделить детей и быт с чужой женщиной начинаю трястись (последняя няня звездно-сказочная была).
День сурка. Приготовить, накормить, убрать, школа, детсад, погуляли, танцы-рисование-гитара-лыжи-коньки-бассейн, приготовить, накормить, убрать, подать, принести, из машины в дом из дома в машину. УУУУУУУУ
До полдника вообще все ОК. Могу съесть яблоко и выпить кофе.
К вечеру накапливается и.... Я как загипнотизированная ловлю себя у холодильника. Я руками ем из холодильника жирненькие холодненькие колбаски. Доедаю пачку печенья. Тихо, чтобы не заметили дети, лопаю их плитку шоколада.
Вчера такой был хороший день! Съела обезжиренный творожок и кофе. Апельсинку еще. И всё! К вечеру съездили в бассейн.. Перед сном решила чейто посмотреть копм старшей. Старшая моя девочка, умница, красавица, нежный цветочек, совсем еще дитя ищет в гугл: тело голой женщины, стриптиз, фото пиписьки и тп. Закрыли доступ, поговорили... Пошла и съела почти целую жареную курицу.
Вопрос: как вы себя мотивируете не есть? Как вы справляетесь с проблемой заедания расстройств и печалей? Как вы себя останавливаете, когда тянется рука к булочке? Крустящей, с корочкой, свежеиспеченной и со сливочным маслицем, которое тает и пропитывает булочку восхитительным солнечным запахом? Что вы себе говорите?
Спасибо тем, кто не прошел мимо и поговорил со мной :)))
13.02.2012 12:00:20,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выход только один - есть:) Утром кашу с детьми, потом кофе попить без сахара с яблочком или творожком, в обед - супчик вегетарианский и салатик, в полдник- чай зеленый и мандаринку, в ужин - кусочек белого мяса курочки и салатик, перед сном - с детишками кефирчик наперегонки. 7 кг уйдут за пару-тройку месяцев, а Вы есть НЕ БУДЕТЕ ХОТЕТЬ ВООБЩЕ. Да, шоколадку тоже можно иногда, в перекус часов в 11 утра:) удачи! 14.02.2012 09:49:56, Ket
ну вот книжечку можно почитать (все ее хвалят, а я уже третью попытку предпринимаю - ну никак!:)))
[ссылка-1]
а мой рецепт прост - волю в кулак и не обжираться по вечерам!
(хотя некоторые со мной не согласны:)
А если продолжаешь обжираться - значит тебе оно (похудение) пока не нужно:)
Присоединяйтесь! Все получится! Удачи!:)
14.02.2012 00:19:45, VarvaraVarvara
Много уже написали, может повторюсь
Чтобы похудеть надо есть!!! По описанию вы просто не едите, поэтому вечерние срывы естественны, организм не обманешь, если до 18 съесть 200 калл, потом захочешь курицу и съешь 2000кал и спать, жир вырабатывать

-60 и три кулака уже предложили, поддержу, т.к. помогают начать есть системно и правильно
Начать отказываться от сладкого на -60 очень легко, там до 12 можно, не торт, а маленький кусочек, и всего стимулирующего аппетит: соленого, острого и т.п.
Обязательно спорт, посмотрите паспорт нинайоту, очень вдохновляет, я после первого худела без спорта, результат не очень ушли мышцы, а жир остался:)
Удачи! У вас все получится!
13.02.2012 22:36:29, Pion
Однозначно
Удачи вам в начинании! Я сейчас в такой же ситуации как и вы, давайте вместе начнем! До весны время еще есть, поэтому без строгих диет, с чувством-толком-расстановкой к лету будем стройными и красивыми!:-) 13.02.2012 21:50:04, Однозначно
Однозначно :) начинаем! Я уже гордо отчиталась за сегодня, правда пока легкости в теле нет. Теперь мне уже будет сложно соскочить в кусты:) 13.02.2012 22:32:22, I_Maha
Однозначно
А я как назло такой ужин вкусный приготовила, а ребенок не доел... Сорвалась, доела:-( Как обычно, очередная отмазка:-)
Больше не буду!:-)
13.02.2012 22:59:01, Однозначно
хухра-мухра
Приходит полная женщина к врачу: доктор, я никак не могу похудеть. У меня в семье муж и двое сыновей, и я за всеми доедаю. Муж не доест- доедаю, старший оставит - доедаю, младший оставит-доедаю.
Доктор:- а вы заведите себе поросеночка!
Женщина- что, и за поросеночком доедать придется?!!!
14.02.2012 12:53:32, хухра-мухра
рыжая Ксю
Грят, что очень помогает поставить мелодию "Мычание коровы" при открывании дверцы холодильника)))) Я думаю будет очень стимулировать)))

Ну, а если серьезно. То мне иногда помогает просто попить воды вдумчиво и медленно. "Хочешь жрать - попей воды"- так себе и говорю. Потом поделать что-нить не меньше, чем 15 минут. И опять прислушаться к себе - хочу я или не хочу съесть.

Еще помогает заняться уборкой или стиркой. Вообщем физически себя загружать. Отвлекаться.
13.02.2012 20:11:07, рыжая Ксю
Спасибо всем огромное! Я получила отличный заряд, постараюсь его не расплескать.
18:00 и на сегодня попробую закрыть тропинку на кухню. Главное не сорваться пока готовить ужин и кормить всех буду :)
13.02.2012 18:04:28, I_Maha
Да Вы покушайте со всеми:) Только все мясо и картошку, а Вы мясо с огурчиком-помидорчиком:)))))))) и хлеб зерновой покупайте вместо белой булочки, у меня даже дочь его полюбила, которая страшная консерваторша 14.02.2012 09:51:55, Ket
Maxima
пей воду, когда кормишь семью ужином - мне такое оч помогает! 13.02.2012 19:01:40, Maxima
Maxima
Вы молодец, что нашли в себе силы признаться в проблеме и описать ее!

Мне просто НЕ нравится фигура моей мамы - я очень не хочу быть похожей на нее в 55 лет. У нее много болезней от лишнего веса, она постоянно лечится. Вот я ТАК не хочу. Я хочу прожить больше 100 лет. У меня много дел. Я планирую погулять на свадьбе внуков и дождаться правнуков - ну и у них погулять тоже! :) Вот такие у меня планы.

А у вас какие? Может вам поставить далекоидущие планы и маленькими шажочками к ним приближаться?

И да! Диета - это не голод, это как раз питание, только по плану. Еще раз напишу, я после ГВ отлично похудела на диете "минус 60" - очень легко переносится. Меня никто не поддерживал и не подбадривал, кроме весов по утрам :)

удачи вам! главное - мотивация! И у вас все получится!
13.02.2012 15:50:26, Maxima
Да, я скорее себе сейчас признаюсь в проблеме, ощущение избытка веса здорово снижает качество жизни.
У меня тоже отягощенный анамнез - мама папа и брат - все за 100 кг.
А муж и подруги - манекены просто. Самая я толстая среди них.
Проблема моя наверно не в том, что не получается голодать, а в том, что мозг, поганец, требует именно сладенькой, жирненькой радости.
Спасибо за поддержку, пример родственников - это тоже хороший мотиватор.
13.02.2012 16:47:31, I_Maha
Мечтуля
не кушать до вечера - не выход !!! я вообще в обморок падаю ,если не позавтракаю

нужно кушать 4-5 раз в день, но правильно, тогда не будет срывов, посмотрите 3 к, я прекрасно на них худею

а про деток... это отдельная тема...
13.02.2012 14:49:20, Мечтуля
Привет! Я думаю, что не мне тебе давать советы). Присмотрись к системе питания Три кулака - замучаешься жевавши целый день и результаты будут стабильные при этом. 13.02.2012 14:39:33, Серпантинка
Я про неё уже подглядывала на форуме, ловила себя на мысли, что уже начала сравнивать съеденное с кулаками. У меня еще давно висит на стене так и не опробованная какая-то китайская диета, там надо есть рыбу капусту и яйца. Впринципе, вполне симпотно меню выглядит, обещают потрясающий результат. 13.02.2012 16:41:11, I_Maha
умничка
эт японская)) 13.02.2012 16:52:44, умничка
хухра-мухра
1) когда человек лопает от стресса, проблем,от нефиг делать - так это проблема в голове, а не в желудке. Человек реально заполняет душевную пустоту. Но душа-то не в пузе, однако.
2) когда человек окружает себя толстым слоем жиры - это он так защищается от окружающего жестокого мира. Хочет быть большим и значимым. Как рыба-ёж, которая от страха накачивается водой и раздувается, как кот, который топорщит шерсть перед дракой, чтобы отпугунть соперника. Еще,как вариант, специально для женщин - они толстеют, когда не хотят привлекать мужчин по каким-то причинам. Ну, например, дети уже есть -и хватит.
3) Недавно я перестала есть мучное и сладкое - прочитала, как в Америке один дядька откармливал старой выпечкой свиней перед убоем, свиньи не чувствуют полезных веществ в этой еде и жрут ее очень много. Организм все равно не насыщается. А в итоге+ 90 кг к изначальному весу, причем большая часть в кишечнике, ибо от сдобной выпечки еще и запоры. Я лично не хочу быть, как та свинья.
13.02.2012 14:35:41, хухра-мухра
e-lisa
Ой, хухрулечка, как ты верно про душу написала! Не в пузе она, нет 13.02.2012 19:18:47, e-lisa
хухра-мухра
:) Мной это неоднократно проверено на себе... Вот когда я влюбляюсь - сразу худею!:) А стоит расстаться с этим человеком, и все обратно приходит :( 14.02.2012 10:25:15, хухра-мухра
Ходила размышляла над п.п.1,2,3.
п. 1 - так и есть, ниже про это написала. Нет работы - одна моя часть пуста, пока не знаю еще чем заполнить, только дети меня не наполняют. Варианты есть - построить на даче новый дом, написать бестселлер, заняться волонтерством, в пятый раз научиться и писать картины маслом и дофига еще. Только немного младший подрастет.
п. 2 - у меня такие наблюдения были, но по отношению к мужчинам - флегматикам. А еще в части мужчин - у меня есть супер мотиватор - мне надо для моего маленького мужчины в ближайшие лет 10 быть самой красивой и ухоженной женщиной. Мне это важно.
3. фууу я еще люблю вспоминать кадры из бойцовского клуба, как они жир через забор переваливали.
Спасибо! Хорошенечко мне добавили :)
13.02.2012 16:37:54, I_Maha
хухра-мухра
По п.1 - когда человек увлечен чем-то для него интересным, он может в принципе не вспоминать про еду! Вот смотрю я на хухрика -если он играет в комп, конечно, о еде и речи нет, он про нее забывает (хорошо, если не на работающей плите забывает!) А вот если надо делать уроки - тут он вспоминает, что неплохо бы и поесть.:) Но он, в целом, к еде равнодушен, шоколад ему нельзя (хотя очень любит)- и он сам заметил, что от него болит поджелудочная, поэтому много шоколада не ест, а на другую еду ему вообще пофиг, и он очень много пьет. В результате -тощий, как шкилетик, особенно во время учебного года - на каникулы мы ездим по разным отелям со шведским столом и он там немного отъедается :)
Вобщем, вам надо найти какое-то интересное ДЛЯ СЕБЯ дело, которое заставляло бы вообще забыть про еду.
14.02.2012 10:23:39, хухра-мухра
Tata
п.2 очень интересен 13.02.2012 15:13:08, Tata
Еще если не возражаете попробую присоединиться к вам с линейками и отчетами. Я думаю такая публичность может меня дисциплинировать. 13.02.2012 13:51:04, I_Maha
Вроде добавила линейку. Ага. Есть она? 13.02.2012 14:00:01, I_Maha
Есть! 13.02.2012 14:00:26, I_Maha
Даздраперма
присоединяйся! вместе веселее:)))) 13.02.2012 13:58:24, Даздраперма
Спасибо :) 13.02.2012 14:04:55, I_Maha
Даздраперма
понимаю очень хорошо! я вот по своей сути жаворонок, а аппетит у меня сова. есть хочется только после полудня, а то и после 4 вечера. муж приходит с работы, сын из школы и до сна все время едят:))) привычки вообще ломать очень тяжело. первое время такая ломка идет, а потом привыкаешь и не можешь понять, как раньше ты это могла делать. попробуйте систему -60. она психологически комфортная. там можно есть все, что хочешь до 12 часов дня. пару раз скажите себе "я съем это завтра утром" и потом войдет в привычку. 13.02.2012 13:40:32, Даздраперма
Maxima
+100 про "съем завтра утром!" 13.02.2012 15:52:30, Maxima
Спасибо! Сейчас почитаю гденить про -60. Хорошая установка про съем завтра:) Сегодня попробую. Сейчас при вашей помощи настрою себя. Лет 10 назад было легко, я себя быстро убеждала, что вкусно - это только вареное мясо овощи и фрукты, а всё остальное - бэээ. 13.02.2012 13:49:48, I_Maha
Даздраперма
а еще мне понравилось прочитанное где-то, что от привычек надо постепенно отвыкать. эту неделю, например, не пью сладкий чай, на следующей неделе не ем сладкие булочки с чаем и т.д. и т.п.
а мясо вареное без соли с овощами и вправду вкусное:))) смотря к чему привык:) я последнее время тушу все в мульте почти без соли в собственном соку. вкучно! и рис без соли то же идет на ура:)
13.02.2012 13:57:57, Даздраперма
Постепенно - это как медленно и с перерывами на покурить выдирать себе зубик. Мне легче отрубить сразу :) 13.02.2012 15:54:29, I_Maha
[пусто] 13.02.2012 13:07:55
На самом деле проблема есть, только не в семье, а у меня самой. Мне сложно сейчас - я всю жизнь работала, не просто ходила в офис, а вкалывала, последние 12 лет занимала высокие руководящие посты. Сейчас у меня получился вынужденный дауншифтинг на ближайшие года 2 - 3. Это здорово угнетает часть меня :) 13.02.2012 13:54:19, I_Maha
Интересно, почему Вы так думаете? 13.02.2012 13:47:07, Sega
Да! У меня проблемы в семье. С мужем. Прошу его: ну говори мне хватит жрать, ты жирная. И не пускать на кухню. А он только ржет. 13.02.2012 13:47:02, I_Maha
умничка
Вы смеетесь что ли? Проблемы у женщины с мужем когда он наоборот ТАК говорит! (упаси господи! придумается же такое!)
Лучше тут девчонок попросить -они вставят мозги на место:)) ну по крайней мере постараются:)
13.02.2012 16:43:54, умничка
Tata
вот это да! а я мужа не привлекаю. Решила тут в пике толстоты сфотографироваться в полный рост в белье. Посмотрела на себя в зеркало - так стыдно стало мужа просить.. Сама карячилась. Если ему говорить, что "я жирная" - начнет сам верить. Мне кажется, они не заморачиваются по этому поводу. (Я про нормальных мужей). А у вас вообще вес нормальный... 13.02.2012 15:10:50, Tata
e-lisa
.+100 13.02.2012 19:23:46, e-lisa
хухра-мухра
О, посмотрела линеечку.71 кг при росте 167 - это не "ужас-ужас". Вы не жирная, просто "в теле", может, мужу такие как раз и нравятся? :) И вообще, не надо его грузить такими проблемами, муж должен считать, что жена самая лучшая и самая красивая, и нефиг его в этом разубеждать! 13.02.2012 14:38:59, хухра-мухра
e-lisa
Не фиг! +100 13.02.2012 19:24:29, e-lisa
Есть женщины с аналогичными параметрами с очень красивым телом. С правильным распределением жирка, талией, подтянутым животиком. Но это не про меня - у меня нет попы и при этом нет и талии :) Вот не понимаю девушек, которые пытаются от пышных попок избавиться. Это очень сексуально!
Муж у меня ну совсем не визуал, он никогда на память не скажет какого цвета у меня глаза и во что я одета. Ему важно поговорить. Ну и накладывается то, что мы уже 20 лет знакомы. А секс мы оба любим, тут нет совсем комплексов.
13.02.2012 15:52:51, I_Maha
хухра-мухра
Тем более, не надо внушать мужу, что у него толстая жена - зачем его зря расстраивать? Пусть думает, что у него жена - самая красивая женщина в мире, раз он не визуал - достаточно ему об этом рассказать, и он поверит :) 13.02.2012 16:05:24, хухра-мухра
:)) согласна 13.02.2012 16:27:36, I_Maha
))) 13.02.2012 14:32:50, Серпантинка
попкорн
вам просто надо начинать есть не после полдника,а с утра.5 раз в день,тогда вы не будете голодной.Те вредности,которые хочется съесть вечером оставляйте на утро до 12.00- будет не так вредно.
Ну и какие-нибудь вредные продукты введите в разряд табу.
В вашем случае всё не так страшно,7 кг не 27.Надо просто очень захотеть!Успехов!
13.02.2012 12:46:45, попкорн
Да проблема в том, что утром и не хочется, а вечером чёйто накапливается и.. прорывается. Вот как этот прорыв сдерживать? Да и нельзя сказать, что я голодная. Могу погрызть морковку, капусту, яблоко. Меня и овсянка на воде радует и обезжиренный творог... Но обязательно раз в день сорвусь и налопаюсь табушных продуктов:(( Как именно отловить этот момент и не разрешить себе? Перенести руку в сторону турника или просто стакана воды? 13.02.2012 13:29:33, I_Maha
умничка
Как знакомо. У меня проблемы со старшим, точнее с его учебой. Заедаю( Такое мучение 13.02.2012 12:29:15, умничка
хухра-мухра
нормальный ребенок. Вот ребенок - фанат учебы меня бы насторожил :) 13.02.2012 14:39:34, хухра-мухра
умничка
:) Я не говорю что он ненормальный конечно:) Мне тяжело. Я помню себя ребенком...Четко и ясно: сказано(взрослым,учителем/роди­телем) -сделано! Все,не обсуждается ВОООООБЩЕ!
Есть понятия хочу , а есть надо. Тут НАДО... вощем тема больная,и не сюда она совсем, не хочу говорить.
13.02.2012 16:47:09, умничка
Даздраперма
и мой учиться не желает:((( 13.02.2012 13:59:04, Даздраперма
умничка
да, тут вопрос в подходе родителей.Я то ЖЕЛАЮ что бы он таки учился!:)) 13.02.2012 16:49:07, умничка
Tata
и у меня 14 лет старшему. Желание учиться вааще сошло на нет!!! как поступать будем - ума не приложу. очень устала заставлять делать уроки и т.д. 13.02.2012 15:15:00, Tata
Ох, ну здесь ттт у меня все как-то само происходит. Школа волшебная, учителя сказочные, ребенок пока не сделает уроки - не успокоится. Их хорошо мотивируют. В портфель я даже не залезаю. Считаю это заслугой именно школы, у подруг ровестники при более сильных вводных данных учатся из-под палки. 13.02.2012 14:04:22, I_Maha
шёпотом) а в какой школе такое волшебство?) 13.02.2012 15:09:52, belka_kate
:)) это 91 школа (экспериментальная при АПН) на Арбате с элькониным-давыдовым в младших классах. 13.02.2012 15:43:24, I_Maha
Даздраперма
ну, девочки это девочки:)))моего мальчика как не мотивируй, все равно ерунда получается:) 13.02.2012 14:08:17, Даздраперма
Да... Разницу между девицами и юношами я уже чувствую по младшему десятимесячному... 13.02.2012 14:16:32, I_Maha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!