Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета, фитнес и L-карнитин

Как думаете, насколько сочетаются между собой диета протасова и жиросжигающая добавка L-карнитин, при условии, что L-карнитин работает на сжигание жиров только в случаях физической нагрузки? Если его просто пить без физ. нагрузок, эффекта не будет.
Т.е. на фитнесе рекомендуют пить этот L-карнитин, чтобы быстрее жиры сжигались. А вот если при этом ты и на диете сидишь, и на фитнес ходишь, не помешает ли L-карнитин диете?
12.05.2010 14:53:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
L-карнитин нужно принимать до тренировки,во время тренировки или можно в любое время дня? 12.05.2010 22:46:41, попкорн
Если в таблетках, то за полчаса до тренировки.
Если в жидком виде, то можно сразу перед тренировкой (я, например, приезжая в спортклуб, покупаю к них бутылочку 0.33 и в раздевалке выпиваю).

И вторую "дозу" сразу после тренировки.
13.05.2010 09:55:49, Polett
Не помешает, в нем нет ничего такого, что как-то влияло бы в худшую сторону на диету. это помощь организму при расщеплении жира и помощь в энергообмене клеток. Кроме того. он еще, вроде бы. помогает "чистить" организм. так что как раз на диете, когда его недостаточно, стоит пить дополнительно. чтоб на фитнесе не падать в обморок. 12.05.2010 17:51:56, толстый аноним
HomaUfa
а те кто на фитнесс ходит вообще не должен быть на диете, тады и обмороки не страшны:) наоборот есть нужно хорошо и часто и белка побольше. 12.05.2010 18:04:44, HomaUfa
Это не так, питание должно быть сбалансированным, но если побольше белка да сколько хочется - я раздуваюсь моментально при интенсивных занятиях. Вес растет катастрофически, становлюсь настолько "плотно сбитой". что не изящная лань, а шварценеггерша какая-то. 12.05.2010 19:09:27, толстый аноним
HomaUfa
и все же не думаю, что это так - либо все равно в питании погрешности, либо занятия недостаточно интенсивные - ну не будете вы с белка раздуваться! и шварценегерром ни за что не станете:) я занимаюсь силовыми год, веса серьезные, питаюсь отвратительно, тем не менее вес падате (обязательно ещё кардио), а если бы я больше слушала своего тренера была бы намного меньше... 12.05.2010 19:13:04, HomaUfa
Не знаю, может, это моя особенность организма. Я очень сильно плотнею. Из занятий йога, силовые в группе, тренажеры, кардио. сначала уходят кило 5, потом 2 возвращаются при уменьшении объемов и жировых складок. 12.05.2010 19:17:39, толстый аноним
HomaUfa
ну так это ж просто мышечная масса наращивается - разве ж это плохо? не так важен вес, как внешний вид и объемы. 12.05.2010 19:41:46, HomaUfa
почитайте у Ковалькова, у него хорошо принцип действия и карнитина, и аэробн.нагрузки, и диеты описан как раз. 12.05.2010 17:10:05, Rotkäppchen
Это его книжку надо читать? В инете ничего вразумительного я не нашла по этому Ковалькову 12.05.2010 22:16:20, Makulu
В инете у него есть свой сайт diet-clinic.ru. Там можно скачать его книгу в формате пдф. На форуме - пообщаться (полностью форум доступен после регистрации, без регистрации - всего несколько разделов). 13.05.2010 09:57:36, Polett
Мой муж, который сам делает и продает этот L-карнитин, говорит, что его можно пить всегда, он действует не только во время физической нагрузки, хотя так его конечно предпочтительнее принимать. 12.05.2010 15:54:21, Кря
т.е. если его просто пить, он будет запасы жира сжигать? 12.05.2010 16:02:06, Makulu
Насчет запасов, могу вечером спросить, а так по его словам он улучшает обмен веществ и очень полезен даже детям, но это со слов мужа 12.05.2010 16:48:36, Кря
Если не трудно, спросите, конечно :) 12.05.2010 19:38:26, Makulu
ЕКА76
принимал зимой,когда на лыжах каталась.Не могу сказать что от него были какие то супер результаты,но хуже явно не было.Сейчас лежит,пока его не принимаю. 12.05.2010 15:22:52, ЕКА76
HomaUfa
+1 выпила 2 литра осенью 1 и после НГ - худелось при условии нормального питания, заниматься было легче как мне кажется. 12.05.2010 15:37:21, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!