Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Пойло" для подавления чувства голода:)

Слушала я по радио где-то год назад передачу с каким-то диетологом, так вот она давала совет настоя, который нужно пить в течении дня, чтобы подавлять чувство голода. Рецепт следующий (все заваривается в термосе): имбирь, черный перец горошком, сухофрукты по вкусу, все это заливается кипятком, настаивается ночь, затем выжимается в этот настой лайм или лимон. И принимается маленькими порциями в течении дня. Говорила, что якобы это "пойло" регулирует уровень сахара в крови и за счет этого контролируется чувство голода. Что думаете об этом? Может кто-то пробовала уже это на себе?
19.04.2011 00:55:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Очень сложно. Если сидишь дома, то можно попробовать. А если на работе, да еще вечерами мотаешься туда-сюда, да еще термос с собой таскать...не...я и так хожу в фитнес-клуб и таскаю регулярно шлепки, кроссовки и спорт. форму, а еще книжку и зонтик - мне только термоса для полного счастья не хватало :( 19.04.2011 09:52:56, хухра-мухра
Полагаю, что это питье можно перелить в пластиковую бутылочку и возить с собой :) 19.04.2011 14:41:41, Интересно
хухра-мухра
да все равно ведь тяжело. Разве что организм, нагруженный "лишним весом" в сумке, похудеет с перепугу - не захочет таскать собственный лишний вес? :) 19.04.2011 14:43:57, хухра-мухра
KengaLu
мне кофе и чай подавляют чувство голода. д аи много воды тоже. но в принципе ничего плохого в таком напитке не вижу. мне его только лень делать. хотя можно и попробовать. все ингридиенты у меня в наличии :) 19.04.2011 01:05:23, KengaLu
уровень сахара в крови регулировать и без того проще простого: отказаться от сахара как от пищевого продукта, и все дела.

а напиток для подавления аппетита я другой пила, туда входили мята перечная, фенхель, корень одуванчика, тоже перец и еще до фига всего, не помню уже.
пить было - анриал, но на самом деле помогало.
19.04.2011 01:01:55, millimetr
eleka
А вы этот напиток сами делали или покупали готовый? 19.04.2011 16:07:28, eleka
сама конечно. в аптеке лекарственные сборы покупала, мешала и пила. 19.04.2011 23:46:20, millimetr
eleka
А пропорции напишите, пожалуйста ;) Спасибо. 20.04.2011 09:16:06, eleka
Нет там не совсем тот механизм, а про то, что чувство голода человек испытывает, когда у него резко падает сахар в крови. А это пойло помогает сахару держаться на каком-то определенном уровне и не дает ему снижаться, а, сл-но, и чувство голода человек не испытывает. 19.04.2011 01:39:00, Интересно
так когда сахара не ешь - как раз-таки уровень сахара в крови перестает скакать. это как раз тот самый механизм :) 19.04.2011 23:46:52, millimetr
Я пью настой на корне имбиря с медом и лимоном - дерет ужасающе, кажется у меня на него аллергия, т.к. припухаю в лице - вчера развела ложку на стакан воды горячей, один стакан осилила :), насчет сахара в крови не знаю, я почти не ем сладкого сейчас. А голод умаляю диетрессой, таблы такие, не психотропные 19.04.2011 08:48:35, Smuglik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!