Конференция "Похудение и диеты"

Вес после отмены ГВ

Утешьте :) Так не хочется вес набирать с трудом потерянный... Есть ли индивидуумы, которые после окончания ГВ (у нас больше года) не поправлялись? А то все что-то набирали.... у кого спрашиваю :(
12.04.2010 15:23:28, ЛизАнька
[ответить]
только вот закруглились:) поскольку мой организм в течении 2,6 лет работал на молоко,то пока не приду к балансу съедено=потрачено-вес будет ползти. У меня он чуть поднялся,но сейчас уверенно ползет вниз:) 12.04.2010 23:48:48, ЛёльКа
[ответить]
ну как бы и я для статистики:
добеременный вес - 57
перед родами - 70
сразу после роддома - 66
через месяц уже влезала во все в нижней части туловища, а вот ребра стали намного шире, а еще и грудь.. вес - 60-62-60
после 1,6 года кормления - ребра почти не сузились... у меня, видимо, была какая-то реберная беременность, при очень маленьком животе...
но я тогда не похудела и не поправилась - у меня был период очень активный - бегать, лазить, ловить, поднять, поставить...
а потом, когда где-то к 3м годам мой пупс стал как-то уже более самостоятельным и я уже просто могла наблюдать за ней, гоняющей по площадке, вот тогда вес и пополз..сначала заплыли руки.. потому что гирька весом почти в пуд перестала носиться постоянно на ручках... а потом пошло-поехало...
12.04.2010 17:27:31, Йогурт
[ответить]
Я не набирала, но я и не худела.
Вот как вышла из роддома в 75 кг, так и держался пока не начала худеть диетами и спортом.
Но сбросила за 2 месяца 13 кг без проблем вообще.
12.04.2010 16:59:44, tanyak
[ответить]
я не набрала после окончания ГВ. Кормила почти 9 мес., закончила с весом 104-106 (с весами траблы, жили у бабушки 3 месяца) и с тех пор худела, с переменным успехом :)))) Самое трудное было пережить 3 ДР подряд: мой, мужа и годовас. Все остальное - терпимо:) 12.04.2010 16:22:09, Rotkäppchen
[ответить]
ИМХО это не гормональное, просто расход калорий падает, а питание не меняется - вот и все. 12.04.2010 16:21:02, Strawberry
[ответить]
вот тут я полностью согласна, и кроме ГВ постепенно физнагрузка уменьшается 12.04.2010 17:28:53, Йогурт
[ответить]
Утешаю :). Кормила 1г 9 мес, после завершения ГВ вес остался на том же уровне. А вот после 30-ти своих лет набираю :(. А вы за месяц "сбросили" 8 кг? Вот это сила воли! 12.04.2010 16:15:21, natalig
[ответить]
Лизочек, наверное тоже огорчу, но у моих знакомых тоже вес набирался после отмены ГВ, это гормональное, ну что тут поделаешь. Организм должен перестроится. Но я думаю раз ты на диете, может немного еще ужесточишь временно? Да физической нагрузки добавишь? ну пусть не похудеешь какое то время, зато и не наберешь.....
Удачи тебе, ты делись потом впечатлениями, мы за тобой потопаем
12.04.2010 15:57:05, светикмамавити
[ответить]
Девчонки! А я после ГВ поправилась на 10 кг(за год). Кормила 2 года (за это время поправилась на 7 кг). Так суммарно получается за послеродовой период 17 кг. Я понимаю, что дело не в только в гормонах, мы начинаем жрать, а расход меньше. Но удивительно, что это произошло после второго ребенка. После первого- осталась в своем весе, хотя рацион не ограничивала. 14.04.2010 12:24:25, bokat
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.