Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тропический Лайм

Готовая полезная еда и хомячество

Как лень готовить или если дома нет ничего полезного под рукой начинаю тянутся к ненужностям. "Вот бы повора мне", - иногда мысль возникает. Пришел- а он полезного всего приготовил. И завтрак, и обед, и полдник, и перекусы и ужин... Что-то на отдых захотелось к шведскому столу........Надоело резать-строгать-готовить. Может чего купить чтоб быстро готовящегося-полезного или много делать сразу (тут опять засада - долго оно приготовленное не хранится, а мне бы дней 7-10 не готовить ыыыыыыы)? Руки опускаются не хочу готовить. Съела сейчас селедку вместо овощей или еще чего другого.

Как решаете такую проблему? И возникает ли такое у вас? Чем спасаетесь? :))))))))))
26.04.2010 13:08:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что-то послежнее время подсела на овощи мороженые, конкретно на цветную капусту и брокколи. С соевым соусом приготовленные на пару овощи могу есть 3 раза в день без перерыва :-) Поэтому один ящик в морозилке вечно ими забит.

Вчера вот купила молодую капусту, чуть-чуть отварила, потом обмакнула в яйцо, свернула конвертиком и немного обжарила. Если меня не остановить, я целый кочан такой капусты могу съесть.

А вообще, в связи с тем, что дома мы едим мало (мы с мужем - на работе днем, а вечером не кушаем, ребенок только 2 дня в неделю дома и только ужинает, в остальное время кушает в школе) в холодильнике почти всегда "шаром покати", только молочка в больших количествах и маленькие порции первого и второго для ребенка. Ну и овощи/фрукты, естественно.
27.04.2010 15:16:32, Polett
HomaUfa
может тебе "худеем за неделю" купить?:) я давно пробовла - не очень-то вкусно, зато готовить точно не нужно.
у меня все время проблема с едой и мужем - вот я уже закончила сегодня трапезы, а он "оливье" делает с мясовм вареным, ужас, я лучше сейчас возьму детей и на улицу с ними схожу, пока он ест:)
да и я сама проблема:( ужасно сейчас прет на готовку и осоебнно выпечку, которую в семье ем только я. но столько рецептов хочется попробовать.....
26.04.2010 18:36:20, HomaUfa
Тропический Лайм
Ириш, спасибо, я Лене Майской ниже ответила, что у меня жор от этого "худеем за неделю" ДИЧАЙШИЙ.
А по выпечке да, я тоже маюсь, останавливая себя, у меня муж это дело уважает. Как тут не печь? Родителям еще отнесу.
26.04.2010 19:03:12, Тропический Лайм
Kalina
если лень готовить ем творог , свежие овощи, фрукты , могу омлет по-быстрому сделать:) 26.04.2010 18:22:12, Kalina
Тропический Лайм
Свет, мне так это всё надоело до жути. Кризис пищевой какой-то... 26.04.2010 19:04:22, Тропический Лайм
Kalina
у меня такое бывает, я все-таки стараюсь удерживаться от пожирания легкой пищи. Привыкла уже , терпи :). Сходи по магазинам купи себе что-нибудь себе приятное, в ресторанчик сходи . Я в выходные стараюсь обязательно сделать себе перерыв в готовке. 26.04.2010 22:28:37, Kalina
Поцелуй радуги
Сходи в ресторанчик и сними пищевой стресс))) Поешь вкусняшку. Мы вчера с мужем мотались по строительным магазинам, зашли в японский ресторанчик, я душу отвела))) Пристрастилась я к этой еде с легкой подачи Филаши))) Может встречку замутим? Тебе пора общаться с единомышленниками и снимать стресс. 26.04.2010 19:19:53, Поцелуй радуги
Тропический Лайм
И ресторан не помогает, хочется чего-то невероятного. "Курумбанаса в сицилийском соусе" вот что-то такого (сама только выдумала, сори, чего только мозг не на выкрутит:))) 26.04.2010 19:27:18, Тропический Лайм
Тропический Лайм
Да, мы с Наташей на май договорились:) 26.04.2010 19:24:30, Тропический Лайм
Я, вообще-то, люблю готовить.Но когда лень или времени нет, то спасаюсь творожком обезжиренным или сыром. Или просто яйца варю. + просто сырые овощи ем. Но обычно стараюсь готовить. 26.04.2010 18:19:23, FairyTale
Тропический Лайм
Про яйца забыла, спасибо! 26.04.2010 19:04:37, Тропический Лайм
Елена Майская
А ты купи себе набор Леовит "Худеем за неделю" и употребляй его только. И готовить ничего не надо, и минус на весах будет:) 26.04.2010 17:21:23, Елена Майская
Тропический Лайм
Лен, я ем от него в 100 раз больше. Он как катализатор для меня на жор. 26.04.2010 18:19:22, Тропический Лайм
Елена Майская
я честно говоря, кроме леовитовских супов больше ничего леовитовского не употребляю:) 26.04.2010 19:59:50, Елена Майская
Тропический Лайм
Я как-то купила их чемоданчик с питание по дням. Так, как я тогда ела, не помню когда так меня ЖОРА навещал:) 26.04.2010 20:52:01, Тропический Лайм
Елена Майская
Интересно-это закономерность или исключение из правил? 26.04.2010 22:01:31, Елена Майская
Тропический Лайм
С этим чемоданчиком у меня было "не как обычно", обычно с аппетитом удается договорится. Тут же срыв головы какой-то. 27.04.2010 00:33:53, Тропический Лайм
я вообще готовить не люблю. была бы возможность питаться качественными и полезными полуфабрикатами - я бы была на небе.
но в нашей стране полуфабрикат и качество как-то не особо дружат.
сейчас я живу с родителями. тут мы с мамой готовим вдвоем, поэтому немного легче. а когда мы с дочкой жили с мужем, я всегда варила большую кастрюлю супа или борща. дня на 2-3. особенно, перед выходными - тогда всегда есть что съесть а не набить пузо. еще обязательно вечером думала, какую кашу сварить завтра утром. могла с вечера гречку, например, перебрать. варила много - чтобы на целый день. и тогда гарнир готов. овощи - это дело сезонное, замороженные не очень люблю, но бывают. яйца - обязательно - можно с утра кучу сварить - и тогда целый день есть что захомячить...
и молоко - должно быть обязательно, тогда ребенку кашу можно с молоком дать, и самому пригодится.
а вот мясо - я его не люблю. с этим у меня застои бывают, я, когда мясо покупаю, беру всегда много, и делаю сразу фарш, делю на порции и - в морозилку. а рыба (в основном, филе)у меня всегда есть. ее можно запечь, можно в микроволновке тушить, можно в пароварке...
26.04.2010 16:45:32, Йогурт
Тропический Лайм
Про яйца я в сомнениях, их вроде больше 2-х в неделю и вредно. Хотя я ем поболее... 26.04.2010 18:21:24, Тропический Лайм
я яйца ем всю жизнь. много. люблю :)
пока жива.
26.04.2010 19:00:45, Йогурт
Тропический Лайм
сколько в день кушаешь? 26.04.2010 19:08:49, Тропический Лайм
перспектива
Яйца оправдали. там холестерол как-то хорошо усваимаемый.
МОжно до двух в день, если холестерол нормальный. Прекрасный источник постного протеина и витаминов.
26.04.2010 19:03:48, перспектива
до 2 в день! ха! не моя мерка, точно. у меня бывают сейчас дни - 6шт могу слопать...правда, мне сейчас не все в горло лезет, а яйца - пролазят :) потому и ем 26.04.2010 19:08:41, Йогурт
Тропический Лайм
ыы:))))))))))) 26.04.2010 19:10:36, Тропический Лайм
Тропический Лайм
Вот оно как. Спасибо, буду знать:) 26.04.2010 19:05:31, Тропический Лайм
Я всегда спасаюсь свежими оругцами и помидорами. Они в холодильнике есть всегда. Всегда могу настрогать себе салат, заправить его нежирной сметаной или кефиром. Быстро утоляет голод, но ненадолго. А прелесть в том, что калорий мало, воды много. 26.04.2010 16:29:01, Makulu
Тропический Лайм
да, я им тоже иногда спасаюсь. Но и он надоел. Я уже туда и салат, и капусту разную, не могу сейчас чего-то, не лезет... 26.04.2010 18:22:20, Тропический Лайм
а я огурцы килограммами могу есть и никогда не надоедают 26.04.2010 18:53:07, Makulu
Тропический Лайм
везёт!!! 26.04.2010 19:00:37, Тропический Лайм
о, моя тема! Я уже 3-ий месяц вообще ничего не готовлю, вот ни разу, мне просто лень. Если открыть мой холодильник, то там только: яблоки, консервы, сыр домашний, икра кабачковая, куча алкоголя и коробка рафаэло, но это так, для красоты ) В морозильнике есть пельмени, смеси разные овощные, их пока не ем. В магазин хожу раз в неделю, закупаюсь сыром и минералкой. Иногда, сидя на работе, думаю, что вот приду домой, сделаю в аэрогриле кабачок или баклажан, но по приходу опять одолевает лень и я лезу за сыром в холодильник ) Когда муж приедет, конечно, опять придется готовить. А пока такой кайф ) 26.04.2010 16:00:26, Soonnn
Тропический Лайм
это вы за месяц на сыре так похудели? 26.04.2010 16:04:47, Тропический Лайм
лучше на ты.
не только на сыре, ем яблоки, свежие огурцы с кабачковой икрой, консервы (в основном тунец)
26.04.2010 16:10:23, Soonnn
Тропический Лайм
Слушай, мне нравится, надо попробовать:))) 26.04.2010 18:22:54, Тропический Лайм
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот мне для себя готовить не лень....
Возможно - это еще одна сторона любви к себе....
Ну и готовить люблю, обед и ужин может быть одинаковыми только в том случае, если это тушеная капуста с мясом- обожаю, ну или сельдь под шубой...
Но я и про запас наготавливаю: Свойские пельмени, тефтели, блины с начинкой и без, гречка, рис замораживаю.
26.04.2010 13:47:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Тропический Лайм
Ну ты мега-кулирар, знатный, один только твой фотоальбом чего стоит:))) Вместо ужина можно просматривать :))) 26.04.2010 15:24:53, Тропический Лайм
делать самой "полезные полуфабрикаты":) 26.04.2010 13:21:37, Rotkäppchen
Тропический Лайм
Оксан, сижу-выдумываю чего б такого поналепить.... 26.04.2010 14:03:26, Тропический Лайм
ЕКА76
Алис,я полуфабрикаты вообще не покупаю,да же колбасу.Как пришла сюда,Светлана Поцелуй радуги-убедила,да и раньше я не была её сторонницей,но покупала иногда.
Сейчас мы с мужем стали делать сами пельмени,очень удобно,достал сварил.
Ещё я держу в холодильнике замороженные овощи,то же замечательно,отварил­,добавил яичко и немного сметанки.
Стараюсь,что бы был фарш в холодильнике(крутим сами),разморозил,доб­авил яичко,лучок,чеснок,о­труби и в блендер,вот и котлетки.
Согласно,что готовка достаёт,НО увы без неё никуда,есть вариант питаться в кафе,НО это деньги.Замкнутый круг.
26.04.2010 13:19:46, ЕКА76
Тропический Лайм
Я тоже не покупаю:) очень давно, уже год-полтора. Но так надоело готовить, Кать, кто б знал. Пельмени тоже лепили, но сейчас воротит от мяса конкретно. С курицей никак не идут они у меня. Овощи надоели замороженные, хоть и смеси разные покупаю. Хочется именно чтобы кто-то готовил. Манька какая-то у меня завелась...мужа что ли попросить.. 26.04.2010 14:02:10, Тропический Лайм
ЕКА76
а,к рыбе как? Я сейчас беру кусок сёмги или форели,поливаю соком лимона,солю,перчу,по­крываю дольками лимона и петрушкой,в фальгу и в духовку на 25 минут.Нам очень нравиться,хотя муж рыбу терпеть не может. 26.04.2010 14:22:50, ЕКА76
Тропический Лайм
Рыбу ем, но без желания. "Чтоб былО". Вся еда надоела что-то разом. Что такое может быть? 26.04.2010 15:23:44, Тропический Лайм
может потому и вес стоит? мало белка, имхо. 26.04.2010 16:28:21, Rotkäppchen
Тропический Лайм
Да, про мало белка мне Светик-Поцелуй радуги много говорила. Я сейчас на творог налегаю. А воз и ныне там:( А сколько белка нужно каждый день? 30гр? Я их наедаю, даже сыром иногда. 26.04.2010 18:24:02, Тропический Лайм
30 гр.это чистого белка, в мясе и твороге там же не только белок. Кроме того надо примерно соблюдать пропорции, я сейчас не помню, соотношение белков-жиров-углеводов. Если белка мало, а жиров или углеводов много - вот оно и не двигается:( 26.04.2010 18:35:12, Rotkäppchen
Тропический Лайм
Ё моё. Уйду читать и взвешивать буду с завтрашнего дня всё:( Кажется углеводов много.......... Спасибо, Оксан!!! 26.04.2010 18:37:11, Тропический Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!