Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

орешки и сухофрукты в качестве перекуса?

Почему многие диетологи советуют орешки и сухофрукты в качестве перекуса? Они же очень калорийные. В сухофруктах сахара много. Больше калорий.
Говорят, если съешь маленькую горсточку, то долго кушать не захочется, т.к. это сложные углеводы, долго усваиваются.
Но мне что-то это не помогает. Маленькой горсточки не хватает. ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ! А калорий получила больше от этой горсточки, чем если бы съела 2 печенюшки.
Вы едите орешки и всякие фруктовые смеси?
08.09.2011 13:18:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стараюсь не есть, лично у меня сытости никакой, а потом лишние калории прогонять)))) 09.09.2011 08:15:57, Консультант
Na_Talya
Ем и с большим удовольствием. Но я калории не считаю. 08.09.2011 22:55:06, Na_Talya
Я ем только, если хочется именно орешков. Как перекус мне не подходит:каллориймного, а чувство, что хочется чего-нить пожевать не проходит. Лучше кефир или яблоко. 08.09.2011 19:54:35, Secret agent
нинайоту
У меня бывает 50-70 гр. орехов на полдник. Они калорийные, но очень сытные и полезные. Я после них на ужин ем гораздо меньше. Но я вообще адепт орехов, я их покупаю по 10-12 видов, продавец орехов меня знает, любит и делает скидки.
Сухофрукты ем редко.
08.09.2011 19:25:40, нинайоту
Гномша
Меня только от семечек и соленых орешков "разносит". Сухофрукты вообще-то насыщают, и наутро отвес, а не привес, в отличие от печенюх. Орехи обожаю все и всяческие, в том числе и ореховые смеси. Во время б-ти лопала весьма энергично, муж шутил: "Ты мне белку не роди":) Белка - не белка получилась, но орешки тоже любит:)
А особо "налегать" ни на что высококалорийное не нужно.
08.09.2011 15:57:41, Гномша
от семечек и орехов у меня привес сразу. хотя очень люблю, но пока не ем.
сухофрукты в принципе не люблю.
08.09.2011 15:16:29, mara
Chel
Очень всё это люблю, но позволяю себе крайне редко и только с утра. У меня эффект от них как и от винограда, сколько съешь - столько и привесит утром(( 08.09.2011 14:39:40, Chel
hotsalsa
Я тоже пришла к выводу, что с ними надо быть осторожнее. Не налегать. 08.09.2011 15:30:35, hotsalsa
Chel
Мне проще не осторожничать, а вообще не есть продукты от которых я пухну, и вообще начав - не могу остановиться))) 08.09.2011 16:28:49, Chel
hotsalsa
Это точно. А то я решила поменьше есть печенья и конфет(я сладкоешка), перешла на орешки и сухофрукты. По чуть-чуть не получается их есть. Ешь и ешь, не остановиться. А в итоге получается что получаешь еще больше калорий. Все диеты насмарку((( 08.09.2011 17:12:27, hotsalsa
МоТаня
А мой диетолог исключил из моего рациона семечки, сухофрукты и орехи. Из орехов можно только авокадо и то, в те дни, когда написано , что можно авокадо кушать. 08.09.2011 14:36:47, МоТаня
Вока
ем, в качестве перекуса. А семечки так вообще сейчас на ура пошли-во время прогулки ем:) 08.09.2011 14:04:54, Вока
Горошина ©
Ела, в качестве перекуса орехи и сухофрукты постоянно. Очень сытно. Могла съесть не одну горсть:) Но для моего желудка это оказалось слишком тяжелой пищей. 08.09.2011 13:43:48, Горошина ©
Вечная Весна
смеси нет
орехи и семечки постоянно. Что-то в них такое есть, что организму требуется.
08.09.2011 13:35:08, Вечная Весна
SweeT
ем, но только когда хочется, а не в качестве перекуса 08.09.2011 13:21:29, SweeT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!